Что радражает в людях

топ 100 блогов vesninalj28.07.2018 Наблюдая за людьми, мне всегда интересно, почему одни нас раздражают, а другие нет.
Заметила две закономерности, часто это люди, которые отличаются от нас. Это может быть банальная зависть – человек может позволить себе то, что не можете позволить себе вы.
Интеллигенты часто бесят не очень образованных людей, их раздражают их знания, кругозор …Мне всегда хочется задать им вопрос – а почему ты не выучился, чтобы сидеть в костюмчике в офисе, а не вкалывать физически в поту и грязи? Это выбор каждого, те, кто хотел, учился ночами, за вечернем или заочном, но добились своего.
Очень любопытно наблюдать за спорами между стройняшками и толстушками. Когда полненькой женщине подруга указывает на лишний вес, она раздражается и оправдывает стройную фигуру подруги генами, а не тем, что она просто не жрет по вечерам и ночью не лопает конфеты, уставившись в ТВ, плюс делает хотя бы элементарный комплекс упражнений, чтобы поддерживать себя в форме.
Домохозяйки недолюбливают бизнес леди, часто завидуют их возможностям и собственным деньгам, тогда как им приходится каждую копейку просить и согласовывать с мужем. Более того, я с удивлением прочитала недавно, что по мнению домохозяек , любая работающая «как мужик» женщина, непременно им завидует. А по моему их клинит от того Дня Сурка, в котором они живут не один год.
Женщины, которым лень приводить себя в порядок и следить за собой, обязательно будут совать всем свой богатый внутренний мир в качестве альтернативы внешней привлекательности. И уверять, что ниже их достоинства заниматься такой ерундой, как собственная внешность.
Короче, лично я считаю, что часто людей бесит то, чего они бы очень хотели иметь, но по каким-то причинам не могут.

Это первое, а второе – когда встречается человек, обладающий теми качествами или привычками, которые вы не принимаете. А вот почему не принимаете или просто не способны быть такими?
У женщин это может доходить до смешного – женщина, позиционирующая себя, как приличную даму, глядя на успех вульгарной, по ее мнению, харизматичной, яркой красотки, начинает ненавидеть ее и люто завидовать.

Я всегда стараюсь вести себя ровно с большинством людей, с неприятными мне я просто прекращаю общение и никого не пытаюсь перевоспитать. И вдруг я встречаю совершенно непосредственного человека, которые проявляет все свои эмоции и говорит то, что думает… Неожиданно…вроде искренность притягательна, но, когда человек болтает невесть что и всех подряд шокирует своими оценками, считая их правдивыми и объективными, то лично меня такие люди раздражают, потому что нарушена мера, та золотая середина, которая хороша во всем.
Бывшего курильщика будут раздражать курящие, по себе знаю, меня раздражает сигаретный дым, бывшего алкоголика будут раздражать пьющие люди, часто у них возникает желание наставить их на путь истинный.
А еще меня бесят люди, которым наплевать на других и одним из таких показателей является обязательная точность и пунктуальность, во встречах, в делах, в выполнении обещаний и т.д., а те, кто опаздывают постоянно , везде и во всем, мне неприятны и для меня это не мелочь.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Москве на Рязанском проспекте произошло серьезное ДТП, в котором погиб человек. ...
Уже совсем скоро Новый год, пора дарить подарки любимым людям. Вчера позвонил сын, сказал, что записался на хоккей. Два года назад, я сводил его на хоккей... И он влюбился с первого взгляда в эту атмосферу. Видно все-таки гены... И вот я решил ему подарить вот такую хоккейную форму ...
Нина , 2023. Не путать с одноименным фильмом 2022г (фантазии у людей что-ли нет). Ольга (которая на самом то деле Юлия Пересильд) спокойно живет себе в Москве с мужем и ребенком. И тут звонок от старой любви – приезжай в Грузию, я умираю. И Юля, которая Нина, все бросает, и на несколько ...
Моей дочери. 9 мая 2017-го моя дочка Дарья (10 лет) вместе с бабушкой прошла в строю Бессмертного полка с портретом своего прадеда (моего деда). История ...
Amazon прекратил предоставлять хостинг популярной у правых сети Parler https://t.co/5P61OdTrPi pic.twitter.com/X3EYpdhLzi — Радио Свобода (@SvobodaRadio) January 11, 2021 Ибо нефиг. Грядет тотальная зачистка всего информационного пространства с выпиливанием абсолютно всех двже не ...