Что нужно для счастья? Или о новых рецептах управления судьбой и «квантовом переходе».

топ 100 блогов Сообщество "Идеология человечества" — 16.06.2011

Сколько существует человечество, были, есть и будут люди «обеспокоенные» заботой о всеобщем благе и процветании нашей цивилизации. Когда мы говорим о них, то, прежде всего, вспоминаем ветхозаветных пророков, проповедывающих Царство Божье.  Можно по-разному относиться к религии, но в данном случае речь пойдет не о них, а о тех, кто пытается осчастливить всех здесь – на грешной Земле. К таким «учителям» человечества относятся представители тайных мистических орденов, масонских лож. А в наше время научно-технического прогресса эту роль носителей «тайного знания», приносящего счастье и процветание каждому живущему, стали всевозможные учения, например, сайентология. Однако в последнее время это новомодное в прошлом западное учение стало заменяться современным отечественным клоном в виде трансерфинга.

Как пишет создатель этой теории Вадим Зеланд, «Трансерфинг — это мощная техника, дающая вам власть творить невозможные, с обыденной точки зрения, вещи, а именно — управлять судьбой по своему усмотрению». Заинтриговало, не правда ли? В самом деле, кому из нас не хотелось бы стать богатым, счастливым и востребованным в этом мире, а не в каком-нибудь «иллюзорном» Царстве Небесном, обещанном людям пророками и святыми. Тем более, что в своем проповедываемом учении трансерфинга Зеланд основывается не на каких-то «религиозных сказках», а на достижениях современной науки. «Если при описании объекта микромира, - пишет наш «учитель», - выбрать его свойство частицы в качестве основного, тогда получится модель атома, которую построил известный физик Нильс Бор. В данной модели электроны вращаются вокруг ядра, наподобие планет в солнечной системе. Если же в качестве основного свойства выбрать волну, тогда атом превратится в суперпозицию волн. Как одна, так и другая модель, работает, отражая отдельные формы проявления реальности. Опять выходит, что мы получаем то, что выбираем».

Убеждает, не правда ли? Особенности зомбирования  по трансерфингу Зеланда заключаются в том, что у него абсолютно верные научные выводы удивительно тонким образом соединены с искаженными представлениями о, существующих пока чисто гипотетически, информационных структурах. –«Итак, существует информационная структура, содержащая бесконечное множество потенциальных возможностей — вариантов, со своими сценариями и декорациями.

Представьте себе трубку с водой. Вдоль трубки медленно перемещается охлаждающее кольцо так, что вода быстро замерзает только внутри кольца. Получается, кристалл льда перемещается по трубке с водой. Молекулы воды остаются примерно на одних и тех же местах в относительно свободном состоянии. По аналогии, вода в трубке — это пространство вариантов, а кристалл льда — материальная реализация вариантов. Молекулы — это люди, а их положение в структуре кристалла реализуется как вариант судьбы. Нет однозначного ответа на вопрос, аналогом чего является охлаждающее кольцо. Другими словами, каким образом и почему информационная структура превращается в материю? В микромире материя может проявлять себя как сгусток энергии. Известно, что в вакууме постоянно происходит рождение и аннигиляция микрочастиц. Материя как бы есть, но в то же время она не имеет собственно материальной субстанции. Ясно лишь одно: то, что можно потрогать, имеет под собой неосязаемую энергетическую основу».  

Относительно информационной природы материи Зеланд действительно прав, но его выводы о возможности людей управлять таким образом своей судьбой, основываясь на существующей у нас Богом данной свободе выбора, являются не соответствующими действительности. В «поле информации» на самом деле все записано – «Линии жизни существуют как киноленты. То, что прошло, не исчезло, а осталось. То, что еще только будет, есть уже сейчас. Текущий отрезок жизни — это материальная реализация пространства вариантов на данном отрезке линии жизни». Но, чтобы получить оттуда все необходимое – это недоступно не только обыкновенным людям, но даже самим «продвинутым» медиумам и экстрасенсам. Если бы люди имели полный доступ к этому информационному полю, являющимся по существу абсолютным знанием, то тогда люди были бы подобны богам. Можно представить себе, что было бы, если вооружившись «знаниями» трансерфинга Зеланда, люди захотели еще воспользоваться не менее «ценной» информацией еще одного посвященного в «грядущее человечества» Леонида Маслова. Суть его «знаний», которые он получает напрямую из «достоверного космического источника», состоит в том, что, грубо говоря, Апокалипсис, о котором говорилось в Откровении Иоанна, приблизился. Более того, известна точная дата «конца света», переданная лично Маслову как самому надежному получателю и хранителю «истинного учения». Это было бы очень смешно, если не было очень грустно. Парадокс в том, что Маслов, если верить тому, чему пишет он о себе, является доктором физико-математических наук и по своему статусу ученого должен быть максимально приближенный к материальной реальности, а не заниматься откровенным мистицизмом, несмотря на то, что он обрамлен налетом наукообразности и знания современной физики.

