рейтинг блогов

Что плохого еще сделала Россия всему цивилизованному миру за последний месяц

топ 100 блогов uborshizzza11.03.2018 Теги: Путин Патрушев

Что плохого еще сделала Россия всему цивилизованному миру за последний месяц

Прочла пост Митрича, в котором он перечисляет события февраля и марта нынешнего года. Разумеется, он освещает их с той точки зрения, что все дурное, что говорят про Россию на Западе – это правда, а все, что говорит Россия – ложь.
https://mi3ch.livejournal.com/4068912.html
Но давайте попробуем разобраться.
Итак, за 30 с небольшим дней:
Россию обвиняли:
1. Великобритания обвинила Россию в организации прошлогодней кибератаки с использованием вируса NotPetya, который вывел из строя часть украинской инфраструктуры и нанес ущерб компьютерам по всему миру. Атака, совершенная в июне 2017 года российскими вооруженными силами «охватила весь мир, нанеся ущерб на миллиарды долларов в странах Европы, Азии и американского континента».

2. Американские спецслужбы заявляют, что «российские военные хакеры» взломали несколько сотен компьютеров на зимних Олимпийских играх в Пчхёнхане, причем атака была произведена так, чтобы подозрение упало на Северную Корею.

( И что было следствием этой атаки? Что-то ничего такого не помню).

3. Американская разведка находит «существенные доказательства» того, что во время президентской кампании в 2016 году на сайты местных властей и системы регистрации избирателей семи штатов были совершены скрытые хакерские атаки. Организовавших их злоумышленников поддерживала Россия.

4. Датская газета Berlingske пишет статью, в которой рассказывает, что члены семьи президента России Владимира Путина и сотрудники Федеральной службы безопасности РФ, предположительно, были замешаны в масштабном отмывании денег через крупнейший банк Дании Danske Bank.

5. Спецпрокурор США рассказывает о фабрике троллей кремлевского повара Пригожина.

6. В Тунисе задерживается судно с грузом оружия из России. По мнению силовиков, оружие предназначается для незаконных вооруженных формирований Ливии.

6. Следователи ООН заявляют о возможной причастности России к авиаудару по рыночной площади в Сирии в ноябре прошлого года, когда были убиты 84 человека.

Россию пока не обвиняют открыто, но очень намекают на ее причастность:
1. История с поставкой дипломатической почтой кокаина из Аргентины. Впоследствии выясняется, что этот канал используется как минимум с 2012 года. Выясняется, что фигуранты кокаинового дела пытались наладить наркотрафик под видом поставок церковной утвари. В деле замешаны «Русские православные меценаты в Латинской Америке». Выясняется, что кокаин из Аргентины в Россию доставлялся на самолете Патрушева.
(Нас пытаются уверить, что Патрушев и Лавров – наркобороны. Что там было с этим кокаином – дело темное. Но возможно и были какие-то такие операции. Увы, именно так посольства всех стран действуют, чтобы иметь нелегальные деньги для некоторых операций. Все это знают, и все молчат. Но нас решили засветить).

2. Экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль его дочь Юлия отравлены в Англии нервно-паралитическим веществом. Всего от «газовой атаки» пострадал 21 человек.
( Разумеется, это непременно сделано по приказу Путина – Митрич и ему подобные в этом не сомневаются).

Плюс к этому раскрутили еще несколько скандалов:
1. Депутата от ЛДПР Владимира Слуцкого обвинили в сексуальных приставаниях к журналисткам. В частности, до одной из них он дотронулся ниже пояса, правда, сразу отдернул руку. Было это 7 лет назад. Скандал не утихает. Требуют удались Слуцкого из депутатов, обвиняют Володина в поддержке насильника.

2. Скандал с проституткой Настей Рыбкой, которая, будучи на в 2016 году яхте олигарха Дерипаски, подслушала там важные разговоры о вмешательстве России в американские выборы.

3. Патриарху Кириллу не понравилась речь президента Болгарии про участие России в освобождении Болгарии от турок, и он посмел выразить вслух свое недовольство. Да кто он такой, чтобы учить других чему-то?
(Всего-навсего патриарх Московский и всея Руси).

4. Скандал с каким-то дворцом вице-премьера Шувалова, рядом с которым построили дом со «слепой» стенкой, выходящей на дворец.

