рейтинг блогов

Что показала корпорация зла? По-настоящему новый iPhone и многое другое!

топ 100 блогов ivan_makridin13.09.2017 Что показала корпорация зла? По-настоящему новый iPhone и многое другое!

Если у вас вчера случайно не обрубили интернет, вы наверняка знаете, что вышли новые айфоны! Я как обычно беру знамя яблокофила и гордо несу его чрез страницы Живого Журнала. Вчера непосредственно во время презентации я вел онлайн в своем телеграм-канале, а сегодня — большой пост про все новинки.

Итак, Apple. Компанию многие ненавидят, а многие любят всей душой. Как правило, середины не существует. Несмотря на то, что все только успели привыкнуть к iPhone 7 и iPhone 7 Plus, они вышли почти ровно год назад! Очень смешно наблюдать за тем, как горит у людей, неспособных следить за временем. При этом, выпускающие каждый месяц по телефону китайские компании никого не смущают… )

Как обычно, в сентябре все ждут новые iPhone, иногда — новые MacBook, а также другие продукты компании. В 2017 году Макбуков не было, зато был по-настоящему новый айфон, часики Apple Watch, и телеприставку Apple TV. И, как всегда у Apple, куча воды про «ресайклин», энергосбережение и прочее, и прочее.


Apple Watch

Начнем с Apple Watch! А самое интересное оставим на потом ) Теперь новая версия часов называется Series 3, что логично. Основное отличие, на которую делали ставку ребята из Купертино — наличие в новых часах LTE. Вы все правильно правильно понимаете, симкарта в наручных часах. Экран — это антенна. В часах — микроскопическая сим-карта eSim, еще меньше, чем nanoSim. Благодаря этому Series 3 такого же размера, что и Series 2.

И еще это значит, что теперь вам даже айфон не нужен. Прикольная фича в бесполезных часах: можно подключить туда Apple Music, беспроводные наушники Air Pods и слушать музыку таким образом.

Кстати, как сказали на самой презентации — умные часы от компании Apple стали самыми популярными и продаваемыми часами вообще! Обогнали Tissot, Rolex, Swatch… Короче, всех. По поводу такого заявления есть сомнения, но ладно, поверим. Также отметили, что 97% пользователей довольны и удовлетворены своей покупкой.

Часы от Apple — это прикольно, но не более того. Так и не решил, зачем они мне нужны. Потому и никогда не подумывал купить, собственно.

Помимо внутренностей, изменили также дизайн. ВНИМАНИЕ! Боковое колесико теперь красное! Инновации…

Что показала корпорация зла? По-настоящему новый iPhone и многое другое!

Watch Series 3 с мобильной связью: 399$
Watch Series 3 без мобильной связи: 399$
Watch Series 1: подешевели до 249$
Доступны с 22 сентября по всему миру. Но в России позже! )))

Apple TV

Я почти всегда ингорирую тему телеприставки от Apple, потому что в России это не очень популярно, да и сам я этим продуктом не пользуюсь. Но… В этот раз добавили (наконец-то) 4K. Опоздали на 4 года примерно. Стоит сказать, что несмотря это опоздание, главное ведь не сделать как можно быстрее, а сделать это качественно. В Apple могут.

Теперь, например, за цену фильмов в HD, которые кто-то из вас возможно покупал в iTunes, можно получить этот же фильм в 4К, но так как Россия — страна третьего мира (по мнению корпорации), сделать этого не получится. Пока что. Надеюсь, что эта действительно полезная фишка появится и у нас. В противном случае — непонятно, зачем это нужно, когда есть Megogo, IVI и Amediateka.

Что показала корпорация зла? По-настоящему новый iPhone и многое другое!

iPhone 8

И, наконец, iPhone. В этот раз представили аж три новых модели. Хотя строго говоря, действительно новая модель — только одна.

Как это всегда и бывает, вначале Тим Кук решил слегка порефлексировать и рассказать о том, как iPhone изменил мир. Что правда, то правда.

