рейтинг блогов

Что нужно знать, готовясь к поездке на международный косплей-фестиваль?

топ 100 блогов lareina24.03.2016Путешествия Хотите попасть на международный косплей-фест?
Что нужно знать, готовясь к поездке на международный косплей-фестиваль?
Родина косплея – Япония. Не удивительно, что именно в этой стране ежегодно проводится грандиозный World Cosplay Summit (WCS). Однако перед тем как туда отправиться, необходимо прояснить некоторые детали путешествия. В частности, требования к обязательной страховке и особенности страховой защиты на территории страны восходящего солнца.

Медицинская страховка
Для въезда в Японию необходима виза. А для её получения – страховой медицинский полис. Его стоимость невысока: порядка полутора долларов в день. Оформить страховку можно в большинстве страховых компаний России. При заключении договора стоит учитывать не только надёжность российской компании, но и её представителя (ассистенса) в Японии.
Что нужно знать, готовясь к поездке на международный косплей-фестиваль?

Есть возможность получить медицинскую страховку в подарок. Для этого, к примеру, можно принять участие в ежегодном фестивале «Хинодэ», организуемом Японским домом и посольством Японии в Москве. Победители отборочного тура WCS уже несколько лет подряд получают в подарок полисы от компании «Ингосстрах» с лимитом страховой ответственности в 50 000 долларов.

Автострахование
Япония – небольшая страна и объехать её на автомобиле не составляет труда. WCS проводится в городе Нагоя, где есть международный аэропорт. Однако можно прилететь в Осаку, там взять авто в прокате и отправиться в настоящее косплей-автопутешествие. Необходимо лишь застраховать машину или убедиться, что она уже застрахована.
Что нужно знать, готовясь к поездке на международный косплей-фестиваль?

Местные ОСАГО калькуляторы в 2016 году продают полисы «автогражданки» всего за 100 – 150 долларов. Однако радоваться рано. Система обязательного автострахования на островах защищает только жизнь и здоровье пострадавших в ДТП. Имущественную ответственность необходимо страховать за свой счёт. В среднем 600 долларов – столько стоит ДОСАГО + каско в Японии.

Страхование от несчастного случая (НС)
В незнакомой стране произойти может всякое. Поэтому опытные путешественники советуют приобретать на время поездки страховку от несчастного случая. Стоит такой полис недорого: порядка 1% – 2% от страховой суммы. Защитить от неприятного развития событий страховка от НС, конечно же, не сможет, а вот минимизировать возможный ущерб вполне способна.

Что нужно знать, готовясь к поездке на международный косплей-фестиваль?

Бюджетный косплей-тур
Если пока не потянуть затраты на поездку в Японию, можно отправиться на косплей-фест куда-нибудь поближе. К примеру, на харьковский «Nekomata» или минский «Реанифест». Из Москвы туда можно добраться на своём авто. Выяснить сколько стоит ОСАГО в разных регионах Украины и Белоруссии можно заранее, а купить полис на границе.
Однако лучше приобрести международную автомобильную «Зелёную карту» ещё в России. Так удобнее и спокойнее. ОСАГО калькуляторов для «Green card» не существует. Рассчитать и оформить полис можно только в офисе страховой компании. Стоимость 15-дневной международной страховки на легковой автомобиль для поездки в Украину и Белоруссию составляет всего 920 рублей.

Что нужно знать, готовясь к поездке на международный косплей-фестиваль?

Если и такой косплей-тур кажется через чур рискованным и затратным, можно посетить российские фестивали косплея. Благо таких у нас хоть отбавляй. Ближайшие пройдут 23 апреля и 15 мая в Москве, 26 марта – в Казани, 2 мая – в Воронеже, 7 мая – во Владимире и Санкт-Петербурге. Для участия в этих форумах не нужны ни какие страховки.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Тридцать девять я справлял шумно. Мне оставался еще год до сорока, я был молод, наивен и полон планов. По совету друзей "сорокет" я не праздновал: сидел на даче с мамой, пил непраздничную водку и заедал непраздничными сырниками, благодушно кивая ...
Что вы читаете детям на ночь? Сказки? Стихи? Орке нравятся стихи. Книжку со стихами Агнии Барто я знаю наизусть. Не только сами тексты, но и порядок в котором они идут . Перешли на Платона Воронька. Стараюсь не рассмеятся при словах об отряде ...
Константин Батозский , Донецк Казалось бы я уже все видел тут всё, что можно, да не всё. И страшно подумать, что ещё увижу. Он – папа донецкого блоггинга, фотограф, врач по образованию, известный, незлобный, ироничный городской хроникер. Она – его вторая жена. Старше его. Доктор. Вытащи ...
Вдогонку к предыдущему посту сделаю пост-дополнение, который относится ко всем очищающим бальзамам - я отмечу две существенные ошибки , которые допускают многие (это я сужу по вашим комментариям - очень часто они повторяются, и ошибки одни и те же, поэтому я отдельно отмечу их). Плюс ...
27 мая во Львове, по случаю визита президента Украины Виктора Януковича, состоялись студенческие акции «Летающие яйца» и «Мастер-класс по плетению венков» «Мы подали заявки на проведение этих акций. Первая из них - летающие яйца - прошла ...