рейтинг блогов

Что подарить на свадьбу?

топ 100 блогов caligula03.02.2014Разное

Что подарить на свадьбу?

Выбирая подарок для свадьбу, мы преследуем сразу несколько целей, подарок должен быть памятным, нужным и дорогим. Если молодая пара только начинает совместную жизнь, то подарить им можно всё, т.к. у них пока ничего нет. Если же молодые люди уже жили какое-то время вместе, то, скорее всего, они успели обзавестись нужными им вещами, и тут-то нужно выбирать подарок с осторожностью.

Традиционные подарки

Существует определённый ряд подарков, которые дарят почти на каждую свадьбу. Эти подарки являются традиционными, потому что они всегда понадобятся в быту молодой семье.

Посуду можно и нужно дарить на свадьбу. Вы можете подарить как весь сервиз на 6 или 12 персон, так и отдельные его части, например блюдо и конфетницу или тарелки для салата. Выбирая сервиз для молодой семьи, отдавайте своё предпочтение сервизам на 12 персон, т.к. молодая семья скоро обзаведётся детьми, к ним придут в гости родители, и сервиза на 6 персон будет недостаточно.

В качестве подарка для свадьбы можно выбрать набор кастрюль, сковородок, чайник или чайный сервиз. В продаже есть наборы из ложек, ножей, вилок, различных поварёшек и т.д. Набор фужеров для шампанского из тончайшего богемского стекла запомнится молодой паре. Всегда в быту пригодятся наборы салатниц, набор рюмок и бокалов, набор деревянных принадлежностей и прочее.

Бытовая техника также относится к традиционным и нужным подаркам. Вы можете подарить электрический чайник и утюг, скороварку и рисоварку, пылесос и посудомоечную машину, кофемолку и кофе-машину. Близкие родственники могут подарить молодой паре телевизор, стиральную машинку, видеоаппаратуру, цифровую камеру и т.д. Кстати скидки на технику в интернет-магазинах можно посмотреть здесь.

Постельное бельё понадобится молодым не только в первую брачную ночь. В качестве подарка на свадьбу выбирайте дорогие комплекты белья, те, которые молодая семья не сможет себе позволить на первых порах жизни.

Отлично смотрится нежное бельё из шёлка и сатина. Комплект из «жатки» (сжатой ткани) является очень практичным, т.к. не требует глажки.

Определяясь с размером комплекта, лучше всего выбирать комплект белья на двуспальную кровать, в состав которого входят наволочки, как для квадратных, так и для прямоугольных подушек.

Деньги

Отдельного внимания в качестве подарка на свадьбу заслуживают деньги. Это самый практичный вариант, т.к. молодая семья имеет возможность самостоятельно выбрать на подаренную сумму, понравившуюся бытовую технику, посуду и постельное бельё. В некоторых пригласительных на свадьбу уже оговорено, что в качестве подарка лучше всего дарить деньги.

Если вы хотите быть оригинальным, то не дарите деньги в конверте, оформите их в виде букета цветов или денежного дерева. Из денег можно сделать сердца, пользуясь техникой оригами, а можно принести шары, в каждом из которых будет денежная купюра для молодых. Из денежных купюр делают открытки и ёлки, оформляют ими коробки конфет, вкладывают купюры в лапы плюшевых медведей и т.д. Главное, проявите фантазию, и молодой паре будет приятен ваш подарок, который они запомнят надолго.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Энтропия. 2. Шибболет 1. 2. ...
Место где трудно отличить салат он основного блюда. Это самый что ни на есть еврейский ресторан японской кухни, да-да и такое тоже бывает, о том что ресторан еврейский говорит не только его место нахождения (город Эйлат, Израиль), но и размер подаваемых порций. А вот направление кон ...
... и где их нашел. Владислав Ефремов «М. Е. Салтыков-Щедрин» В совести и правде Салтыков-Щедрин видел смысл всей жизни, пытаясь разобраться в том, как устроен мир, как устроены ...
вещь, покорившая мое воображение: как думаете, что это? а это- воздушный зонтик. в ручке батарейки, и устройство генерирующее воздушный такой   купол, не дающий дождевым каплям на вас попадать. изделали этот девайс люди с тройными ...
Извинити! Я не шмогла! Не шмогла удержаться!  В моем любимом Питере, оказывается, есть музей восковых фигур. Не, ну в Питере много приличных музеев. Не мне вам рассказывать. Но только в музее есть, не побоюсь этого слова, фигура(ы?).  Алё? ...