рейтинг блогов

Что привезти из Швейцарии?

топ 100 блогов art_of_shopping16.07.2014 Если в путешествии «овощному» отдыху вы стабильно предпочитаете исследование новой страны, наслаждение местной природой и обожаете как города с историей, так и кажущиеся нетронутыми деревни, то Швейцария может оказаться для вас тем самым идеальным направлением. Страна 10-ти длинных рек, огромных озер, ледников, альпийских высот, свежего воздуха и живописной природы — да, это все она.

 Что привезти из Швейцарии?

Когда отпуск заканчивается, неминуемо возникает вопрос «что привезти?». Поэтому, продолжая тему подарков и сувениров, мы хотели бы рассказать о том, что можно привезти из Швейцарии.

Начнем с не совсем очевидного варианта — часов с кукушкой, которые вообще-то появились в Германии, но сейчас ассоциируются в первую очередь именно со Швейцарией. И здесь их можно найти в самых разных вариантах исполнения.

Если вы считаете, что такой тип часов устарел, или вам хочется купить что-то именно для себя, тогда нет лучшего места для покупки наручных часов, чем Швейцария. Причем это могут быть как относительно недорогие Swatch, так и часы более высокого ценового сегмента: Omega, Longines, Rolex, IWC. В любом случае качество и надёжность — главные отличительные черты любых швейцарских часов.

 Что привезти из Швейцарии?

Но, пожалуй, часы — это тот подарок, который можно сделать себе. Если говорить о сувенирах, то в качестве них лучше, конечно же, привезти шоколад (который считается одной из визитных карточек страны). Кстати, на одного швейцарца в среднем приходится 12 килограммов шоколада в год, так что они точно знают в нем толк!)))) Секрет успеха швейцарского шоколада — определённые инновации в технологиях и необыкновенно качественное молоко.

В качестве сувенира можно остановиться на шоколаде таких известных марок, как Frey (самый большой производитель шоколада в Швейцарии), Toblerone, Cailler, Sprungli, трюфелях фирмы Teuscher, или же купить конфеты ручной работы, на упаковке которых будет указана фамилия автора. Или выбрать шоколадные «блины» с различными начинками и наполнителями, или отдать предпочтение недорогим наборам с пейзажами и достопримечательностями Швейцарии, которые можно найти почти в любом супермаркете.

 Что привезти из Швейцарии?

Тем, кто не любит шоколад, можно преподнести сыр. В Швейцарии насчитывается более 450 видов различных сыров, хотя наиболее популярными считаются грюйер и эмменталь. Если вы хотите попробовать что-то особенное, обратите внимание на раклет (Raclette) (из него готовят одноименное блюдо), бернет алькпазе (Berner Alpkase), тет де муан (Tête de Moine). В крупных магазинах отличный выбор сырных наборов. Обычно в таких наборах по четыре кусочка разного сыра. Также есть замечательные наборы с сыром Sbrinz, нарезанным толщиной с бумагу и свёрнутым в трубочки.

 Что привезти из Швейцарии?

Армейский нож (или складной перочинный нож красного цвета) — еще один из традиционных швейцарских подарков. При выборе лучше обратить внимание на такие бренды, как Victorinox и Wenger, которые хоть и называются по-разному, но на данный момент принадлежат одному владельцу и не уступают друг другу ни по качеству, ни по цене, ни по функциональности.

Детям можно привезти фигурку коровы (символа Швейцарии и Альп) в виде мягкой игрушки, статуэтки из дерева или пластика.

Лично я, как человек, который любит тепло, считаю, что наиболее удачным временем для посещения Швейцарии является лето, когда можно взять машину и насладиться природой и видами нескольких городов. В качестве летних направлений можно рассмотреть Лозанну, Давос, Веггис, Хайдиланд, Сен-Урсан и не только . Ну, а для любителей лыж и сноубордов более предпочтительным временем может оказаться, конечно, зима.

Но даже если именно сейчас вы не планируете отдых в Швейцарии, то можно просто насладиться и вдохновиться панорамными фото в 360 градусов некоторых участков этой страны. Или же изучить календарь наиболее интересных событий и, например, подстроить свой отпуск под некоторые из них.

А какой отдых предпочитаете вы: пляжный и расслабленный или более познавательный и активный?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я "за" супружеский долг. Двумя руками. Не только со стороны женщины, как у нас принято, но и со стороны мужчины. Не хочешь? Заставь себя. Сухо? Возьми лубрикатор. Не встает? Выпей "Виагру" или удовлетворяй партнершу ртом, пальцами, вибратором. Совсем нет желания? Иди к эндокринологу/андро ...
Мои надежды на то, что ночь отдыха возродит меня к жизни, полностью оправдались. Удалось безмятежно проспать (если не считать очень ярких бредовых снов) почти десять часов. Так что ещё солнце не покинуло свою уютную перинку, а я уже была бодра и весела. Ну, ладно. Может и не очень ...
Вчера история про возможный запрет Youtube в России получила продолжение. Можно по-разному относиться к словам Евгения Пригожина, но рациональное зерно в них есть. С одной стороны, можно их парировать тем, что тот же Rutube до сих пор находится, скажем так, в весьма своеобразном ...
Первые три дня на следующей неделе, понедельник, вторник и среда, станут последними моими рабочими днями в журнале «Выбирай». Такие дела. Почти два года провел здесь в кресле журналиста среди очаровательной компании девчонок. Или компании очаровательных девчонок. Среди них, в общем. Не пол ...
Полюбуйтесь видом на бухту Золотой Рог, и заодно подскажите, пожалуйста, как называется это большое травянистое растение на переднем плане. Местная детвора его раньше звала "кислицей" и иногда жевала стебли, ободрав с них верхний слой. (картинка кликабельна) ...