Что ответить?

топ 100 блогов Алексей Медведев15.02.2011

Никогда не пытался что-то написать, или, вернее сказать в письменной форме. Посмотрел ГП, решил, может стоит рассказать историю которая, надеюсь, кого-то образумит, кому-то пойдет на пользу, а кто-то скажет, что это сказка. Сразу хочу сказать- это реальная история, которую я услышал из первых уст.

Подошла ко мне после службы женщина и спросила, кому поставить свечку за внука-наркомана. Есть у нас в храме замечательная икона Пресвятой Богородицы «Неупиваемая чаша». К этой иконе я и посоветовал обратиться той женщине, объяснив, что Богородица- тоже Мать, Она все поймет, управит, вразумит.

Буквально через два-три дня, снова встречаю эту женщину. Снова у той же иконы. Потом- снова и снова. Затем, звонок по телефону: «Могу ли я с вами встретиться, поговорить?»

Вот, что рассказала мне Валентина:

Мне было 18 лет, когда я повстречала своего будущего мужа. Как сейчас говорят, за плечами был большой опыт, но, в начале 70-х об этом было сказать стыдно. Взял меня Саша замуж,  зная кто я такая, не спрашивая, как жила. Всё равно ему было, как сейчас поняла- любил, а для меня было главное- уехать из городка, где всем про меня все было известно. Хотела начать новую жизнь, с нового листа.

Саша старше был меня на 10 лет. Родился сын. Он работал, мне не позволял, хотя, в то время декретный отпуск был 3 месяца. Устроил меня  сторожем в детский сад, сам ходил за меня на работу, а я сидела дома.

Через полгода встретила человека, которого, думала- полюблю на всю жизнь. Стала с ним встречаться, сначала тайно, потом чуть не на людях. Конечно, муж узнал, скандала не устроил, только сказал: «Подумай о сыне. Нужен ли он новому папе?»

Подумала я, зачем мне рохля, который даже за женщину постоять не может. Развелась. Прожила во втором браке 3 года, та же история.

Сейчас мне 68. Четыре брака. Разведена. Про Сашу узнала лет 40 назад. После развода- сломался. Стал пить, опустился. Бомжевал. Убили его через 3 года как мы развелись. За два с половиной года, что мы прожили- ни одного матерного слова, рук не распускал, да и к спиртному был он равнодушен.

Расскажите про мою жизнь всем кто не хочет совершить подобное, ведь умный учится на чужих ошибках.

Господь наказывает меня. Четверо детей у меня. Старший- из тюрьмы не вылазит, у второй дочери- сожитель за сожителем, Третья дочь- алкоголичка, оставила мне 23-х летнего внука-наркомана. А младший сын, Саша, с букетом болезней, на второй группе инвалидности при мне живет. Только не живет он- мается. Как мне вымолить прощения у Господа?

Что я мог ответить Валентине, если она все сама поняла…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По приглашению Volodymyr Ariev выступил в Совете Европы. Резал правду-матку, говорил все, что думаю, в выражениях себя не сдерживал. Сказал, чтобы ни в коем случае не пускали орков обратно в ПАСЕ. Послушались! Жаль, Скабееву не встретил. Вот тут бы моему красноречию вообще не было бы ...
Не каждый дойдет до источника знаний ...
Защитники прямых выборов провели сегодня первое межрегиональное совещание. Как передает корреспондент ИА «ПолитУрал» , к единомышленникам из Екатеринбурга сегодня присоединились гости из Перми и Челябинска, а также представитель из ...
Только недавно вернулся с автопутешествия на Drive Forum в Казахстане и начинаю рассказ об этой интереснейшей поездке, начнем с границы. Форум проходил в окрестностях Нур-Султана, от Самары примерно 1600 км до начальной точки. Вернувшись с ПМЭФ2022 я сразу прыгнул в машину и прямо с ...
Однажды в поездке на отдых мы с мужем познакомились с супружеской парой. Знакомство обещало скрасить наше путешествие. Мы были одного возраста, социального положения, уровня образования и достатка. Все испортил маленький нюанс. Перед ...