Как я написал ранее, iPhone 8 — это просто слегка видоизмененная семерка. Правда, теперь он полностью стеклянный (задняя крышка тоже) и появились новые цвета: серебряный, темно-серый и золотистый. И пофигу, что такие цвета уже есть, в новой восьмерке они выглядят по-другому!

Что показала корпорация зла? По-настоящему новый iPhone и многое другое!

У нового-старого айфона процессор A11 Bionic, что еще быстрее чем предыдущий, он водонепроницаем (как и прошлая версия), их будет два: стандартная и plus-версия. 4,7 и 5,5 дюймов соотвественно. Графика работает быстрее, камера снимает лучше и умеет подавлять шумы. В общем, полный фарш! На самом деле нет.

Отдельно хочется отметить новую фишку в камере: искусственный интеллект ищет лицо и может самостоятельно настраивать освещение в кадре. Получаются крутые кадры.

Пример портрета:
Что показала корпорация зла? По-настоящему новый iPhone и многое другое!

Классный, правда?
Что показала корпорация зла? По-настоящему новый iPhone и многое другое!

iPhone 8 — 64 и 256 гигабайт — от 699$.
iPhone 8 Plus — 64 и 256 гигабайт — от 799$.

One More Thing… iPhone X

И да, наконец-то! Вчера представили по-настоящему новый айфон, который мы все так долго ждали. Это — iPhone X (читается как «айфон тэн», а не «айфон икс»). Безрамочный, красивый, современный, беспроводной, лучший! Ой, голос фаната Apple прорезался.

Вы посмотрите на этого красавца:
Что показала корпорация зла? По-настоящему новый iPhone и многое другое!

Что показала корпорация зла? По-настоящему новый iPhone и многое другое!

Уф…

Ладно, по порядку. То, что бросается в глаза сразу же — экран. Super Retina диагональю 5,8 дюймов, OLED с разрешением 2436×1125, водонепроницаемость. Нет кнопки Home, которая была со времен самого первого айфона! Вместо неё пользоваться телефоном можно будет с помощью специальных жестов. Они несложные, не пугайтесь. Сканирования отпечатка пальца тоже нет, зато есть сканирование лица (привет Самсунг, со своим неработающим сканером сетчатки). Face ID называется. Короче, парни из ЦРУ позвонили и сказали, что нужно теперь еще лица миллиарда (как минимум) человек собрать. К 2025 году все будет как надо. Хотя в Apple заверили, что ваша физиономия из айфона никуда не денется.

Сканер лица узнает вас с растрепанной прической, в очках и в шапке. А все благодаря куче датчиков, спрятанной в верхней «бороде» iPhone X. Шанс, что чужое лицо айфон примет за ваше — 1 к 1.000.000. Как правильно сказали у меня в Фейсбуке — для Китая слишком опасно ;)

Что показала корпорация зла? По-настоящему новый iPhone и многое другое!

Самое смешное, что при рассказе об этой функции айфон не смог с первого раза распознать лицо :) Но я уверен, что все поправят. Единственная мысль, закравшаяся у меня еще во время презентации — можно ли будет разблокировать телефон каким-то обычным свайпом вверх? Возможно, кому-то функция со сканированием лица придется не по душе… С другой стороны — если она будет работать безупречно и на опережение, то почему бы и нет. Главное, чтобы время не отнимала.

Камера в десятом айфоне (даже как-то непривычно говорить) расположена вертикально, в остальном же похожа на камеру из прошлой версии. iPhone X умеет менять освещение в кадре как с фронтальной, так и основной камеры.
Что показала корпорация зла? По-настоящему новый iPhone и многое другое!

