Что повлияло на ненависть к Церкви и Богу блогера Соколовского?

топ 100 блогов rovego14.12.2016 Руслан Соколовский, оказывается, не просто так стал ярым ненавистником Церкви и пропагандировал отрицание РПЦ и Бога. Зацикленность на этой теме демонстрирует навязчивое состояние пациента. И вовсе не атеистические взгляды. Такая борьба означает, что он признает наличие высшей силы, которую жаждет наказать. Он же даже специальное издание придумал.

Что повлияло на ненависть к Церкви и Богу блогера Соколовского?

Начальник Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Свердловской области Артур Карапетян сегодня прокомментировал ход работы по делу блогера Руслана Соколовского, обвиненного в оскорблении чувств верующих после «ловли покемонов» в екатеринбургском Храме-на-Крови. Как заявил он сегодня в ходе научно-практической конференции «Стоп ИГИЛ! Урал против экстремизма и терроризма» в Екатеринбурге, Соколовский стал «ярким примером выявления радикалов среди блогеров» в Свердловской области. По словам Карапетяна, «в настоящее время по делу возбуждено уже пять составов преступления». Само расследование продолжается – сотрудники МВД ждут завершения экспертиз.

Артур Карапетян рассказал, что, в отличие от многих блогеров, выкладывающих радикальные материалы с целью перепоста, он сам создавал, монтировал и выкладывал видео в Сеть с целью «донести истинность своих взглядов». В ходе расследования его дела сотрудники Центра выезжали в Шадринск, где ранее жил Соколовский. «Мы отрабатывали все имеющиеся связи, проводили разговоры в школе, выискивали его родственников, друзей, пытались определить, откуда взялось это все, чем обусловлено, к чему он стремился. После чего выяснилось, что у данного молодого человека особо друзей-то никогда и не было. Жил он замкнутой жизнью, в школе его все гнобили, по вероисповеданию… у нас нет информации, что он посещал церковь, но до пятого класса он носил крестик», — рассказал полицейский.

По его словам, «рассказывать об атеизме» своим одноклассникам Соколовский начал уже в старших классах, тогда же он «очень хорошо изучал биологию». «Ну и плюс определенные жизненные моменты – смерть отца, смерть брата – в последующем привели вот к таким результатам», — заключил Карапетян.

Полицейский также рассказал, что для МВД было удивительно, что многие граждане в этой истории встали против государственных органов. «Мы обработали уже около 1,5 тыс. обращений граждан, чуть ли не на почту президента обращаются с различными глупостями, просьбами просветить их, в какие игры вообще можно играть в церкви. Но нет такого состава — за ловлю покемонов», — пояснил он.

Артур Карапетян также объяснил мотивацию правоохранительных органов, ходатайствовавших о заключении блогера в следственный изолятор. «В ходе анализа нарушения выяснилось, что после публикации материала Соколовским было отправлено около 16 писем в европейские страны с просьбой предоставить ему убежище. То есть субъект, заранее зная, что материал будет оценен обществом очень негативно, дал себе рекламу и уже просит политического убежища. При этом перед этими письмами ни один сотрудник полиции с ним не разговаривал и никто не угрожал, что его посадят. Если бы этого не было, с этим ходатайством мы бы и не выходили», — заявил он.

Руслан Соколовский обвиняется по двум статьям Уголовного кодекса РФ за игру на смартфоне в приложении Pokemon Go в храме и последующую публикацию видеороликов, содержащих критику церкви. В начале сентября Соколовского задержали и поместили в СИЗО. Через несколько дней ему смягчили меру пресечения до домашнего ареста. Однако 28 октября блогера повторно взяли под стражу и отправили в СИЗО №1 Екатеринбурга за нарушение условий домашнего ареста. В начале декабря Правозащитный центр «Мемориал» признал Соколовского политзаключенным.

Так бывает. Умерли отец и брат. И человек во всем обвиняет Бога и проводников его воли на Земле. Ему нужна помощь психологов, возможно - психиатров, а не сокамерников. В тюрьме он только больше обозлится на жизнь и Бога, в которого якобы не верит.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Что повлияло на ненависть к Церкви и Богу блогера Соколовского?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Однажды, мы с моей бывшей( увы) девушкой отправились на экскурсию в пустыню. Кругом был жаркий песок, сновали пронырливые таурэги и перекатывались верблюжьи колючки. А потом мы отстали от экскурсии и захотели уединения. Расстелили тёплый плед, ...
Перед вами - три штуки из самых дорогих на сегодняшний день картин ( и вообще произведений искусства ). «No. 5, 1948» Джексон Поллок $140 000 000 «Обнаженная на фоне бюста и зеленых листьев» Пабло Пикассо $106 482 500 «Женщина III» Виллем де ...
Прогулялись в сторону ОБИ. Добыча скромная: пара крючочков (кот и мыши, если надо -- покажу), шторка в ванную (с котиками не было, безобразие), жалюзи на балкон (солнечная сторона, надо затеняться). И рассада всяческих петуний. 5 видов. Хотела ещё кашпо висячие (подвешивающиеся?) ку ...
когда мама по телефону спрашивает "ну что у вас нового" я отвечаю "славабогу ничего!". она смеется, а я ведь серьезно так думаю. еще одна вариация смысла выражения "no news - good news" хотя вот вчера, к примеру, мы атипично отметили день рождения дорогогомужа на Долгозерном рынке (он ...
В предыдущие несколько раз, когда случалась, как сказал бы Трамп, invasion моего журнала разными паразитами из топа, тоже сотни комментариев, я решил потратить время и всех их забанить. Я рассуждал так. Хотя в данный момент эти баны ничего не значат ни для них, ни для меня, народу в ЖЖ ...