Что решил КС питерской "Солидарности"

топ 100 блогов iosifs24.03.2011 Во вторник, 22 марта, состоялся внеочередной КС петербургской "Солидарности". Собрался он потому , что многие члены КС были недовольны действиями друг друга, особенно в связи с предстоящими в Питере мероприятиями 31 марта, и стремились перевести это недовольство в форму организационно-политических решений КС. Кажется, в результате в той или иной мере победителями себя могли почувствовать почти все.
На заседании Координационного совета присутствовали несколько десятков членов организации, что тоже говорит о кипении страстей и распространённых ожиданиях публики. И Владимир Львович Волохонский пришёл с камерой и штативом, чтобы запечатлеть событие для потомков. Но, какая-то странная вещь: при всём кипении страстей заседание получилось очень весёлым, ржачки было много как никогда. В результате между оппонентами сложилась почти дружески непринуждённая атмосфера. (Ну, не между всеми, конечно).
Поскольку о тех или иных деталях события многие уже успели написать, я бы хотел сосредоточиться на "сухом остатке", т.е. на тех решениях, которые Координационный совет принял.
Во-первых, голосовали предложение о выходе питерской "Солидарности" из оргкомитета акции "Движения - 31" на Дворцовой. Предложение не прошло.
Во-вторых, голосовали предложение войти в оргкомитет "Марша несогласных", который стартует 31 марта от Гостинки. Предложение прошло. Таким образом, питерская "Солидарность" участвует 31 марта в обеих акциях.
В третьих, обсуждали пресс-релиз, подготовленный Вашим покорным слугой. В результате на голосование было поставлено предложение освободить Скаковского от поста председателя информационной комиссии. 5 человек проголосовали "за". Поскольку разные люди по-разному интерпретируют результаты этого голосования... То я промолчу.
В четвёртых, КС решил вновь вернуться к предложениям питерской "Солидарности"  о составе руководящих органов создаваемого петербургского отделения Партии народной свободы. Три недели назад Координационный совет предложил в состав совета регионального отделения Л.Дубовую, О. Курносову, К. Куортти и И. Скаковского. А неделю назад на пост сопредседателя отделения - О. Курносову. В качестве альтернативной кандидатуры предлагали меня, но я тогда, никак не предполагая дальнейшего, свою кандидатуру снял.
А теперь именно я выступил с инициативой вернуться к этому вопросу ещё раз. Что же случилось? Оказалось, что уже утром во вторник 15 марта в СМИ ушёл пресс-релиз о проведении "объединённой оппозицией", т.е. "Другой Россией", Рот-Фронтом, И "Солидарностью", совместного Марша несогласных с требованием отставки губернатора. В этот день Координационный совет питерской "Солидарности" соберётся ещё только вечером. Нам скажут: вот, мол, идея есть, давайте обсудим. А на самом деле за нас, не спрашивая нас, уже всё решили. Поэтому речь здесь не об отношении к Маршу несогласных 31-го, а о чувстве собственного достоинства у членов КС, о том, можем ли мы кому-нибудь позволить, чтобы решали за нас, нас обманывая и манипулируя нами.
В результате Координационный совет по итогам тайного голосования решил: предложить в совет петербургского отделения Партии народной свободы Л. Дубовую, А. Иванова, В. Нелаева и И. Скаковского. На пост сопредседателя КС предложил мою кандидатуру.
Я не совсем доволен этим исходом. На мой взгляд, лучшей, в значительной степени консенсусной кандидатурой был бы Алексей Иванов. Но, к сожалению, он снял свою кандидатуру.
Я догадывался, что всё это станет не точкой, а только запятой. Так оно и вышло.Но это уже другая история.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие друзья! Я кошковладелица-новичок (или кошка мной владеет, уже и не ясно) , коше годик и пару месяцев и вот , что я хотела узнать у бывалых: Можно ли коше давать молочко , сырое или кипяченное, жирное или какое еще..? Она у нас вся из себя ...
Девочки здрасте!!!у меня вот какой вопрос:собраемся лететь к бабушкам-дедушкам на ...
Так сказать, лучшая работа в жизни, не проходите мимо. Судя по эффективности, редакции нашей дорогой ЖЖ-шечки стоит обратить внимание, самое время, так сказать. ...
Добрый вечер! Неделя на исходе, завтра четверг. Солнце в Козероге, Луна закончит движение по Рыбам, после чего пойдет по знаку Овен. Придраться не к чему, уровень негатива в среднестатистических рамках. В целом период нормальный, можно даже сказать, стабильный. По знакам Зодиака Овен ...
Считать будут по полисам ОМС. В базе у нас 80,9 млн застрахованных неработающих. https://argumenti.ru/economics/2023/09/858347 ...