Батарея держится на два часа дольше, а также (наконец-то) появилась беспроводная зарядка. Правда, в продажу она поступит только в 2018 году… Зато это будет непохоже на то, что делали другие компании, никакого тебе пластикового говна. Помимо этого, AirPower — чисто эппловская история про экосистему — ей можно будет заряжать одновременно iPhone, Apple Watch и AirPods. Правда придется докупить новые версии этих продуктов )))

Самое печальное во всем этом — цена и дата выхода. Во-первых, что ты мне сделаешь стартовая цена — 79.990₽. Это за версию с 64 гигабайтами памяти на борту. ТЫСЯЧА БАКСОВ, Карл! Во-вторых, новый iPhone X будет доступен по предзаказу с 27 октября, а купить его можно будет только 3 ноября. Это очень плохо, ведь я хотел пойти в ГУМ уже на следующей неделе… С другой стороны, такое решение со стороны компании понятно — подогревают интерес.

Помимо всех новинок, было также много других интересностей. Например, анимированные эмодзи. КАКАШКА ТЕПЕРЬ МОЖЕТ ГРУСТИТЬ!

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Уфимские воры за 30 секунд украли пустые коробки из-под iPhone
Lenta
Во время оценки ущерба выяснилось, что на прилавках стояли не iPhone, а коробки от них. По предварительным данным, воры решили, что телефоны находятся внутри упаковок и даже не стали проверять их наличие внутри, похитив коробки за 30 секунд. В настоящее время по факту ...
Воры в Уфе вытащили из салона связи 14 коробок из‐под iPhoneТелеканал 360
Незадачливые воры вместо iPhone украли 14 пустых коробокОлигарх
Воры за 30 секунд украли коробки из-под iPhone. Их ждал сюрпризTengri News

Все похожие статьи: 12 »

iXBT.com

Apple может отказаться от iPhone X и iPhone SE осенью
iXBT.com
В качестве причины такого шага, указывается желание компании перенести фокус на будущие модели «iPhone 9, iPhone 11 и iPhone 11 Plus» и интенсивно их продвигать. Аналитики отмечают «сдержанный спрос» из-за слабой активности пользователей, не желавших обновлять ...
Новым признаком богатства в США стали iPhone и iPadМир24
iPhone X и iPhone SE перестанут выпускаться в 2018 годуUfaTime.ru
В этом году Apple откажется от двух популярных iPhone. Зачем?Appleinsider.ru (Блог)
Телеканал 360 -Life.ru -Planet Today
Все похожие статьи: 111 »
Архив записей в блогах:
1. Комати на посту 2. Аечка на ветру 3. Пусти Назрин в закрома 4. Парси с куколкой Юги 5. Уж чертит рука роковая… 6. Мариса с урожаем 7. Суйказавр 8. Столкновение 9. Сырно 10. Юги зазывает 11. Изгнание из ада 12. Нитори охлаждает ...
4 свихнувшиеся на роке дурочки (я бы другое слово применил да Домострой не позволяет) устроили рок-шабаш в Храме. Какое наказание вы предлагаете? 232 30% возбудить уголовное дело по за оскорбление религиозных чуств и посадить 406 52% ...
Вчера с подругой встретили знакомую. Давно ее не видели, было о чем поговорить. Оказывается, неспроста мы ее давно не видели. Она почти два года не живет в нашем районе, а сегодня приехала внучку посмотреть, так как невестке больничный закрыли, но решили на день ребенка в школу не ...
Да? Нет? За? Против? Возможно? Нереально? Это не вопрос дружбы между Эм и Жо. Его мы уже как-то рассматривали. И, хотя многие высказались против, многие же высказались за. Так что будем считать, что она существует. (Кроме того, можно подумать, все вокруг такие дофига гетеросексуальные. ...
Километрах в 50-ти от Эстепоны, где я дислоцировался две недели, находится древний город Ронда. Нужно долго и нудно взбираться на машине по серпантинам на гору. Почему медленно и нудно? Дык ведь испанцы оказались не джигитами, как я от них поначалу ожидал. На машинах они ездят ...
  • belgzik : RT @Belgium_iPhone: iOS 11.4.1 : une mise à jour… qui ne corrige toujours pas le problème d’autonomie https://t.co/gUOZqUfGS3 https://t.co/…

  • Alwan_media : @m_050321_70 تبي 20الف ريال