Что схлопывается в России, брат?

топ 100 блогов Владимир Некрасов05.08.2011

            Продолжение статьи "С чего начался процесс схлопывания России, брат?"

            Внутренняя политика страны подчинилась трем амбициозным путинским лозунгам-задачам:

1.      Восстановлению Великой державы («вставанию с колен»).

2.      Укреплению государства («вертикаль власти»).

3.      Построению «суверенной демократии».

В процессе восстановления Великой державы, в условиях «суверенной демократии», под руководством В. Путина во главе «вертикали власти» Россия начала процесс схлопывания. Причем, процесс схлопывания, в отличие от построения Великой державы, набирает обороты и во многих областях жизнедеятельности прошел «точку не возврата».

В России схлопнулась, как таковая публичная политика с конкуренцией политических идей, целей и задач. Остался только политический курс правящего тандема.

В России схлопнулось гражданское общество, как действенный инструмент контроля российского общества за деятельностью властей.

В России схлопнулся правопорядок, как правовой образ жизни, основанный на соблюдении Права, Законов и Конституции. Российские правоохранители не способны обеспечивать безопасность граждан и государства, не в воюющем Северном Кавказе, не в мирных регионах остальной России. Следственные территориальные подразделения не способны проводить результативные следственные действия на территориях, более-менее эффективные расследования осуществляются только с привлечением следственных бригад из Москвы.

В России схлопывается национальная промышленность, особенно ярко это проявляется в ключевых отраслях; в оборонно-промышленном комплексе, в авиастроении, в автомобилестроении, в станкостроении, в судостроении, в нефтехимии и других отраслях. Власть упустила благоприятный период для проведения модернизации основных производственных фондов.

В России схлопнулись профсоюзы, призванные защищать права и интересы наемных работников. Бездействие профсоюзов потворствует последовательному наступлению на права миллионов работающих граждан.

В России схлопываются социальные программы, в первую очередь, образование, медицинское обслуживание, социальное обеспечение, пенсионное обеспечение.

В России схлопыватся фундаментальная наука, прикладная наука успела уйти в небытие.

Россия последовательно теряет свои лесные угодья, ежегодно уничтожаемые пожарами, причем уничтожению подлежит вся биологическая система лесов – и сам лес, и животные, и птицы, и насекомые, и грибы и плодородный почвенный слой.

Россия теряет собственные территории при выравнивании границ с соседними государствами, наши президенты легко передают исконно русские земли Китаю и Азербайджану, и даже с проживающим на отторгаемых землях населением.

Из России утекают капиталы.

Схлопывается коренное население России!

P.S. Полностью статью «Схлопывание России» можно просмотреть на: http://aprg.ru/events/policy/news352.php

  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Внучка пилой отпилили голову бабушке, заставив мать наблюдать за процессом, потом продолжила веселье, забыв об убийстве. Зверское убийство родной бабушки совершила 28-летняя жительница подмосковного Видного: под воздействием спайсов девушка забила пенсионерку до смерти, а потом ...
"Фридман – гражданин РФ. Он может возвращаться, здесь жить, отсюда уезжать, как и любой другой гражданин РФ. Нет ничего необычного", – сказал представитель Кремля. Помню, пару лет назад правительство Греции запретило въезд в Грецию гражданам Греции... без отрицательного ПЦР теста. ...
Посоветуйте, пожалуйста, разделитель таблеток... ну или как он там называется. Иными словами, штуковину, позволяющую наибольшей точностью разделить таблетку пополам. Важно, чтобы агрегат умел справляться с совершенно миниатюрными таблетками. Кру-у-у-угленькими, если это важно. Насечка на ...
Увы не время проходит, проходим мы. (Пьер де Ронсар) Официально никто из "дорогих и многоуважаемых" членов дуумвира свою кандидатуру на предстоящих выборах презика не выдвинул. Недавнее заявление господина Медведева сделанное в интервью ...
Тут граждане сверху донизу переругались на животрепещущую тему: можно ли показывать в теленовостях маньяка, гуляющего по Москве с отрезанной детской головой? Приводятся различные аргументы от "не надо разжигать" до "народ должен знать правду". Я же задумался: а ведь при изменении личности ...