Что с Россией? - Она утонула

топ 100 блогов persona_grata15.03.2015 Утонула во лжи.
Причем у меня, как у постоянного жителя России, имеющего глаза и уши, ощущение, что это неспроста. Это как пить дать кому-нибудь нужно.
Мне кажется, кремлевские пропагандисты пытаются всех убедить, что правды нет, есть только множество разных мнений.(с)
Первым это сказал Ницше: «Фактов нет, есть лишь интерпретации».

Давайте посмотрим на два самых ярких события из последних.
Первое - убийство Бориса Немцова.
На самом деле правда одна, - и она в том, что именно в путинской Москве был убит лидер оппозиции Борис Немцов, практически под стенами Кремля, под камерами, среди ФСО-шных охранников и так далее. И ничто из этого его не защитило. Вопрос: а хотела ли власть защитить Бориса Немцова?
Но для размытия и обесценения этой правды с первой же минуты вбрасывались десятки версий, раздробляющих массовое сознание, пускающих его по ложным следам и в итоге отвлекающих мысль от этого главного вопроса.

Теперь возьмем второе событие, взволновавшее общество в последние дни.
Это исчезновение президента с радаров.
В сеть вбрасываются "толстые" фейки, которые сразу разоблачаются. Например, якобы свежая запись встречи с Верховным судьей Лебедевым, но на поверку оказывается, что ТАК Лебедев выглядел минимум полгода назад, а то и больше.
И таких фейков в последние дни было полно. Трудно поверить, что могло бы быть такое количество ошибок и накладок, - если только специально к этому не стремиться.
Далее вбрасывается версия о родах Кабаевой в Швейцарии. На самом деле, даже если Кабаева родила, как объяснение отсутствия президента это не выдерживает критики.
Во-первых, если бы Путин был сентиментален по отношению к детям настолько, чтобы бросить все дела на две недели и отменить все встречи, включая встречи в верхах, без предупреждения, нарушая все мыслимые международные протоколы, - он бы для начала признал этих детей.
Далее, - зачем Путину было бы летать в Швейцарию для присутствия на родах Кабаевой, если он может самые лучшие в мире роды организовать в своей спальне. Не подвергая ни себя, ни близких людей риску встречи с вражескими спецслужбами и их возможными происками.
Однако, кто-то заказывает вброс о Кабаевой, и он старательно отрабатывается, - даже я поначалу попалась. Даже поэт Орлуша попался и сочинил стих.

Что с Россией? - Она утонула
Следующий вброс, который отрабатывают все, кому не лень, это вброс о бегстве Суркова и Пескова за границу.Что с Россией? - Она утонула
Якобы Сурков с семьей тайно вылетел в Гонконг, а Песков последние вбросы о боссе делал уже из Франции.
http://agrimpasa.com/razval-prodolzhaetsya-pravaya-ruka-putina-surkov-sbezhal-v-gonkong-smi.html
http://ualife.net/politics/rukovoditel-press-sluzhby-putina-sbezhal-vo-franciyu/6664/

Но и этого мало!
Еще один вброс:
Что с Россией? - Она утонула
На этом фоне вбросы о танках в Москве кажутся уже мелочами.
Зачем это делается?
"Перепутаница страшная. Я вообще уже не понимаю, что происходит."- пишет мне моя френдесса.
Я уверена, что нужен был именно этот эффект, - мозг, запутавшийся в паутине, и уже ничему не верящий.
Чтобы, например, завтра нам показали что-то совсем не имеющее отношение к этим вбросам.
И люди, которых этим усиленно кормили, почувствовали бы неловкость за то, что на все это реагировали.
И, когда в следующий раз кто-нибудь бы кричал всерьез: Волк! Волк! - это так и осталось бы гласом вопиющего в пустыне.
Я думаю, что именно это и есть цель сегодняшнего коллективного кремлевского Геббельса, - дискредитация правды ради ее сокрытия.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут, панимаешь, киллеры по всей сети раскидали статеек частично дидактического, частично устрашающего характера про клещей. И меня, робкое, запуганное существо ими ввергли в полный транс. А главный пафос сих статеечек был - мол, укусил клещ, так сдай анализ крови на клещевые инфекции. ...
Декабрь 1972 года. Вьетнам. Фото Ennio Iacobucci. 1 декабря 1972 года. Вестминстерское аббатство. 1 декабря 1972 года - премьера американского фильма «Жизнь и времена судьи Роя Бина» (The Life and Times of Judge Roy Bean). Декабрь 1972 года. Танцоры Ройес ...
«Единая Россия» по всей стране изображает видимость народных ликований и массовых торжеств. На одно из таких мероприятий - митинг «МГЕР» на Театральной площади - даже случайно попал и я, продираясь через заслоны полиции и молодогвардейцев в ...
Жил себе дед да баба, у них была курочка Ряба; снесла под полом яичко — пестро, востро, костяно, мудрено! Дед бил — не разбил, баба била — не разбила, а мышка прибежала да хвостиком раздавила. Дед плачет, баба плачет, курочка кудкудачет, ворота скрипят, со двора щепки летят, на избе верх ...
✔Около 45% ямайский семей возглавляются женщинами. ⚠️В том числе, финансово. ⠀ ✔Около 55% ямайских семей, имеющих детей, не имеют в составе мужчин.⠀ Эта цифра за последние 40 лет выросла на 15%⠀ Женщины становятся более самостоятельные и "назови мне хоть одну причину иметь мужчину в ...