Ведь что простительно людям религиозным, которым мысль о новом духовном мире, который последует «за кончиной века сего», вменена самим их призванием, то людям светским, ученым должно быть укором. К тому же предсказание конца света устами религиозных лидеров тоже более чем странно, поскольку противоречит Новому Завету, где, как известно, о конце «этой системы вещей никому неизвестно, кроме Отца Небесного».  И говорит, скорее, о «профессиональной» несостоятельности такого священнослужителя. Даже служило бы поводом относиться к подобному роду религиозным предсказаниям как к случаям проявления откровенной паранойи. Что уж говорить о «научных» предсказаниях Апокалипсиса. Все отговорки относительно того, что по своей природе, человеку всегда было свойственно стремление к познанию чего-то новому, непонятному, оккультному – не выдерживают никакой критики.  Наука поэтому и смогли достичь столь больших успехов в познании мира, что опиралась не на идеи, несмотря на то что в будущем они осуществились, а на его «величество факт», опыт и эксперимент. Однако в последнее время в связи с все увеличивающейся абстрактностью научного знания, произошел заметный крен в сторону  идеализации науки. Не последнюю роль в этом сыграли парадоксы квантовой физики, выразившееся в известном принципе неопределенности Гейзенберга. Не удивительно, что в этих условиях, в среде людей образованных, имеющих отношение к науке и необремененных никакими религиозными запретами, находятся и такие ученые, которые позволяют себе «соединить несоединимое» - научные знания с религиозными пророчествами. В результате чего мы на выходе в виде откровения свыше и получаем «новое знание». К числу которых можно, например, отнести «учение» Маслова    о «квантовом переходе».  Если верить доктору технических наук Маслову, то  последнее и очень важное для всего человечества послание он получил совсем недавно. Суть его такова: 27 декабря 2012 года в католическую Пасху человечество ждет переход в новую эволюционную фазу своего существования, знаменующей собой возникновение шестой человеческой расы.  Леонид Маслов  так описывает великий квантовый переход: «Потоки высокочастотной энергии изменят геометрию Пространства и переведут все на планете на более высокий уровень энергетических вибраций. Для людей это будет переход в четырехмерное видение Пространства, в высокоразвитый Мир, контактный с параллельными Мирами, где критерием оценки человека являются не материальные интересы, а высокий уровень сознания».

         Как известно из теософских источников, берущих свое начало от известных европейских мистиков Блаватской и Штайнера, мы, арийцы, принадлежим к пятой расе. Разница состоит лишь в том, что в отличие от модной среди мистиков восемнадцатого-девятнадцатого веков теории эволюции, мистиками двадцатого века на щит поднимается новая научная теория – квантовая физика. Правда, до предела мистифицирована, в зависимости от пожеланий ее интерпретаторов «посвященных». Согласно научным данным,  «великий квантовый переход» станет возможным благодаря особому параду планет солнечной системы,  выстроившимся в нужном для этого порядке, возникающем периодичностью каждые 26 тысяч лет. Так что для раскачки у всех нас времени осталось мало – необходимо готовиться, поскольку можно не успеть.

        Вслед за посвященными в «тайное знание» свою лепту в «просвещение» человечества вносят всевозможные самородки «мыслители». Все они в целом, как, например, Сергей Апин, живущий в Сибирской тайге, повторяют выводы Маслова о грядущих переменах в жизни человечества с 2012 года, добавляя только некоторые свои отдельные «пикантные подробности» внеземного прошлого людей. Стройную «научную картину» светлого Апокалипсиса 2012 года нарушают только предсказания астрологов. Павел Глоба, в частности, в своем гороскопе «конец света» видит в 2014 году, который совпадет с началом проведения Зимних Олимпийских игр в Сочи. Что, естественно, не может не нарушать всеобщую мобилизацию человечества к предстоящему «квантовому переходу» человечества.  А нам что «смертным» прикажете делать? Определяйтесь с датой Апокалипсиса господа «учителя», определяйтесь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Развернувшаяся в прессе и блогах с подачи видных функционеров  Единой России кампания против редактора и владельца газеты «Московский Комсомолец» Павла ...
Восторги последней модой, монологи Чацкого, ностальгия по лучшим временам - это не здесь. Понятно, что всякого рода мошенников и извращенцев в этой теплой компании сколько угодно, а о лжецах и лицемерах и говорить не приходится. Но я так понимаю, что картина Бекманна про то, как с ...
В прошлой своей статье про неизданную книгу Насти Рыбки я, к сожалению, так и не смогла обратить внимание читателей на то, на что мне хотелось его обратить. Поэтому решила написать ещё одну статью со своими мыслями по этому поводу. Хотя Лесли с Рыбкой и говорят о том, что целью их ...
Уже который день все обсуждают ситуацию вокруг движения "За права человека" , которое выселяют из помещения в центре Москвы. То, что возглавляет движение человек, который не так давно хотел избавить нашу страну от тяжкого бремени Курильских островов, продав их Японии, даже вспоминать ...
Приехала с заказа в прекрасном настроении. Молодая пара в режиме ожидания ляляуса. Болтали про всякое, я вообще очень удачно выбрала себе занятие.Присесть на уши прямо мое хобби, а тут еще и деньги плОтють. И вот чего подумала.В месяц я знакомлюсь примерно 60-80 новыми людьми.За год вместе ...