5. Студента из Старого Оскола Александра Крузе приговаривают к 2,5 годам колонии-поселения за репосты картинок во «Вконтакте».
(Это дело до настоящего скандала не дошло. Суд у Крузе – второй. Первый тоже был за экстремизм, но тогда у него был штраф. Возможно, дело в том, что Крузе – скинхед. Обычно, услышав о скинхедах, Митрич требует чуть ли не смертной казни, но раз есть повод лишний раз пнуть власть, то и приговор скинхеду подойдет).

В Сирии Россия несет потери:
1. Военно-транспортный самолет Ан-26 терпит крушение в Сирии. Он падает при заходе на посадку на российской авиабазе Хмеймим, не долетев до полосы около 500 метров. На борту находились 39 человек.

2. Разгром ВЧК Вагнера в Сирии после попытки «отжать нефтяной завод». Потери – несколько сот военных.
(Почему «отжать»? Завод принадлежит сирийскому государству, он национализирован давным-давно. Это курды под предводительством американцев его отжали. И сколько человек погибло, так и неизвестно).

3. В Сирии сбивают российский Су-25

Россия несет экономические потери:
Газпром проигрывает арбитражный суд Украине.

А что же Россия? Россия пытается реагировать:
1. Газпром объявляет о двойных стандартах и принимает решение отключить Украину от газа.
(А что, стандарты разве не двойные?).

2. Советник президента России по вопросам развития интернета Герман Клименко заявляет, что Россия технически готова к отключению от мирового интернета.
(Да, в случае, если Запад сам отключит Россию от мирового Интернета)

3. Путин шантажирует весь мир ядерным апокалипсисом: «Если кем-то принято решение уничтожить Россию, у нас возникает законное право ответить. Да, для человечества это будет глобальная катастрофа, для мира будет глобальная катастрофа, но как гражданин России, как глава российского государства, хочу задаться вопросом: а зачем нам такой мир, если не будет России?».
( А Митрича не смущает, что в США постоянно рассказывают, как уничтожат Россию? Совсем недавно вот рассказали, как сделают это с помощью подводных лодок).

4. Путин демонстрирует ролики про мифическое российское оружие и показывает, как ядерные бомбы падают на Флориду.
(Никакой Флориды там не было – это фантазии. И с чего Митрич решил, что оружие – мифическое?).

5. Россия заявляет, что может денонсировать Европейскую конвенцию по правам человека.

6.Россия отказывается заплатить членский взнос в Совет Европы.
(Готова была платить при условии, что России вернут право голоса. Но не вернули).

7.Следует российский «ответ» за разгром ВЧК Вагнера. Восточная Гута подвергается ожесточенным бомбардировкам со стороны сирийских ВВС при поддержке ВКС России. В одну из больниц города поступает от 14 до 16 человек с симптомами отравления химическим веществом – по всей видимости, хлором. Жертвами бомбардировок стали около 500 мирных жителей, включая 121 ребенка.

(Почему, когда Россия бомбит какой-то город, то типа вроде Митрича пишут только о жертвах среди мирных жителей, а когда бомбят США, то только об уничтоженных боевиках?)

8.Российские банки готовятся к отключению от SWIFT.
(Да, если нас отключат от SWIFT, то готовят меры, чтобы не случился серьезный финансовый кризис).

9.Россия отказывается от членства в Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН) и отзывает свою заявку.
(Несколько не так: Россия отозвала свою заявку на ассоциированное членство в ЦЕРН, которое есть, например, у Пакистана и Турции. Россия подала эту заявку в 2012 году и каждый год ее отклоняют – не доросла Россия до ЦЕРН).

Что можно понять из всей этой информации, густо перемешанной с враньем и домыслами? Можно понять, что против России идет самая настоящая война, в которой участвуют, как минимум, США, Великобритания, Дания, Украина, Болгария, Тунис, чиновники ЕС и ООН, а наши либералы целиком и полностью на стороне врага.



Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Блогосфера)

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

inoСМИ.Ru

Путин еще во время службы в разведке плохо относился к украинцам и закладывал коллег
inoСМИ.Ru
Более того, уже два-три года назад Путин говорил о необходимости восстановления «исторической справедливости», которая была разрушена после Первой мировой войны, когда отошли и Финляндия, и Польша… Поэтому они должны осознавать: если Россию не остановить, то она ...

