рейтинг блогов

Что построить на этом месте?

топ 100 блогов ilyavaliev02.02.2015 Все наверно уже слышали, сгорела библиотека Института научной информации по общественным наукам РАН.

Что построить на этом месте?

Я в начале 90-х часто там бывал и даже арендовали помещение под офис в институте Океанологии, напротив нее.

Но сейчас все уже понимают, что восстановить помещение нельзя. И надо принимать решение, что на этом месте строить.

Я предполагаю, что Правительство Москвы построит там здание Российской государственной библиотеки. Ведь его проект уже разрабатывали. И планировали построить в Новой Москве. А теперь освободилось такое шикарное место.

А вы как думаете?

View Poll: Что построят на месте библиотеки РАН?





Шокируюший апд.


Оригинал взят у Что построить на этом месте? alexey1789 в Обратная сторона гибели ИНИОН
Что построить на этом месте?
То, что случилось с ИНИОНом, я воспринимаю как личную трагедию.
Я много лет был читателем этой библиотеки, писал там по сей день диссертацию.
Здесь же в 5 минутах ходьбы я прожил всю свою сознательную жизнь. И как депутат нашего района я чувствую свою личную ответственность.
Поэтому я не могу не сказать, что знаю...
18 декабря 2013 года на заседании Совета депутатов района Черёмушки 14-м пунктом повестки дня был вынесен вопрос "О проекте распоряжения префектуры об утверждении актов выбора земельного участка для строительства объектов религиозного назначения (по улице Профсоюзной, вл. 21-23)". Речь шла именно о той самой низине, где расположен ИНИОН. Разместить там церковь было просто невозможно - не было места. Фактически речь шла о том, что ИНИОНу нужно потесниться.
Я выступил резко против проекта, который явно навязывался префектурой ЮЗАО.
Тем не менее, обсуждение оказалось необычайно интересным. Приведу принтскрин протокола того заседания.
Безымянный

Мнение Ванеева я иначе как с юмором рассмотреть не могу...
Также "против" выступил и депутат Королёв.
Тем не менее, решения у нас в муниципальном собрании принимает безмолвное большинство, поэтому решение было таким.
Безымянный
Безымянный

Т.е. было принято совершенно абсурдное решение. Построить храм там, где его попросту НЕГДЕ построить. Естественно никакого строительства так и не началось.

Потом все про это забыли. И вот сейчас есть повод вспомнить. Как и то, что у одного из депутатов было зафиксированное предложение построить там вместе с церковью многоуровневую парковку. И это зафиксировано аудиозаписью.
Я считаю, что прокуратуре города Москвы необходимо рассмотреть различные причины пожара.
Случайно ли сгорел ИНИОН? Ответ на этот вопрос мы сможем узнать в зависимости от того, какое будущее ждёт эту территорию.



В поджоге виновата РПЦ?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ответ Вот вам мой ответ. Прежде чем поискать учителей и начать развивать то, что у вас нет, посмотрите вот это видео. Это может ожидать вас. Это кстати полезно посмотреть и тем, кто считает себя магами, целителями и экстрасенсами, у которых дар ...
После окончания нынешнего сезона "Спартак" лишится статуса клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Возрождение клуба, который зарегистрируется как ...
А что, я уже привыкла и втянулась) Опять же осенью чаще буду дома и смогу писать больше. И стараться качественней, к чему призывает и за чем будет строго следить Наташа nely_snork Попробуем) И будем надеяться, что осень будет золотой) ...
Расфрендил kolobok1973   Ничего личного, только политика. Если честно, устал от подобного ...
Ищу девушку-компаньонку для совместного поиска, а потом и аренды двухкомнатной квартиры. Либо подселюсь в уже снимаемую двухкомнатную квартиру в изолированную комнату. Квартиру предпочтительно не очень далеко от метро, наличие мебели не важно, ...