рейтинг блогов

Что общего между звездами эстрады, священнослужителем, наркотиками и сектой?

топ 100 блогов nikitskij12.02.2014 Что общего между звездами эстрады, священнослужителем, наркотиками и сектой?

Удивительный клубок тут размотался товарищи… А все благодаря новым подробностям вокруг дела сбежавшего из России священника Глеба Грозовского, которого обвинили в педофилии.

После возбуждения уголовного дела отец Глеб, официальный духовник футбольной команды «Зенит», выехал в Израиль для работы в «Центре Здоровой Молодежи». Я заинтересовался, что за центр такой, и накопал много интересного…

«Центр здоровой молодежи» имеет филиалы в более 40 городах России, Украины и в других странах. С виду обычный центр по реабилитации и социализации бывших наркоманов, а если покопать поглубже, этот центр и его руководителю являются представителями… секты неопятидесятников "Царство бога".

Да вы не ослышались, в 2011 году корреспондент «Белгородских известий» Александр Смирнов провел журналистское расследование. Он в частности установил, что учредитель головного белгородского «ЦЗМ» (с этого центра всё и начиналось!) Константин Александрович Иванов занимал должность пастора религиозной организации «Царство Бога».

Что общего между звездами эстрады, священнослужителем, наркотиками и сектой?

Вот любопытная фотография, где нынешний руководитель Центра Здоровой Молодежи Никита Лушников (крайний слева) вместе с адептами «Царства бога» получает благословение от руководителя этой секты, епископа Сергея Бритвенко.

Бывших наркоманов вовлекают в неопятидесятническую веру, которая относится к деструктивному религиозному направлению (секте). А финансирует это все удовольствие родители наркозависимых.

Финансируют видимо щедро, иначе как объяснить то, а попечительский совет организации входят популярный телеведущий Алексей Лысенков, Армен Джигарханян, Игорь Крутой, Ксения Раппопорт, Елизавета Боярская, Вера Брежнева и другие звезды. Представляете размах?

В специальном заявлении еще от 30 ноября 2012 года Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир сообщает, что «неохаризматическая секта «Царство Бога» под фасадом светской организации «Центр здоровой молодежи» пытается проникнуть во властные и церковные структуры, чтобы осуществлять свою деятельность под прикрытием Церкви. В связи с этим сотрудничество приходов Санкт-Петербургской епархии с «Центром здоровой молодежи» - не благословляется».

Кто-то получает деньги, кто-то делает карьеру, а бывшие наркоманы становятся сектантами, из которых выкачивают в итоге все деньги… Что хуже в итоге – наркотики или секта?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кароч Шамо сгонял тихонечко к родне в Майами Бич. В штатах он уже в третий раз в итоге, а потому я его истории воспринимаю спокойно. Рассказал, что там гоняет автобус бесплатный по этому самому Бич и такая же бесплатная скоростная электричка (или типо того). В ФБ он выложил фотку на фоне ...
Информационный обзор услуги "автовыкуп в Подольске". Как производится выкуп авто в Подольске? Возможен ли автовыкуп в Подольске с бесплатной диагностикой автомобиля? Какие документы нужны для срочной реализации транспортного средства? Какие отличия срочного выкупа грузовых тягачей ...
Получили свидетельство о браке. На фоне в разы усилившейся в последние дни жЫзненной чумы (жизнь бьет ключом, разводным, по голове... ) не очень в силах осознать и прочувствовать сей факт. Ну, собственно, ничего и не изменилось, кроме штампа в ...
СОЙТИ С УМА   Всем хороша Московская книжная ярмарка, но почему-то после нее всегда очень грустно. Из разговоров, из встреч вырисовывается ужасная картина российской интеллектуальной жизни.     Пока пишешь - представляешь себе ...
Девочки, у меня сын не берет соску месяцев с 2-ух, сейчас ему 5 месяцев. Соску в самом начале я давала тоже редко, когда укладывала спать, например. А редко, потому что и не было надобности давать, он не плакал совсем, а сейчас подхныкивает тоже ...