рейтинг блогов

Что общего между Кириллом Серебренниковым и Сергеем Королёвым?

топ 100 блогов burckina_new23.08.2017 Да, простит меня Сергей Павлович Королев за то, что я его сравниваю с каким-то жопошником, но по формальным признакам сходство все же есть и заключается оно в том, что обе эти личности были обвинены в схожих преступлениях перед государством. Серебрянников обвиняется в хищении госсредств в размере 68 млн. рублей, а Королев в 1938 году обвинялся в нецелевом расходовании госсредств в сумме 120 тыс. рублей:
Что общего между Кириллом Серебренниковым и Сергеем Королёвым?
Однако имеющимися в деле материалами следствия и документальными данными Королев изобличается в том, что:

В 1936 году вел разработку пороховой крылатой торпеды; зная заранее, что основные части этой торпеды - приборы с фотоэлементами - для управления торпеды и наведения ее на цель, не могут быть изготовлены центральной лабораторией проводной связи, Королёв с целью загрузить институт ненужной работой усиленно вел разработку ракетной части этой торпеды в 2-х вариантах.

В результате этого испытания четырех построенных Королёвым торпед показали их полную непригодность, чем нанесен был ущерб государству в сумме 120 000 рублей и затянута разработка других, более актуальных тем (л.д. 250-251).

В 1937 году при разработке бокового отсека торпеды (крылатой) сделал вредительский расчет, в результате чего исследовательские работы по созданию торпеды были сорваны (л.д. 23-24, 256).

Искусственно задерживал сроки изготовления и испытания оборонных объектов (объект 212) (л.д. 21, 54, 255).


А вот дело Серебренникова:

Как полагает следствие, выполняя указания Серебренникова и Итина, Малобродский, Воронова и Масляева ежегодно в период с 2011 по 2014 годы разрабатывали планы мероприятий в рамках проекта «Платформа», содержавшие заведомо недостоверные завышенные сведения об их количестве и стоимости. Затем они представляли данные планы в Министерство культуры России в качестве обоснования суммы требуемого бюджетного финансирования. В дальнейшем они же изготавливали и представляли в министерство финансовые и творческие отчеты, свидетельствующие о том, что полученная АНО «Седьмая студия» субсидия израсходована в полном объеме на ранее предусмотренные мероприятия.

Также Серебренников поручал вышеуказанным лицам обеспечивать заключение «Седьмой студией» фиктивных договоров с подконтрольными юридическими лицами и частными предпринимателями, якобы выполнявшими обязательства, связанные с реализацией мероприятий, предусмотренных проектом «Платформа». Под видом оплаты данных договоров, поступающие от Минкультуры России денежные средства федерального бюджета выводились на расчетные счета данных контрагентов (некоторые были так называемыми фирмами-однодневками), обналичивались и распределялись Серебренниковым между соучастниками. Всего в результате преступных действий Серебренникова было похищено не менее 68 млн рублей, выделенных из федерального бюджета.

Вина Серебренникова в совершении мошенничества в особо крупном размере подтверждается показаниями свидетелей, результатами оперативно-разыскной деятельности, изъятыми в ходе расследования финансовыми документами и иными доказательствамиРасследование по уголовному делу продолжается.


Официальный представитель СК России С.Л. Петренко


Схожа реакция слабой умом либеральной общественности на оба дела: мол, как можно таких светочей и гениев обвинять в преступлениях? Правда, Королев в 1938 году был обычный и никому неизвестный молодой инженер. Тем Королевым, которого мы знаем и чтим сейчас, он станет только через 20 лет.

Закон, вообще-то, одинаков для всех. Хоть для известного ныне режиссера, хоть для никому неизвестного инженера, которому еще только предстоит стать основоположником нашей космонавтики.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня - знаменательная дата в истории России: ровно 250 лет назад, 28 сентября 1773 года (по новому стилю), донской казак и большой затейник, 31-летний Емельян Иванович Пугачев в только что захваченном его ватагой Бударинском форпосте провозгласил себя чудесно спасшимся от злобной ...
 Только что приехали.Фото для затравки... ...
Думаю сегодняшний период в жизни России историки назовут Временем уродцев. Убедится в этом можно включив обычный телевизор. Если раньше на ТВ и в рекламу отбирали красивых ведущих, красивых актеров и актрис, то все это не про нынешнее время. Детей еще с дошкольного возраста начинают ...
Порномарьо поистрепался - Алла Князева . Претендентка на трон, в буквах не постеснялась: ================== Странно, что на меня наехали тролли со своими пожеланиями не трогать Трампа. Самое прикольное, что все тролли русскоговорящие. Даже некоторые известные личности, вторя ...
Я не знаю, что там козел Френк вчера учудил, но утром я сильно удивилась, что мой пост про один не самый яркий эпизод жизни вдруг оказался на 36 позиции. То ли я написала его в самое топовое время, то ли что еще... Но самое интересное было читать комментарии. Я их там почистила, ибо ...