Что посмотреть? ("Терра Нова")

топ 100 блогов ljpromo02.06.2013 Продолжаем обзор сериалов, которые безопасно смотреть вместе с ребенком."Терра Нова" в этом плане идеален. Посмотрел вне очереди, потому что, во-первых, Что посмотреть? (jazztour плохого не посоветует, а во-вторых и к сожалению, в сериале всего один сезон, 12 серий по 45 минут.
Что посмотреть? (

Редкий случай, когда название сериала "Terra Nova" не перевели на русский, а просто написали в транскрипции. (Хотя где-то мелькал вариант названия "Новая Земля")
2149 год, Земля перенаселена, растений и животных почти не осталось, экология хуже некуда, большинство людей ходят в респираторах, в комфортабельных куполах обитает элита. И вдруг ученые обнаруживают портал, который ведет на 85 миллионов лет назад, причем не в наше прошлое, где на бабочку лишний раз не наступишь, а в какое-то альтернативное прошлое, где можно валить динозавров пачками ради выживания колонии.
Сериал дорогой, картинка красивая, герои все как один обаяшки, а главный временами напоминает молодого Мела Гибсона.
Динозавры показаны на привычном уровне достоверности, хорошо получились технологии будущего. Про политический строй 2149 года почти не говорят, лишь один раз был упомянут союз России и Китая.
Семейные ценности пропагандируются вовсю, причем нормальные, а не как в прошлый раз. У героев две дочки и сын. При том, что в обществе будущего семьям запрещено иметь больше двух детей, из-за чего и начинается весь сыр-бор.
Сериал временами напоминает "Лост" и, по идее создателей, должен был занять нишу дорогих масштабных проектов, однако не оправдал надежд, и от съемок второго сезона телеканал отказался. А жаль.


Как мы помним, сериал был продлен на второй сезон, но после его окончания FOX постарается продать этот дорогостоящий проект. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.
Руководство телеканала понимает, что сильно промахнулось с этим шоу, тем более, что сетка вещания FOX сейчас неплохо упакована: Alcatraz («Алькатрас») и Touch («Контакт») показывают куда лучшие результаты, чем динозавры. Несмотря на то, что премьера «Терра Нова» собрала у экранов 7,5 млн зрителей, в дальнейшем показатели пошли по наклонной вниз, и до финального эпизода дотерпели только 7,2 млн человек.
Президент Fox Entertainment Кевин Райли еще в январе заявил, что сериал должен был заполнить нишу крупных масштабных проектов — таких, как LOST («Остаться в живых») и 24 («24 часа»), но сделать этого не удалось.
Тем более, что затраты на проект оказались чрезмерными: последняя серия первого сезона стоила по разным оценкам от 10 до $20 млн. Поэтому было принято решение снимать второй сезон в Австралии, чтобы сократить бюджет.
В итоге актерскому составу посоветовали уже сейчас начинать искать новые проекты, в то время как телеканал будет стараться минимизировать убытки.


Вердикт: фильм тянет на 8,5 по 10-тибалльной шкале. Возможно, пересмотрю (хотя и вряд ли, жизнь коротка:) ).

Смотрите в предыдущих обзорах: "Сошедшие с небес"
Добавить меня в друзья в ЖЖ | твиттер | фейсбук | вконтакте.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Джош Бролин, Микки Рурк, Брюс Уиллис и Джонни Ноксвилл во вторник в Лос-Анджелесе на премьере фильма "Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать". src ...
Сегодня на одиночном пикете у Московского комсомольца девчонки раздавали новый номер МК на туалетной бумаге.  Выскажу несколько соображений: 1. Только полный моральный урод  может  называть в газете матерей проститутками. После этого не только муж, но и все ...
Не раз в газетах поднимался вопрос о необходимости упразднить право сельских сходов ссылать в Сибирь однообщественников. В исключительных случаях быть может крестьянский мир имеет в этом праве единственное средство избавиться от вредного члена, но это, повторяем, только в исключительном ...
"28 октября 2011 года и 21 декабря 2012 года - это две даты, очень благоприятные для инициации перехода в Золотой Век. 28-го октября 2011 года - это особенное число с очень мощными энергиями" Шри ...
Как известно в Китае подделывают все, от мобильных телефонов до запасных частей, в том числе и для грузовых автомобилей Камаз. Когда люди покупают эти подделки ни о какой безопастности и качестве даже и речи быть не может. Главный аргумент в ...