рейтинг блогов

Что российское телевидение сообщило о митингах против пенсионной реформы?

топ 100 блогов grazy_gunner02.07.2018 1 июля в десятках российских городов прошли акции протеста против повышения пенсионного возраста, на которые пришли тысячи человек. Федеральное российское телевидение эти митинги просто проигнорировало — как будто их не было.

Что российское телевидение сообщило о митингах против пенсионной реформы?

Первый канал

Воскресная программа «Время» вышла в эфир сразу же после матча России с Испанией: она началась с прямого включения из фан-зоны на Воробьевых горах, затем показали обзор матча и большой сюжет про чемпионат мира в целом — теме футбола отдали в общей сложности около 20 минут. После этого пошла речь о предстоящей встрече Владимира Путина и Дональда Трампа, о поручениях российского президента, отданных после «прямой линии», и о вручении им государственных наград.

В конце передачи прозвучала тема пенсий: в длившемся четыре минуты репортаже говорилось об экономической необходимости повышения пенсионного возраста и о том, что правительство и «Единая Россия» пытаются найти приемлемый для всех вариант реформы. Про митинги не было сказано ни слова.

«Россия 1»

«Вести недели» с Дмитрием Киселевым также начались с победного матча между Россией и Испанией — и продолжились репортажами с чемпионата мира: на освещение этой темы ушло около 45 минут.

После этого ведущий перешел к пенсиям. В общей сложности рассказ о предстоящем повышении пенсионного возраста занял 13 минут: Киселев говорил, что реформа активно обсуждается в обществе и что правительство ищет решения по ее «болевым точкам»; потом показали репортаж, в основном посвященный историям работающих пожилых людей. Про митинги не было сказано ничего.

НТВ

За 60 минут программы «Итоги недели» Ирада Зейналова рассказала зрителям НТВ о чемпионате мира по футболу, грядущей встрече Путина и Трампа, предстоящих выборах на Украине и проблемах с мигрантами в США и Евросоюзе. О митингах против повышения пенсионного возраста (да и о реформе вообще) не было сказано ни слова.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сбербанк – такой… Сбербанк. Ах, да, он же теперь переименовался в Сбер. Но, даже став модной экосистемой в западном стиле, всё равно не признаётся, у кого лого с часиками спёр. Сущность не изменилась, короче. И в итоге вот что имеем на сегодняшний день. СберМаркет подготовил ...
Как говорится «мужик сказал – мужик сделал» - Прохоров всё же создаёт свою партию , что оговорит о том, что его амбиции на политическом фронте не только не усохли, но и наоборот – он с новыми силами рвётся на политический олимп. Очевидно что ...
Хороший шок я испытала, когда в кладовке из коробки с гречкой и рисом поперли полчища неких существ! Микроскопические, мне трудно даже предположить их размер. Я бы не заметила, но они просыпались на гладко окрашеную полку стеллажа. Пакет с гречкой в руки взяла - а они там перемещаются! Рыж ...
Извенити. ...
Картинка из серии "Найди ящерицу" :) А между тем она тут есть. "Листохвостый геккон", водится на Мадагаскаре. Как раз то самое, о чем точно можно сказать "слышь, ты, чудо природы!". (С) ...