рейтинг блогов

Что нам завещал Дарвин?

топ 100 блогов svetuliag27.10.2016 Что нам завещал Дарвин?
Основоположник эволюционной теории развития человечества Чарльз Дарвин, имел много разных ученых степеней.
Как вы думаете, чем увлекался мальчик из многодетной семьи (он был 5-м ребенком из шести)?!
Он был крайне неспособным ребенком в начальной школе и регулярно получал упреки и угрозы от отца и окружающих.
Получил посредственный аттестат и мог плохо кончить..  Но не кончил, ибо…

Увлекся натурализмом, химией и медициной, а в дальнейшем биологией и геологией. Чем все закончилось, мы знаем.
«Не существует доказательств, что человек был изначально одарён облагораживающей верой в существование всемогущего Бога» (с). Именно поэтому, чтобы не тормозить развитие человечества…
Потому, что одаренных с пеленок практически не бывает, а все, кто потом вырастает «гениями и индиго» воспитывались родителями. Надо начинать с детства!

Многие знают, что у нас почти закончилось место для новых книг  дома много книг, и мы любим читать.
В доме стало одной книгой больше. Но книга эта не простая, а резиновая электронная.
Что нам завещал Дарвин?

Да, современный ридер Darwin, который стал продуктом 2016 года в своей линейке, был просто обязан появиться у таких книжных маньяков, как мы! :)

Маленький, да удаленький – это точно про него.

Что нам завещал Дарвин?

Прекрасная «умная» обложка, которая при закрытии автоматически переводит устройство в спящий режим и оформление.
Емкий аккумулятор, который обеспечивает до месяца автономной работы.

Современный экран  типа «электронная бумага» E Ink Carta с встроенной подсветкой, 8 ГБ встроенной памяти и интегрированный модуль Wi-Fi с сенсорным управлением  (в сочетании с полноценным браузером).

Что нам завещал Дарвин? Что нам завещал Дарвин?

Все!

И больше ничего не надо для того, чтобы перестать беспокоиться о том, что ваш ребенок сидит в компьютере..
О том, что он сломает глаза.. Или ответы, что тяжелая или неудобная книга – это все в прошлом.
Первое, что я сделала, это быстро настроила wi-fi, браузер и закачала то, что мы уже несколько месяцев не можем найти и начать читать!

Да-да! Гарри Поттер в переводе Росмэн. На планшете я принципиально перестала читать постоянно книги, т.к. глаза итак весь день в компьютере, телефоне, планшете..

Ребенок, который проявляет интерес к волшебникам, походам по ночам за какой-либо тайной, уже сам включает подсветку и просит читать только так – ведь, передать атмосферу происходящего так важно.

Что нам завещал Дарвин?

И переживаний о том, что он потом по ночам, под одеялом, будет с фонариком глаза ломать как его мама в детстве, у меня больше нет.

Есть только я, сын, книга, и удивительные приключения!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В дополнение к интервью с саперами Международного противоминного центра пресс-служба Инженерных войск любезно предоставила фотографии работы наших военнослужащих в Пальмире 2. 3. 4. Тот самый асфальт с фугасами 5. 6. "Уран-6" за работой 7. Сапер в ...
Подтверждаю. Резиновые сапоги писк этого сезона: ...
... Когда мы прибыли на место и расположились, то папа начал жарить шашлыки. И шашлыки нормальные по-правде получились, нормальные не получились лишь жуки. Ведь перед тем как жарить мясо, наш папа переделал много дел: Он разжигал костёр в мангале и параллельно вишню ел, А также воду из к ...
Если вы смотрели «Дети шпионов», то должны помнить главную героиню фильма — Алексу Вега. Так себе красотка, имхо: Но годы шли.. и вуаля! З.Ы. это она на съёмках «Мачете ...
Было, было такое. Без газет в те годы не мог начаться ремонт ни в одной семье. Не сказать, чтобы прямо все так делали, но приемчик это был известный. Зачем это было нужно? Начнем с описания клея для обоев. Сразу уточним, что его наличие в СССР было подобно вере в единорогов. То ...