Что нам ждать от Лукашенко?

топ 100 блогов maxfux12.10.2015 То, что Лукашенко победит на выборах президента Белоруссии ни у кого не вызывало сомнений. Однако, есть разные взгляды на будущее союзного государства. А мы пока именно союзное государство официально.
В общем, попробую дать свои прогнозы на будущее.
Что нам ждать от Лукашенко?
Первое, мальчик Коля через ...дцать лет будет президентом Белоруссии. Никому другому батька власть не отдаст. Ну, разве что, временно, как у нас было дело с Медведевым.

Второе, продолжится практика сидеть на двух стульях, пытаться стать "мостом" между Россией и Западом, при этом давая различные сигналы Западу, что, дескать, мы готовы с вами говорить, сотрудничать, а дальше посмотрим, сколько и чего вы нам предложите.

Третье, при ослаблении России Белоруссия будет все дальше уходить на Запад. В качестве примера - союзное государство Сербии и Черногории. Теперь уже нет и союзного государства, и особой доверительности между странами, да и черногорцы все больше готовы исполнять любые прихоти Запада, дабы насолить русским и сербам. За что имеют перед носом морковку в виде вступления в ЕС и НАТО.

Четвертое, вопрос о военной базе на территории Белоруссии будет также надолго "запущен", как и вопрос единого центра эмиссии, единой валюты и пр. В общем, нам придется очень много заплатить и дать "ништяков" батьке, чтобы он согласился иметь в Белоруссии свой "Севастополь". Думаю, нам нужно будет соглашаться на любые ништяки и делать базу. Это будет нашей гарантией от активной русофобии или стремления в НАТО. Кстати, этот же вопрос надо решать с Сербией. Там тоже не помешает база на Балканах. Тем более, что некоторые предпосылки для этого были, совместные учения проводим и т.д. Даже некоторые то ли фейки, то ли утечки были в 2014 о строительстве на юге Сербии нашей базы.

Пятое, любыми способами России нужно будет продавить создание в Белоруссии прорусских организаций. Тем более, к качестве системы сдержек и противовесов от прозападных групп, данное может стать выгодно батьке. Он вроде как над схваткой. А там, внизу, в парламенте, пусть холопы бьются.

Шестое. От Лукашенко можно ожидать любой подлости. Нужно как можно жестче и в тоже время аккуратнее, обставить его флажками, чтобы Лукашенко понимал, за какие флажки нельзя заходить. Иначе... А иначе должны включаться иные сценарии поведения и действий России в отношении Белоруссии. Напомню, наш "союзник" не признал ни Абхазию, ни Ю.Осетию, ни Крым. Такой вот союзник.

В общем, на мой взгляд, нам нужно быть предельно осторожными и предельно настойчивыми с белорусами. Терять Белоруссию нам никак нельзя. И главное, не забывать про РОССИЙСКИЕ национальные интересы. А то иногда бывает, что в порыве каких-то братских чувств, некоторые забывают, что главное - интересы России. Например, уважаемый Александр Жучковский прямо написал " что выгодно РФ не обязательно выгодно народу Донбасса.". Нас же должно интересовать только то, что выгодно России. А никак не иначе.

View Poll: С Лукашенко нужно...


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот что валерьянка проклятая с котами ...
Привет сообществу! Меня зовут Марина, мне 26 и это третий мой пост в ОМД, предыдущий был около года назад. Живу в Киеве, счастлива в браке, воспитываю сынишку, занимаюсь спортом и всё так же работаю фотографом. Сегодняшний мой день как раз о съёмке, на этот раз я снимала для глянцевого ...
Секретариат ООН не будет оценивать правомочность действий США, нанесших 7 апреля удары по сирийским военным объектам без одобрения Совета Безопасности.  " Мы не будем углубляться в вопрос о том, правомочно это или нет. Это наша позиция ", - сказал  Стефан Дюжаррик ...
Из блога patrickhenrysociety ... немного по тутошним нравам или к чему готовиться. Дилемма: неподготовленные друзья и родственники Каждый раз когда я делал что-нибудь для своей подготовки, я твердил многим друзьям и родственникам о необходимости их собственной подготовки. Мне давали ...
29 лет в законном браке. Хорошее простое число. Красивое. Если до этого было еще два года жизни в незаконном браке, то тоже получается хорошее простое число - 31. Но я не помню, сколько лет до законного брака мы прожили в незаконном - может, два года, а ...