Что позволите ребенку ради заработка?

топ 100 блогов ki_bella15.03.2016
Что позволите ребенку ради заработка? 1920_1200_20140205024039350679

Люди, я вот тут вчера задумалась: а что вы сделаете со своим ребенком ради его будущего заработка? Не, без всяких там ужасов. Чтобы когда он вырос, а вы состарились, дитятко жило красиво, горя не знало, пользовалось успехом и привилегиями ну оооочень богатых людей?

У своей принцессы старшей журнал перед сном утянула. Не журнал, а совершенно дикая солянка из ярких пятен и хорошеньких девочек-подростков, которые всеми силами стараются выглядеть лет на двадцать старше и прямо таки нашептывают – делай как я!

Девочки все хорошенькие, слов нет, да только вот беда– пластиковые, кроеные и перекроенные.

Я грешным делом подумала: не девочки-подростки это, а тетеньки. Ну, была же у нас Элен, в сериале. Мы верили, что она студенческого возраста. И носили гольфы выше колена. Так и тут.

Дите развозражалось, что подростки тут подростки, просто очень популярные. В их раскрутку и родители, и продюсеры чертову тучу сил и средств вложили. Из тааааааких страшил таиииих красавиц сделали – закачаешься.

Перечислять героинь можно бесконечно.

Вспоминая и совершенно неадекватную мамашку, которая колола крошечной девочке ботокс, и Кайли Дженер, которая все не могла определиться, отчего у нее губы выросли, и Беллу Хадид, которая, к вящему восторгу одной небезызвестной в ЖЖ личности, облагородилась пластикой лет эдак в пятнадцать-шестнадцать, и модельку Кортни Стоден. Последнюю я вообще не могу отличить от Елены Кондулайнен, но это уже мой персональный глюк.

Объединяет их, как говорит инет, одно.

Облагородиться пластикой милашки  решили (или за них решили), еще не достигнув совершеннолетия. Черт с ним, совершеннолетием. Я, наверное, дура, но считаю, что в 15-16-17 дет организм еще растет, и косточки растут, и вообще, пластика только на выросшей тушке полагается, чтобы потом никаких сюрпризов не выкинула.

Поэтому немедленно расстоналась. Типа, айайай, куда же их родители смотрели, ведь могут испортить девочкам жизнь и здоровье…Как же они разрешили?

На что дите мое ответила:  испортить  чисто теоретически могут, зато сейчас родители сделали все для того, чтобы девочки их зашибали  далеко не жалобные суммы и вовсю штурмовали звездный Олимп. А раз так – они хорошие родители.

И села Елена Николавна этот ответ переваривать. С одной стороны – потенциальный вред здоровью, с другой – слава! Бабки! Безбедная жизнь!

Даже если в семье этих самых бабок (которые не бабушки) предостаточно, разве плохо, что ребенок получит пусть и такую “несерьезную” по моим отсталым и непродвинутым меркам профессию? Зато на икру в будущем хватит…

В результате задумалась:  разрешила бы, или запретила своему ребенку улучшайзинги ради заработка в будущем?  Или, может быть, сама бы отвела – просто сейчас возможности нет?

Поняла: сама бы не повела ( хотя и в этом уже сомневаюсь), но запрещать бы вряд ли стала. При наших-то реалиях.

И от этого понимания мне, по правде говоря, стало страшно.

PS:  Скажите честно, вы бы как поступили? Я одна такая, нехорошая?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мучал, я эту картинку мучал,и в итоге она вышла вымученная((( Но зато я сделал еще один вечновесящий пост , где вы теперь можете скачать очень крутые книги! Интерьер №2 Интерьер ...
Был у Константина Ушинского замечательный рассказ — «Четыре желания». Я прочитала его в раритетной книге-календаре из маминого детства — «Круглый год.1947» (издательство «Детгиз»). Этот фолиант для детей был зачитан мной, неоднократно подклеен — изумительное издание, которое моей маме ...
Это негра наш жмет руку товарищу Раулю (на похоронах Манделы). Небось еще спрашивает: - Как там себя Фидель Александрович чувствует? Не хворает ...
Сегодня праздник у девчат у всего прогрессивного человечества! Увы, мало кем празднующийся, потому, как несправедливо забытый. Африку сёдня освободили! Так что УРА, ТОВАРИСЧИ!!! Ну, и естественно мой ненавистный горячо любимый День Рождения. Вот люблю этот день – ...
Пару лет назад в Одессе начали повсеместно внедрять наш логотип города: http://tema.livejournal.com/1220743.html . Вскоре логотип в виде памятника украсил самый центр. А еще через некоторое время некий пьяный водитель на европейских номерах сбил этот знак нахуй. Прошел год. И вот ...