рейтинг блогов

Что научит русских порядку?

топ 100 блогов macos08.01.2014


Что научит русских порядку?



Я давно мечтал об этом. Ронял мужские слёзы каждый раз, приходив в иностранные супермаркеты. В России-то почти во всём бардак, и в супермаркетах тоже. Тележки принято бросать там же, где погрузил продукты в свою припаркованную криво повозку. Пройти сто метров и поставить телегу туда, где взял? Это даже не придёт в голову, признайтесь.

Долго не мог понять, почему во всём мире тележки возвращают на место, а в России их собирают таджики и раз в час возвращают к входу. Теперь же и до нас добрался прогресс!



1. Это было для меня сюрпризом. Возможно, это ввели какое-то время назад, в России и в Ашане я не был месяц. Раньше не было. Французский ритейлер ввёл залоговую систему для своих тележек. Система элементарна: чтобы получить тележку, нужно вставить в неё десятирублёвую монету. Затарились - пришли на парковку - вернули тележку - получили 10 рублей назад.
Что научит русских порядку?

2. На парковке стало намного чище, а свободных телег всегда в достатке. Правда, не всем покупателям это по нраву.  Слышал недовольные разговоры о том, что "тележки стали платными" и "скоро за воздух будем платить". Люди, даже не вникая, сразу отторгая идею. Точно также, как с платной парковкой в Москве. Все против, а почему? Потому что придётся делать по общим для всех правилам, а не как лично тебе удобно. Кстати, когда я возвращал тележку назад, милая пожилая пара пыталась у меня её отжать: "Ой, а вам не нужна тележка?" При том, что рядом их стояло штук двадцать. Разумеется, услышав отказ подарить им десять рублей, они засунули свою монетку и пошли внутрь.
Что научит русских порядку?

Ничего, когда-нибудь россияне приучатся вести себя нормально. Такие меры, как тележка с замком - помогают. Предлагаю Ашану продолжить обучение граждан культуре поведения. Припарковался как мудак - получи блокиратор на колесо, который снимут только после уплаты штрафа в ГИБДД.
Что научит русских порядку?

Интересно, как долго все эти замки на тележках продержатся?



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В Донецке убит один из командиров пророссийских сепаратистов Арсен Павлов, известный под позывным Моторола, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник. По данным агентства, Моторола погиб при взрыве в лифте. Как говорится в сообщении агентства, ...
По большому счету, все сейчас находится в  руках европейцев. Если та же Германия, стремится поддерживать контакты и развивать с нами  торговое сотрудничество, президент РФ не станет от этого отказываться. Сегодня СМИ анонсировали, что российский лидер ...
В окее купила. мелкий, но вкусный, и кости выбирать легко. с лимоном ...
С Международным Днем объятий! Сегодня весь мир обнимает близких и незнакомцев. ...
«Я люблю пушистую погоду», — сказал барашек, надел пушистые валенки, пушистую шапку и пошёл гулять. Идёт по улице, а ему навстречу всё пушистое: пушистые дома, пушистые люди, пушистые звери... ...