Что происходит в воздухе

топ 100 блогов avmalgin18.07.2014 Полностью полагаться на сообщения воюющих сторон не стоит. Но если российская сторона врет всегда, во всех случаях, уже чисто рефлекторно, то у их противника можно найти интересную информацию.

Случай с сбитым Боингом уже третий после того, как с российской территории были сбиты украинские военные самолеты Ан-26 и Су-25.

Об этом сообщает информационный центр СНБО.

Так, в частности, 16 июля в 18:55 военная разведка Украины зафиксировала факт применения самолетов ВВС Вооруженных сил Российской Федерации против самолета СУ-25 Воздушных сил Украины в районе населенного пункта Амвросиевка.

В частности, на территории России в Ростовской области в районе Матвеев Курган — Новошахтинск нашей разведкой сопровождался полет самолета МиГ-29 из состава 19 истребительного авиационного полка 1 смешанной авиационной дивизии 4 Командования воздушных сил РФ.

В период с 18:48 по 19:49 (по киевскому времени) наземный пункт управления авиации ВС РФ (позывной «Рапира») осуществлял наведение российского самолета МиГ-29 (позывной летчика «221″) для уничтожения воздушной цели на территории Украины.

Известно, что пилот МиГ-29 ВВС ВС РФ во время полета в сторону государственной границы Украины на курсе 150-330 градусов (направление Ростов на Дону / РФ / — Донецк / Украина / в районе Матвеев Курган / РФ / — Амвросиевка / Украина /) в течение 5-7 минут наводился командным пунктом на самолет Воздушных сил ВС Украины для его поражения.

Барражирование российского истребителя МиГ-29 осуществлялось на высоте 8850 метров, а захват украинского самолета ракетным вооружением МиГ-29 осуществлялось на высоте 8250 метров. Дальность между самолетами составляла 35-40 км.

Для поражения цели командованием ВВС ВС РФ была предоставлено ​​указание пилоту МиГ-29 на применение только ракет класса «воздух-воздух» типа Р-27Т среднего радиуса действия с инфракрасной системой самонаведения. Данный тип ракет не фиксируется системой предупреждения и оповещения СПО-15 самолета Су-25, а также спутниковыми системами разведки и наблюдения после пуска. Другой особенностью ракет типа Р-27 является то, что они производятся в Украине, имеют маркировку производственного предприятия «Артем» (Киев) и в случае выявления их обломков невозможно идентифицировать как российское вооружение.

Известно, что во время воздушного боя, российский истребитель трижды наводился на украинский самолет для гарантированного пуска ракеты. После захвата цели с помощью бортовой квантовой оптико-локационной станции МиГ-29 был нанесен один ракетный удар по самолету Воздушных сил ВС Украины.

Благодаря мастерству украинского пилота и выполненных им противоракетных маневров прямого попадания в самолет и его уничтожения не было. Ракета попала в сопло двигателя и пилот совершил аварийную посадку, о чем мы сообщали.

В свою очередь, нанести повторный удар по Су-25 ВС Украины помешали недостаточная квалификация российского пилота, длительное время наведения на украинский самолет и нехватка горючего в баках. Самолет МиГ-29 был посажен в аварийном режиме на ближайшем аэродроме в Ростовской области.


ОТСЮДА

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...у меня в ФБ-ленте периодически проскакивают посты одного долбанутого сайта - ну, например, про то, как из "гелендвагена" сделали точную копию ГАЗ-69, или там еще что. ФБ считает, что мне это интересно - ну я его не разочаровываю, потому что иногда ТАКОЕ вылезает, что даже по пьяни не ...
Вернулся от посольства Польши в Москве. Там много цветов, камер и фотоаппаратов и ...
Привет, друзья! Ну как ваше новогоднее настроение? У меня так и нет.)) Почти. Опять весна на улице +10, опять ребенок болеет. В этом году вообще какая-то фигня с болячками, дети пачками болеют. Зато дочка успела посетить новогодний утренник в саду. ...
Третий день наблюдаю с балкона стоящий неподвижно грузовик. На крыше у него какие-то лужи. Дождя в эти дни не было, жара стоит выше 30 в тени. Лужи не то что не высохли, даже не уменьшились. Т.е. это не вода. Что это может быть? ...
Жили-были два соседа. Один торговал тем, что ему Бог послал, а другой работал. Один сосредотачивался и вставал с колен , а другой просто работал. Один ссорился с прочими соседями, ближними и дальними, а другой всё работал, работал и работал. Скучно жил этот другой . И чего наработал, ...