Что раздражает в молодой интеллигенции

топ 100 блогов levik03.12.2017
«Вчера, наш полёт фантазии очутил нас в месте неописуемом, полном веселья, радости и счастья. Уже отзвенел последний троллейбус, как мы выбрались оттуда, перерождёнными, отдохновлёнными, довольными что выжили! Кстати, до восьми там каждое второе пиво — бесплатно.»

Когда вокруг сплошной дизайн, вай-фай и фэйсбук, любой ивент описывается будто с Фродо к Саурону сходили. Потом, заматеревшие, прикормленные хипстеры будут брать планку выше:
«Мы совершили побег в Мюнхен на выходные! Следите в инстаграме за нашими приключениями.»

Приключения Васи и Вари в инстаграме. Под фотографией литровой кружки пива с тэгом #пивнойпуч, сто лайков и комментарии, состоящие из одиноких прилагательных:

  • «хорошие»
  • «светлые»
  • «какие-же вы молодцы»

Индиана Джонс нервно грызёт свой кнут.

Сорри. Это я завидую просто. Давно нигде не был, да и на инстаграме редкая фотка у меня за двадцать лайков перевалит. Это замечательно, что наша молодая интеллигенция пытается раскрашивать нашу повседневность. Своими одухотворёнными, веганскими лицами они часто улавливают оттенки и нюансы сублайма в обыденном. Правда, выразить нормально не могут:

Что раздражает в молодой интеллигенции
«а я вот тут снова года через пол или даже через целый звоню в эппл-стор, а это говноеды так и не поменяли одну единственную песню в очереди к опердатору. у меня сейчас прям какая-то очень злоебучая ностальгия, блядь!»


Коряво, но хоть понятно. Меня тоже одолевает злоебучая ностальгия, блядь, по тем временам, когда аддикция к фэйсбуку не бросала меня в трясучую падучу после нескольких страниц такого. Раньше — сидел человек в кофешопе, строчил в макбук, потом уехал и — нету его. А теперь пишет:
«ну, я — в гоа. искать свой творческий потенциал.»

И ищет же, сука. По всему фэйсбуку, же-же, инстаграму. Пишет, фотографии ставит. Никакого спасения. Не отписываться же — вон, какие рожи веганские, одухотворённые:

Что раздражает в молодой интеллигенции

* * *

Автор этого текста - Что раздражает в молодой интеллигенции sdze. Он хотел продвинуть свой Инстаграм, но не удосужился прислать мне к колкой статейке фотографий тех модных хипстеров, о которых пишет! У меня самого таких фоток тоже не нашлось, так что я вставил какие были.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Или, в данном случае, наоборот - НЕпричастных. Сегодня в Китае - день холостяков Дорогие холостяки́ и холостя́чки - желаю в ближайшее время найти свою половинку! ...
Дана отмашка мочить и сливать? Спасибо уважаемому fyodorrrrr  за ...
Всего 72 фото Парк Гюльхане́ (тур. Gülhane Parki – от перс. "дом роз") - исторический городской парк в районе Эминёню в Стамбуле в районе исторического центра Султанахмет. Находится парк рядом с дворцом Топкапы на прилегающей к нему территории. Южным входом в парк служат одни из ...
Например, один из учеников девятого класса подготовил плакат с названием: «Нам не дано выбирать внешность, ориентацию, расу. Мы все по-своему уникальны». А в верхнем правом углу автор изобразил фигуры двух девушек, двух мужчин и мужчины с девушкой. На фото рядом с этим рисунком ...
YES!!!!! Могла ли мечтать я, что так скоро… случится невероятно приятное! Я стала обладательницей того самого агрегата, о котором столько говорила, - сегодня мне привезли волшебную машину под названием Kenwood Chef Titanium! Приехала огромная "коробища", и не ...