и другие »

Аргументы и факты

Врио главы Тюменской области попросил Путина помочь построить онкоцентр
Аргументы и факты
Президент России Владимир Путин провел встречу с временно исполняющим обязанности главы Тюменской области Александром Моором. В ходе встречи Путин, в частности, подробно интересовался процессом строительства в регионе крупного медицинского центра, сообщается на ...
Тюменский губернатор отчитался Путину о строительстве крупного медцентраLenta
Путин провел встречу с врио тюменского губернатора. Моор попросил президента о помощиURA.Ru
Путин потребовал активизировать усилия по строительству онкоцентра в ТюмениТАСС

Все похожие статьи: 81 »
Архив записей в блогах:
Ездили на выходные к друзьям в республику Мордовию. Повод был банальный, но, чтобы разнообразить визит, съездили посмотреть на одну любопытную церквушку. Как известно - все самое интересное в Мордовии находится... в соседних областях. Так вот и тут оказалась точно такая же история, ...
Бегемот против носорога Пелопоннесская война — первая в Европе, где столкнулись не «два мира, два шапиро», а две половины одного большого народа (хотя называть ее гражданской таки трудно), юзавшего одинаковые тактические принципы и способы формирования армий. Были и нюансы — ...
Черноморское побережье западного  Кавказа встретило меня непогодой. Но при этом не холодно, по питерским разумеется меркам. Вчера правда днем вдруг распогодилось и даже было солнце. Я успел прогуляться по городу и сделать много снимков. Сегодня всю ночь шел ливень, который к утру ...
Советские рабочие местами были брутальны как никогда. В данном случае это телефонный аппарат, созданный советскими рабочими как подарок Сталину на 70-летие. Красный дизельпанк как он есть. ...
1) Папа Римский Франциск посоветовал Украине закупить у Франции ее самое мощное и безотказное оружие, которым она победила во Второй мировой войне. 2) - Дорогая, стою в пробке, в загс приехать не успею... Выходи за кого-нибудь другого! 3) Спорт вреден: занятия спортом продлевают ...
  • skAndrewsk : RT @OlegPanfilov7: Хорошее предложение - когда Путин подохнет, то трупы двойников можно раздать друзьям - в Сирию, КНДР, Абхазию и "Южную…

  • Valera1203 : RT @leonidvolkov: Турчак за сетевой нейтралитет. Мэйл.ру против посадок за репосты. Чувствую, к вечеру Путин вступит в Pussy Riot.

  • sovtrat : @izvestia_ru С х"я ли? Путин уже все сказал Указ о празднике подписал

  • St_Baks : RT @vta4anke: 4 года назад Путин спас в изваренском котле укров чтобы они потом убили побольше русских Донбасса.

  • lionaLora : RT @delyagin: На Путина давят триллионами Президент РФ Владимир Путин может в течение шести лет выделить 10 триллионов рублей на развитие з…

  • Vologas : RT @CurrentTimeTv: Путин подписал закон о повышении НДС до 20 процентов. Объясняем почему НДС в первую очередь отразится на самых бедных ht…

  • LenskajaLyubov : RT @alyarose2018: Путин подписал закон о контроле за расходами бывших чиновников | ForPost https://t.co/KifBKVrMw9

  • nbe59 : https://t.co/NN0mMUgmBI Ответить на вопрос «почему Путин врет?» легко – он по-другому не может»,-отмечает «Алиса» О… https://t.co/YZfyU5KUfm

  • OleksaRusyn : RT @edgar_kelwin: Пышайтеся лохи! Украина являеться наибольшим поставщиком оружия в Россию! Сыдымо терпилы не провокуемо, ато Путин нападе!…

  • Valera1203 : RT @SANDRO5224: путин со всех сторон окружил себя военными структурами,для защиты своей безграничной власти и наворованных капиталов -ничег…

  • NikolaBalichev : RT @PutinGo2018: Владимир Путин выразил соболезнования президенту Индонезии в связи с землетрясением. https://t.co/7F98kWg0NB #Путин https:…

  • Me_Piglet : RT @max_katz: Важно помнить, что все эти адские дела с посадками за мемы, также как и повышение НДС и прочие гадости происходят потому, что…