Что плохого в этой цитате?

топ 100 блогов ninazino13.07.2011 Вот в этой.

А ответить -- отвечу. На наиболее интересные аспекты вопроса. Вот выношу даже в отдельный пост.

Пойнт первый:
Если это утверждение соответствует действительности (чего я не знаю) - каким образом это делает Бакман ужасной? Неужели ее оценкой такой ситуации - sadly?

Мой ответ (он там по ссылке тоже виден, но поскольку мне кажется правильным это отчетливо проартикулировать, повторю здесь):
Да, именно так. Понимаешь, горевать о рабстве, даже если оно в силу каких-то там причин сохраняло семьи рабов (например, права на развод могло не быть или оно зависело от решения господина, да мало ли), неприлично.

Ну это все равно что сказать, что, к сожалению, афроамериканцы больше не имеют такой возможности для многочасовых упражнений на свежем воздухе, как во времена рабства, поэтому среди них в последние десятилетия стало распространяться ожирение.



Пойнт второй:
Уважаемый Моргулис, как всегда, весь в данных: действительно, падает процент детей, выросших в семьях с двумя male-fеmale родителями. Падает во всех этнических группах, у афро-американцев и падает быстрее, и началось падение с более низкого уровня.

Но смотрите (на график от Моргулиса) -- во времена Клинтона почти не падало, а потом, во времена благословенного нашего даблью буша -- опять поползло вниз. Кзалось бы -- с чего бы это? Но это даже не главный вопрос, мы же здесь о цитате, верно?

Так вот смотрим на вординг цитаты: a child born into slavery in 1860 was more likely to be raised by his mother and father in a two-parent household than was an African-American baby born after the election of the USA's first African-American President.

Понятно, да? Вот при благословенном Даблью ничего такого не было, все было хорошо, по сравнению с временами рабства, и вот только теперь, после избрания афро-американца президентом, все так и пошло вразнос.

Да, демагогия -- это на данный момент второе имя республиканцев.

Искренне Ваше -- болото :))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
                                                          Оппозиция может сделать такое заявление после того, как главная свидетельница по де ...
Я уже неоднократно писал, что ЕДИНСТВЕННОЙ обьективной причиной развала СССР был идеологический застой как следствие трагической неспособности русского народа к самоорганизации (тут же нужно искать и причины того, что в защиту сверхдержавы НИКТО не вышел!). "Аппендиксом" этого ...
Оригинал взят у govorilkin в "Медный всадник". Нет, не Пушкина. Автор - американская писательница Паулина Саймонс . Огромная книга, 700 страниц, на иврите. […] Жизнь в осажденном Ленинграде американская писательница тоже передала во всей ...
Готовила это блюдо по рецепту жежешного друга. Хотя моё мнение такое, что любой повар, используя одни и те же ингредиенты, готовит вроде бы и одинаково, но в результате у каждого блюдо всегда отличается нюансами вкуса и цвета. Блюдо получается, конечно, вкусным, но предупреждаю сразу, ...
Симон Кордонский удивляет и поражает в каждом своем выступлении или научной работ е (см. «Как устроена Россия», «РР» № 8 (237) от 1 марта 2012 года). Советский бомж и диссидент, в середине 2000-х был чиновником-руководителем в Экспертном управлении Администрации Президента, сейчас ...