рейтинг блогов

Что сейчас происходит во Львове

топ 100 блогов yelisey_moroz10.06.2015Путешествия
Что сейчас происходит во Львове

— А вы сами откуда будете?
— Из Донецка…
В машине воцарилось напряженное молчание. Видно, ребята не ожидали увидеть донецких во Львове. Правда, продлилось молчание всего пару секунд.
— Ну и как вам Львов? Бывали здесь уже?
И мы как ни в чем не бывало продолжили разговор. Высадили они нас в центре, и мы потопали домой. А мы-то думали, повезут уже нас в Шевченковский гай закапывать. Шучу, ничего подобного мы не думали.


Так мы возвращались из аймакса на окраине Львова, где смотрели «Безумного Макса». Было двенадцать ночи, метро уже не работало, поэтому решили поймать машину, такси вызывать было лень. Остановилась первая же машина, фургончик, в нем пятеро ребят лет двадцати пяти. Тоже ехали домой после фильма. Домчали нас с ветерком.

Дома включаю ноутбук и вижу, что Что сейчас происходит во Львове ibigdan организовывает блог-тур во Львов. Правда, ему только рейтинговые блогеры нужны. А у меня рейтинга с гулькин нос. Но ничего, будем поднимать, естественно вбросами, а как же еще.

А вообще, по-моему, блог-тур во Львов — дело неблагодарное (хотя погулять по секретным местам, конечно же, хочется). Кто знает Львов, тот и так сюда приедет, а кто думает, что его здесь распнут в трусиках, и не надо вам сюда, а то придется без трусиков все время ходить, мало ли что.

Ну а во Львове, собственно, ничего нового не происходит, друзья. Уже три года сюда ездим, и все по-старому. Разве что теперь русскую речь слышно не от каждого пятого, а от каждого третьего. Видимо, результат глобального переселения с востока.

Доминиканский собор ночью все так же красиво подсвечивают.

Что сейчас происходит во Львове

А ворота иногда озаряются зловещим красновато-малиновым сиянием. Прямо не собор, а обитель темных сил какая-то.

Что сейчас происходит во Львове

Успенская церковь тоже никуда не подевалась.

Что сейчас происходит во Львове

И даже трамвай стоит на том же месте, хотя вроде бы должен ехать. Но куда ж он поедет, он же памятник кафе.

Что сейчас происходит во Львове

В общем, перефразируя «Евротур»: «Добро пожаловать во Львов! Хорошо, что вы приехали летом! Но могли бы и зимой. Зимой здесь так же офигенно!»


Оставить комментарий

Атлон 21.06.2015 01:11
Все враньё - какое на фиг метро во Львове?
вольдемар 22.02.2019 20:48

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Антивоенный митинг в Беэр-Шеве ...
Представьте себе гипотетическую ситуацию. В России приходят к власти – уж так Господь попустил – какие-нибудь неопуритане. То есть люди, считающие, что во всём нужно соблюдать приличия, вот вплоть до прямого ханжества. Естественно, они начинают вести соответствующую культурную политику. ...
Ну вроде полистала сейчас ленту и снова появилось настроение на жж) А то такое ощущение, что полгода тут не была. Мы собирались на дачу, но чертовски разболелись - я на антибиотиках, сплю урывками по два часа из-за кашля, уже ненавижу мёд и леденцы доктор мом - говорят, подавляют немножко ...
Ну что, живы-здоровы? А если не совсем, то хоть не беспросветно-беспробудно-безвозвратно, надеюсь? Воот. А я говорил вам, аккуратнее и дальновиднее надо, говорил! А вот нечего было вотку шампанским запивать. Ну, поправляйтесь. Можно чаю побольше, капустного рассолу опять же. Воздухом ...
Когда ловят настоящую женщину на чём-то гадком, она, с энтузиазмом выпучив глазки для честности, отрицает всё до последнего. Кому ты будешь верить, козёл? Родной жене или своим бесстыжим глазам?! «Мы общаемся, я поддерживаю ее во всей этой истории. Наташа болеет, слегла с ...