Что общего между кремлядью и насильником?

топ 100 блогов tor8507.05.2010 Блогосфера кипит: молодое художественное дарование - некто Грушевский - изнасиловал 18-ти летнюю девушку.

Формально для УК РФ, конечно,  не изнасиловал, а "совершил насильственные действия сексуального характера"...  т.е. не классика, а орал. Но с  точки зрения и сути, и последствий судьбы насильника в зоне - никакой разницы с изнасилованием нет.

Подонок после задержания дал показания признательног характера и был выпущен на волю под подписку о невыезде - большая редкость для преступлений такого характера.  Говорят, что помогла очень большая блатная и волосатая лапа.

Блатная лапа обнаружилась очень скоро:

Коммиссар движения "НАШИ", член Общественной палаты РФ Юлия Городничева оказалась первым официальным лицом, высказавшимся по этому поводу. Она встала горой  на защиту насильника, опубликовав в своем твиттерезапись: "Не мог Трушевский никого изнасиловать... Спокойной ночи..."

"Позже в интервью "Свободной прессе" активистка прокомментировала свое высказывание следующим образом: " В ЖЖ уже все успели на него накинуться, а погубить репутацию молодого художника – это простое дело. Мы как раз заинтересованы, чтобы в России жили и развивались интересные и претенциозные художники". 
Что общего между кремлядью и насильником?

 

Между тем год назад Интернет-канал russia.ru разместил на своем сайте репортаж с выставки художника, в котором одним из экспертов выступила та самая Юлия Городничева (на фото справа), присутствовавшая на выставке в качестве руководителя проекта «Арт-парад» в рамках проведения Года молодежи в России. Выставка Городничевой явно пришлась по душе: "Это достаточно серьезные инсталляции, которые объективно не повторяют ни одну из существующих".  Она также осведомила общество, что "Художник должен развиваться, должен быть свободным. В современном государстве, тем более российском для этого нет практически никаких препятствий".

Что общего между кремлядью и насильником?

Другой федеральный комиссар движения "НАШИ", и по совместительству продюсер инернет-канала Russia.ru Мария Дрокова (на фото вверху вместе с Трушевским), , написала в своем Твиттере: «Говорила с Ильей Трушевским, если ничего не изменится, будет на “живой среде” (телепередача, которую ведёт Дрокова, прим. Что общего между кремлядью и насильником? [info]tor85  ) в пятницу. А ни у кого нет контакта поэта Николая?».

В телевизионные передачи редко приглашают подозреваемых в преступлении – мало кто захочет с ними связываться. Поэтому художнику, скорее всего, предложат выразить свою точку зрения на события и оправдаться. Судя по сообщениям в блоге, она сама является постоянной посетительницей злополучной «Солянки», в которой и познакомились Трушевский и его предполагаемая жертва". 
(c) Город 812

Схема-то проста:

Все эти выставки под крылом кремляди - гигантские прачечные по отмыванию бюджетных денег выделенных на культур-мультур.
Вся эта публика друг на друга повязана: вместе бюджет осваиваем - а параллельно и вместе досуг коротаем: секс, наркотики, рок-н-ролл. Золотая молодёжь, национальности хули:

"Художественное сообщество не должно оставаться безучастным, когда травля Трушевского оборачивается крестовым походом общества на художников...

В какой-то момент стало понятно, что быть современным художником это почти тоже, что быть евреем или гомосексуалистом.

Да, он урод. Но это НАШ урод". (с) Золотая молодёжь

Да, ваш он, ваш - кто бы сомневался.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у mgsupgs в Выпуск 247. Почем жилье в Финляндии. Продолжение про Финское жилье. Как просили, про ремонты и цены.. Прежде всего стоит сразу ...
Вернувшись в  1982 году в Красноярск из Ленинграда я поступил в КГУ (красноярский университет) на физфак и ушел жить в общагу -- возвращаться к родителям, после того как полтора года жил сам себе хозяин, было просто невозможно. Но мало иметь где жить, надо еще -- на что жить. Ну ...
Во мне уже давно теплится желание удалить часть френдов. Но все никак не могу собраться и просто сделать это. Не могу в голове своей сформировать точные правила отфренживания)) И поэтому возник вопрос: За что вы отфренживаете? Скрытая реклама, ...
Бен, ай нид хелп в очередной раз. Очень хочется читать, а нечего: купила "Северный ветер" и проглотила за 3 часа, купила Соломатину - затошнило от её манеры письма. Бен, чтобы ты понимал, я тащусь от "Шопоголика", всей Мэриан Кейс, от всего Тони ...
Некоторое время тому назад, мы с Галиной Гостевой (в ЖЖ она же shakherezada ) решили объединить наши усилия по исследованию пряных смесей и в отдельной книге презентовать нашим читателям то, что мы успели написать на эту тему в наших журналах. Вернее, Галина всю работу по таком ...