рейтинг блогов

Что потребуется для успешного участия в приватизации

топ 100 блогов traianus27.03.2017Экономика

Что потребуется для успешного участия в приватизации

Что потребуется для успешного участия в приватизации

Процесс приватизации украинских предприятий длится более 25 лет. Несмотря на столь внушительный срок, значительное число активов до сих пор находится в собственности государства. Постепенно они будут переходить в частные руки.

Особенности процедуры приватизации

В 90-е годы государство постоянно экспериментировало с правилами, касающимися передачи предприятий в частную собственность. Краткая история их развития специалистами компании «Agreca» по ссылке http://agreca.ua/ru/uridicheskie-uslugi-privatizaciya.

Сегодня действует конкурсная процедура: претенденты подают заявки и побеждает лучшее предложение. Речь идет не только о ценовой составляющей, но и о планах участника по дальнейшему развитию приватизируемого предприятия.

Почему необходимо привлекать экспертов

Участие специалистов в процессе приватизации продиктовано широким набором причин.

  • Конкурсная процедура детально регламентирована, поэтому требует привлечения экспертов, обладающих опытом проведения торгов со стороны организаторов и участников. Благодаря их практике, претендентам удастся избежать ошибок при подаче заявки.
  • Юристы, специализирующиеся на сопровождении процедуры приватизации, регулярно отслеживают принимающиеся нововведения. При подаче заявки и на других этапах будут учитываться актуальные требования закона.
  • Профессионалы всегда смогут отследить недобросовестные действия других участников или организаторов конкурса и эффективно пресечь их.

Все эти преимущества существенно увеличат шансы на победу заявки претендента.

Какие услуги оказывают специалисты

Сопровождение приватизационной процедуры предполагает комплексное обслуживание клиента. С подробным содержанием правовой помощи при участии в конкурсе можно узнать на сайте юридической компании «Agreca». Они объединяются в блоки.

  • Предварительная стадия предполагает оценку перспектив участия в торгах.
  • Подготовительный этап включает в себя подготовку заявки и сбор необходимых документов.
  • В ходе проведения самих торгов ведется контроль за соблюдением их регламента.
  • В случае выигрыша заявки, клиенту оказываются услуги по сопровождению сделки и консультирования по вопросам развития предприятия.

Участник конкурса сможет реализовать все имеющиеся возможности для заключения контракта на выгодных условиях.

Содействие организаторам приватизационных конкурсов

В привлечении экспертов нуждаются не только участники, но и распорядители процедур приватизации. Главной задачей выступает обеспечение справедливого исхода процедуры и ее прозрачности.

Специалисты оказывают консультации по вопросам соблюдения законодательства и могут проводить сами конкурсы. Помощь предполагает:

  • разработку документации, относящейся к будущим торгам;
  • контроль законности проводимой процедуры;
  • сопровождение сделки;
  • контроль соблюдения условий контракта инвестором.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как в старом анекдоте: у меня на сегодня две новости — хорошая и плохая. Плохая новость для космических туристов, собравшихся полетать вокруг Луны на "превосходных" звездолётах от Илона Маска. Компания SpaceX Илона Маска перенесла свой туристический полет к Луне с конца 2018 как ...
Так получилось, что я ни разу не видела дочь Рембо. Прятал он её что ли? Вот Брюс Уиллис своих страшненьких дочек не стесняется. Сталлоне сам смолоду был весьма уродлив: огромный нос, потёкшие глаза... Но внешность его дочки удивила. Очень. Словами не описать. Девушка на фото больше ...
- Слышь? Пойдём вон того парня побьём и ограбим? - Побьём? А вдруг он нас? - А нас то за что??? США очень любят информационную войну. Настолько её любил до них, пожалуй, только Третий Рейх. У США достаточно ресурсов, чтобы эту войну вести, достаточен потенциал СМИ, чтобы создавать ...
Позавчера фотографировался для проекта Хьёрвинда, посвящённого готической литературе 19 века. Пока есть только один кадр, а на финальные версии работ этой и остальных частей фотопроекта можно будет посмотреть на четвёртом " Балу вампиров " в ...
Как-то была программа, в которой Зверев приперся на презентацию коллекции из золота и брульянтов. Его радушно встретила владелица бутика, предлагающего коллекцию. Зверев с ней мило побеседовал, обнялись, расцеловались. Домочка отошла, Зверев ...