рейтинг блогов

Что привезти из Греции

топ 100 блогов bafostri — 23.10.2015 — Страны

Что привезти из Греции

Практически любой турист, едущий отдохнуть в Грецию, очень часто выбирает из многообразия сувениров и подарков что-то свое. Неизбежно возникает вопрос: что привезти из Греции? В этой благодатной стране очень широкий выбор как специализированных магазинов с туристическими товарами, так и множество просто милых маленьких лавочек, где можно найти все, чего душа пожелает.

Итак, при выборе набора сувениров для себя, родственников и друзей самым важным является, пожалуй, именно то, что растет только в Греции. Отличным подарком станут оливки и продукты из них: консервированные оливки и маслины, оливковое масло и даже оливковый паштет. Особенно радует при выборе, что здесь производят как чистое масло, так и со всевозможными добавками: это могут быть растения, отдельные специи или даже сложные смеси пряностей.

Отдельного упоминания заслуживает греческая косметика. Благодаря большому количеству растущих здесь лекарственных растений, натуральная косметика греческих производителей славится приятным соотношением цены и качества. Так, например, фирма Elotia выпускает широкую линейку продуктов по уходу за волосами и телом. Отличительной чертой марки является то, что средства прекрасно впитываются, не оставляют ощущения жирности на коже, следов на одежде и дарят телу тонкий аромат, уход и длительное ощущение нежности.

Также в Греции огромный выбор всевозможных сладостей, начиная от меда и заканчивая различными десертами с добавлением фруктов, орехов, трав и т.д. Найти сладости можно практически в любом магазине в различной таре.

Отличным способом удивить близких станет бутылочка местного алкоголя. Самые распространенные виды – метакса (настойка на травах из смеси вина и бренди), ракия (виноградная водка) и узо (водка из аниса с добавлением различных ароматных травок). Примечательно также то, что разливают напитки в бутылки в форме, например, греческих богов или национальной посуды.

Греция славится своей легкой и яркой одеждой: сарафанами, туниками, блузками и парео из тонкого льна с национальными орнаментами, а также сандалиями из тонкой выделанной кожи всех форм и расцветок. На островах множество торговых точек различного размера и разнообразной ценовой политики, что позволяет каждому туристу выбрать для себя что-то особенное; такое, что долгими зимними вечерами будет радовать глаз и напоминать о солнечном крае и прекрасном отдыхе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Получилось так, что моя жена пришла в наш 5- класс из другой школы. И я сразу влюбился. Греховных мыслей не было. Я просто полюбил её Душой. Мы поженились в 1984-м году 4 августа. Я не собираюсь пока просить прощения и каяться. Да, признаю, многое я сделал абсолютно неправильно. Сейчас ...
Николай Азаров объявил о создании Комитета спасения Украины. Без Януковича и его ближайшего окружения. Кандидат в президенты Украины от этого комитета - Владимир Олейник. Инициатива своевременная. Очевидно, что Киев полностью саботирует выполнение Минских соглашений и готовится к вооружённ ...
[В Тельманово бойцы АТО ликвидировали российского генерала - СМИ.] По оперативным данным, ликвидированный офицер координировал деятельность российских спецслужб в Приазовье. Официальных подтверждений этому пока нет. Источник: [В Тельманово ликвидирована российская диверсионная груп ...
Это из советского анекдота про рабочего, который думал, что "хобби" - другое название эрегированного пениса. Но тема не об этом. А как раз о хобби. Тов. Ю. Корн посчитал, что я не верю в возможность коммунизма, а в последнем вижу просто "халяву". Одновременно он считает, что хобби ...
                                 С мех смехом, но Россия уже отбила Украине весь их Майдан и пляски. Я писал ранее, что ...