Что настораживает

топ 100 блогов historian30h17.05.2014 Теги: Путин Хотел бы прокомментировать следующее заявление Игоря Ивановича «Стрелкова» от 16 мая:

«"Я, понятное дело, ничего об очередной "манежке" не знаю.
Со своей стороны могу сказать следующее (можно публиковать): мои наиболее жесткие антипутинские высказывания относятся к периоду 3-4 года назад, когда я окончательно разуверился в самой возможности смены политики и отказа от бездумного следования в Ад в хвосте т.н. "мирового сообщества". В настоящее время, на мой взгляд, на лицо "революционная ситуация", инициированная лично Путиным. И его шаги в последнее время прямо свидетельствуют о радикальной мене курса. Очень запоздалой, но все же. Вслед за этими шагами должны последовать и серьезные кадровые перестановки, направленные на реальное очищение окружения от действующих и потенциальных агентов мировой олигархии, а также от наиболее проворовавшихся людей "ближнего круга", которые ничего ,кроме балласта, из себя не представляют.
Тем не менее, надежда на смену курса внутри страны есть. И альтернатива Путину  в виде "болотной оппозиции" со слабо вменяемыми и недееспособными крикунами-лидерами как-то не вдохновляет. В существующей ситуации развертывания пограничной войны и нарастания противостояния с мировой олигархией, поддерживать радикальную революцию означает следовать пути эсеров и большевиков в 1916-17 годах, готовых ради прихода к власти разрушить все - страну и армию - даже в союзе с прямыми врагами.
Логика войны сама подтолкнет Путина к правильным решениям. Уже подталкивает. Присоединение Крыма - только первый шаг, но это именно такой шаг, "притормозить" после которого уже невозможно. Логика событий теперь неотвратимо будет толкать президента России к новым противоречиям с внешними и внутренним врагами страны. конфликты с ними будут разрастаться. Надеюсь, он и сам понимает ,что пути назад нет и что ему и его окружению никто не простит "неожиданного бунта".
В данной ситуации полагаю, что патриотические силы должны как минимум не выступать против власти в союзе с либеральной сволочью, спонсируемой иностранной и  отечественной финансовой  олигархией.  "По плодам их узнаете их". Есть "реперные точки", отношение к которым является "лакмусовой бумагой" для любого патриота. Нельзя идти на союзы с сатанистами и содомитами, какими бы "тактическими целями" такие союзы не были бы прикрыты. Никогда настоящие патриоты России не придут к власти в одной колонне с "радужно-голубыми" и  "последышами Чубайса". В лучшем случаеи им будет уготована участь нынешних боевиков "Правого сектора", которых под ультра-патриотическими лозунгами бросили убивать собственный народ махровые ворюги,  педерасты и сектанты Яценюк, Турчинов и Ко."



Заявление ИМХО крайне нехорошее.

Я не настолько наивен, чтобы полагать, что Стрелков случайно стал Командующим армии ДНР, которая вдруг в порыве народного возмущения научилась сбивать вертолеты. Я считаю Стрелкова неофициальным представителем РФ в ДНР. А следовательно мы имеем дело не со словами случайного удачливого полевого командира, но некоторым образом со словами почти полпреда.

Судя по словам самого Стрелкова, он делал жесткие антипутинские заявления 3-4 года назад, риторика данного заявления — насквозь бело-националистическая вплоть до сатанистов и содомитов. Согласно легенде Стрелков историк по образованию и активно работал среди реконструкторов, где благодатная почва, как мы понимаем, для «настоящих патриотов».

О чем это может говорить? О том, что полпред Стрелков уполномочен опереться на самый пещерный белый русский национализм.

И что получается? На Украине пожар устроили укронацисты, а тушить этот пожар поручаем русским нацистам? Вообще ТАК пожар тушат?

Нехорошо мне.

А этот пассаж: «поддерживать радикальную революцию означает следовать пути эсеров и большевиков в 1916-17 годах, готовых ради прихода к власти разрушить все - страну и армию - даже в союзе с прямыми врагами»?

Если Стрелков учился на историка между своими прямыми служебными обязанностями, то он должен знать и понимать просто азы:

1)Эсеры и большевики в 1916 г. почти поголовно сидели по тюрьмам, ссылкам и эмиграциям и не имеют отношения к разрушению монархии.

2)Хаос 1917 г. очень напоминает современный хаос на Украине, и если большевики разрушали армию, то делали это по тем же основаниям, как сегодня соратники Стрелкова разрушают армию хунты, при этом создавая свою.

