рейтинг блогов

Что нужно знать о ремонте кухни и ванной комнаты

топ 100 блогов clemens24.08.2015Разное

Что нужно знать о ремонте кухни и ванной комнаты

Ремонт кухни 8 метров

Как спланировать ремонт небольшой кухни

Кухня – это помещение в квартире, где хозяйка проводит много времени, чтобы ремонт кухни принес ощущение комфорта, его необходимо спланировать заранее. Если кухня не больших размеров, то понадобится некоторое «усилие», чтобы рационально разместить в ней все функциональные предметы и обеденный стол.

При устройстве кухни необходимо помнить о следующих нюансах:

  • Необходимо выбирать правильную мебель, в которой много выдвижных ящиков и полок. Идеально подходят ящики с вращающимися конструкциями. Наличие таких полок поможет спрятать электроприборы.
  • Для небольшого помещения важны размеры приобретаемой бытовой техники, огромные холодильники и посудомоечные машины в данном случае вряд ли будут служить украшением интерьера.
  • Покрытие пола должно обладать антискользящими свойствами, быть влагоустойчивым и легко переносить уборку.
  • В небольшой кухне, которая в проекте имеет рабочую зону и зону отдыха, очень выгодно использовать зонирование освещения.
  • Вентиляция кухни должна быть достаточно мощной, иначе запахи еды будут распространяться по всей квартире.
  • Для окон лучше подбирать жалюзи, которые в случае необходимости смогут затенить помещение, которые не сильно загрязняются, легко моются.

Увеличение пространства за счет цвета

Если не делать грандиозной перепланировки восьми метровой кухни, то увеличить визуально пространство можно с помощью правильно выбранных цветовых решений. Традиционными цветами для кухни остаются белый, бежевый, персиковый и другие пастельные оттенки. Оживить дизайн помогут отдельные контрастные элементы, такие как шторы, светильники, элементы мебели.

Хорошее решение, выполняя ремонт кухни 8 метров, – http://24h-remont.ru/remont-kuxni/. Возможно использование монохромной расцветки, которая отражает стиль хай-тек. На фоне приглушенные цветов всей обстановки будут хорошо смотреться яркие элементы декора.

К ремонту небольшой кухни подходить надо со всей ответственностью. Неудачно подобранные комбинации цветов могут внести полный диссонанс в обстановку и зрительно уменьшить пространство.

Какой бы дизайн кухни не был выбран, он должен быть спланирован до начала строительных работ, чтобы полученный после ремонта результат соответствовал ожидаемому.

Ремонт ванной комнаты

Что включает ремонт ванной комнаты

От одной только мысли , что во время ремонта ванной комнаты приходится лишаться некоторых бытовых удобств, многих охватывает ужас. Чтобы ремонт не затянулся на долгие месяцы, необходимо заранее спланировать все свои действия и четко осознать, что Вы хотите получить в итоге от этого помещения.

ремонт ванной комнаты

Ремонт ванной комнаты включает такие действия:

  • замена старых труб на новые;
  • устройство новой электропроводки;
  • отделочные работы, облицовка плиткой пола и стен;
  • устройство и монтаж подвесных потолков;
  • установка сантехники (ванна, душевая кабина, раковина унитаз);
  • установка двери и мебели для ванной комнаты.

Почему для ремонта ванной комнаты нужны настоящие профессионалы?

На небольшой площади ванной комнаты задействованы все имеющиеся в доме коммуникации. Безопасно и правильно их могут подключить только узкопрофильные специалисты. Приглашать отдельно электрика, сантехника, а потом плиточника, маляра, будет гораздо дороже и хлопотнее, чем обратиться в строительную компанию, которая, соблюдая последовательность, обеспечит Вас мастерами и материалами, но и предложит массу вариантов рационального использования помещения для ванной. Ремонт ванной комнаты с одним подрядчиком обеспечит четкое соблюдение сроков и гарантирует качество выполненной работы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
по наводке: http://svetilov.livejournal.com/18018.ht ml   Сегодня Ленинградцы отмечают день полного освобождения города от блокады. 67 лет. Это не праздничная дата. Это дата памяти. Очень жаль, что память о людях, умиравших от голода, гибнущих под ...
Если бы мне заранее не напомнили, какой сегодня день, то сама бы я ни-ни... Я сейчас (особенно после этого "бантика-из-капрона") куда более важные вещи забываю. Впрочем, и так тоже бывает: важное забывается, а всякая чушь помнится замечательно и на века. Вот он - прекрасный пример ...
Вот я вчера о принцах с принцессами говорила, но не я одна. Мне всегда казалось, что к мужским персонажам в сказках и детских рассказах я была равнодушна, ан нет. В посте у Жени вспомнилось мне, что кроме Бехтовена из странной сказки про Лунную сонату, мне ужасно нравился Грей. Нет, не ...
     Глядя на мир, многие из нас задают вопрос - откуда в нем столько страданий и для чего они? Куда не посмотришь везде та же картина - депрессия, кризис, голод, войны и т.д. Стоит включить новости, там практически нет положительной информации, кто ...
Итак, в прошлой части я рассказал, как вытащить девушку на свидание. Предположим, ты все сделал правильно и вот она, такая вся такая нафуфыренная выходит вечером из подъезда. Сразу обращаем внимание, во что одета. В идеале, если это будет юбка или платье. Но пусть брюки вас ...