Что позволено Юпитеру?

топ 100 блогов teh_nomad09.07.2014  Что позволено Юпитеру? gazeta
Надо же, как совпало: две вот такие вроде похожие, но такие разные новости идут в ленте друг за другом. Эта:

«Пресс-секретарь госдепартамента США Джен Псаки заявила, что подозреваемый в мошенничестве гражданин России Роман Селезнев был не похищен, а задержан. «Это дело министерства юстиции. Были выдвинуты обвинения. Похищения не было», — прокомментировала Псаки заявление МИД России о «фактическом похищении российского гражданина»».

И эта:

«Министерство иностранных дел Украины выражает протест в связи с вывозом на территорию России украинской летчицы Надежды Савченко, сообщается на сайте украинского внешнеполитического ведомства.
«МИД Украины выражает решительный и категорический протест в связи с вывозом на территорию России Н.Савченко — военнослужащей ВС, которая ранее была захвачена на востоке Украины», — говорится в сообщении».


Оголтелые поцреоты сразу же азартно вскинулись, мол, а вы что хотели.

Но господа поцреоты на секунду забыли, что не стоит сравнивать попу с пальцем, и то, что позволено Америке, никогда не может быть позволено России.

США, на минуточку, успели уже сто раз доказать: если они кого-то хватают за пределами своей страны, так наверняка не зря.

Вот и на этот раз наверняка у них есть на арест россиянина серьезный повод, которого вовсе нет в случае с украинской военнослужащей, которая честно выполняла свой долг по подавлению волнений населения Юго-Востока Украины.

Современный мир и так похож на пороховую бочку, чтобы его усложнять и дальше. Уже давно пришла пора оставить право на определенные жесткие действия (например арест граждан других государств) только тем государствам, которые являются для остального мира образцом цивилизованности и демократичности – например США.

Да, в теории все государства равны, как равны в правах все граждане – но порядок среди них поддерживает полицейский, служащий закону, то есть первый среди равных.

И вообще, на мой взгляд, уже давно пора закрепить такое право за США на международном уровне, может быть, решением ООН.

Чтобы впредь не было подобных недоразумений.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Снова нашёл в ящике стола шеврон, подаренный divov c непонятным мне лозунгом. Решил я сперва из уважения к писателю нашить его на свою основную НАТО-вскую outdoor-куртку (вот не создали для меня ни одна из распальцованных туристско-охотничьих компаний куртки удобнее чем тупая "на ...
Издание "Еспресо" (Украина) выдала на-гора редакционную статью "Если завтра война. Удастся ли России захватить всю Украину". Почему-то на языке врага, так что каждый желающий может сам ознакомиться с данным шедевром. Меня же по ходу дула изумил на полном серьёзе заданный вопрос: "В ...
Лучшие посты в сообществе picturehistory за 11 февраля: Советские фотографы Н. Свиридова и Д. Воздвиженский Борис Александрович Лазарев. Найденный через 55 лет Легендарные советские шоколадки Интересные и редкие ретро-фотографии Русско-чукотская война ...
Мой хороший и один из самых старых друзей сейчас имеет проблемы в бизнесе. А до кризиса 2014 года - хотел получить права на управление самолетом за какие-то даже сейчас космические деньги. Причем самолета у него и тогда не было, и сейчас нет. Однако, и тогда, до того, как "западные ...
ну а как это ещё назвать? это именно охота. Перерыть кучу барахолок, нарыть за копеечку сокровище и млеть от радости. Просто так пойти в магазин и купить новую вещь можно всегда. Даже если это что-то супер-пупер вещь и за чемодан денег. Был бы чемодан)) Ну нет в этом того азарта, что нас ...