Внешне Стрелков и его ополчение сегодня играют роль большевиков и Красной гвардии 1917 г., заставляя временную власть принять волю большинства народа, пусть пока лишь на части территории страны. Поэтому такое откровенное и воинствующее отторжение Стрелковым большевизма НАСТОРАЖИВАЕТ.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Московский комсомолец

Путин: крымские татары достаточно настрадались за предыдущие десятилетия
РИА Новости
Президент РФ Владимир Путин на совещании с представителями общин крымских татар в Сочи заявил о недопустимости втягивания народа Крыма в спорные вопросы между Украиной и Россией. Смотреть полностью. По словам главы государства, заботиться нужно в первую очередь ...
Путин - крымским татарам: «Русские - самый большой народ, пострадавший от репрессий»Московский комсомолец
Путин выступил против втягивания крымских татар в межгосударственные спорыАргументы и факты
Владимир Путин встретился с представителями крымских татар и обсудил вопросы поддержки народов КрымаПервый канал
Взгляд -Медийно-новостной портал 24smi.org -Комсомольская правда
Все похожие статьи: 229 »

Московский комсомолец

Путин временно разрешил крымским чиновникам вести бизнес
BBC Russian
Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому чиновникам, работающим в ведомствах на территории Крыма, временно разрешается заниматься предпринимательской деятельностью. Такое разрешение будет действовать до 1 января 2015 года. До этого срока ...
Путин разрешил чиновникам Крыма заниматься бизнесом и не отчитываться о доходахМосковский комсомолец
Путин разрешил чиновникам Крыма временно заниматься бизнесомБюджет
Путин разрешил госслужащим в Крыму заниматься бизнесомRBC Daily
Взгляд -KM.RU -Грани.Ру
Все похожие статьи: 394 »

Российская Газета

Владимир Путин в Китае поучаствует в военных учениях и обсудит Украину
Российская Газета
Президент РФ Владимир Путин 20 мая прибудет в Шанхай, чтобы принять участие во встрече глав государств Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии. А также провести ряд встреч с руководством КНР, Монголии, Афганистана, Ирана и Ирака. Как сообщил помощник ...
Амурскую область после визита в Китай может посетить президент Владимир ПутинИА Амур.инфо
Путин и Си Цзиньпин обсудят взаимодействие на международной аренеРИА Новости
Путин и Си Цзиньпин примут участие в открытии военно-морских учений в КитаеВзгляд
РИА PrimaMedia -РБК - RBC.Ru -Газета Владивосток
Все похожие статьи: 32 »
Архив записей в блогах:
Как ни крути одно из самых любимых моих сочетаний. В этот день с самого утра и до вечера я была на съемках, а воспользовавшись небольшой паузой заскочила и сама в объектив фотографа. ...
Photo: elle_812 Не у меня, конечно. Конечно, всех позвали. Конечно, в том числе и мясника, индуса и почтальона из деревни невесты. Конечно, не позвали Великого Пу. А он подарок приготовил. Сидит теперь грустный в Кремле после своего очередного ...
the pilot did not have the appropriate pilot's licence the pilot did not have a maintenance licence and was not approved to certify for maintenance the most recent maintenance release was dated 2015 and issued by the pilot entries were made in the maintenance release after it expired ...
Как пароход выглядел год назад я уже показывал http://u-96.livejournal.com/2296419.html Сейчас он выглядит так. Как грится, прогресс имеет место быть. ...
Недавний мой полуразговор - полуспор с одним знакомым призвал "взяться за перо". Обсуждали поведение детей в детском саду. Я выразила свою точку зрения на ...
  • emsnipepas : Путин признает наличие нерешенных вопросов по созданию ЕАЭС, но уверен, что можно найти компромисс

  • escarsive1976 : Путин наградил Пугачеву орденом «За заслуги перед Отечеством»

  • aptem373 : RT @tipuntebe: Кустурица напомнил США, что не они освободили Европу от фашизма #путин #росси #украина #сша #одесса #новости #Сми http://t.c…

  • stanitlandewc : Путин считает "Дождь" интересным каналом

  • zibyzivylapa : RT @OraBlanco: Путин сообщил европейским коллегам о предоплатной системе поставок газа на Украину: Путин сообщил европейским ... http://t.c…

  • jet_051 : RT @FakeMORF: Еще утром рейтинг Путина составлял 86%, а уже вечером толпа в Пушкино кричала "Путин - кайло!" Sic transit gloria mundi!

  • stassich116 : Про кремлёвских "патриотов" и базу НАТО в Ульяновске: http://t.co/SfCmZXB9aG #Путин #Рогозин #РоссияСША

  • opakopen : Скажи мне, кто такой #Путин, я скажу тебе, кто ты. #Россия #Москва #Питер #Украина RT @EuromaidanRUS: Скажи мне, кто такой #Путин, я скажу

  • zaciqofyfiv : RT @Andrej_Shustrov: Путин привлек внимание к проблемам татар в Крыму http://t.co/04GLkppJlm

  • laxoqofykoje : RT @nokigibufehi: Взрыв дома Харьков 22 03 2014 Крым Россия Путин Киев Д: http://t.co/IOsW6HiUCq via @YouTube

  • patriot63sam : Печально слушать было. Если население не поддержит, труба дело. Или Россия. Если Путин не поддержит Донецк и... http://t.co/2STDoFpRok

  • KatyaSemenova8 : кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? к…

  • Taisiya_0_9 : Путин рассказал Европе о переводе Украины на предоплату за газ