рейтинг блогов

Что нам делать теперь с 55 статьей п.2 Конституции РФ?

топ 100 блогов burckina_new20.07.2018 Вчерашнее принятие Госдумой законопроекта о увеличении пенсионного возраста россиян на 5 и 8 лет вступает в очевидное противоречие с действующей Конституцией РФ. В Конституции, конечно, нет возраста выхода на пенсию.
Что нам делать теперь с 55 статьей п.2 Конституции РФ?
Там статья о праве пенсию написана также расплывчато, что статьи о праве россиян на бесплатную медицину, образование и жилье, т.е. они условны, а не безусловны, как было в советской Конституции любой редакции. Можно оставить только 1% бесплатного образования или медицины при 99% платной части и Конституция все равно будет соблюдена.

Единственный пункт Конституции РФ, который явно нарушен принятым вчера законопроектом - это ст. 55, ч. 2, который звучит так:

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

Принятый законопроект очевидным образом умаляет права граждан в возрасте от 15 до 63 и 65 лет на пенсию, так в нынешней и будущей демографической ситуации более 10% граждан России лишатся пенсий, т.к. не доживут до нее. Этот факт старательно умалчивается, но он совершено не оспорим с точки зрения упрямых фактов.

Интересно, воспользуются ли этим фактом те фракции Госдумы, которые голосовали против данного законопроекта? По-моему, это реальный повод сделать запрос в Конституционный суд РФ, чтобы выдал свое определение. Сомневаюсь, что это что-то изменит, так как режиму не в первой подтираться собственной Конституцией, принятой после расстрела Верховного Совета и насильственного захвата власти в 1993 году, но затянуть процесс принятия законо о пенсионном геноциде россиян может.

Вопрос "куда смотрит Гарант?", я не задаю, ибо ответ очевиден.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Yaroslav Zakharov 04.03.2019 18:06
Тажа история с налогом на имущество физ лиц с 1916 по 2020 налог увеличивается ежегодно на 40-100% от предыдущего года! т.е. рост налога на имущество физ лиц за 4 года составляет от 300 до 400%!!! Во франции вон желтые желеты из за % % повышения цен на бензин вышли на улицу!
Архив записей в блогах:
В нашем дворе теплораспределительный пункт. Рядом художественная школа. В понедельник отроки художественного склада очень качественно оформили большую железную дверь этого строения. На плоской поверхности очень реально нарисовали бабку, которая приоткрыла эту дверь и подозрительно из-за ...
Мира вам и душевного равновесия! Благоразумия и мудрости! Счастья и удачи! Надежды, веры и любви! ...
Многие люди не желают нового воплощения и всячески пытаются от этого увильнуть. Тем не менее, они, в конце концов, понимают, что это необходимо и делают это добровольно. Никто человека воплощаться не заставляет, но и продвижения такие люди не получают, поэтому приходится, как бы это ...
А завтра, судя по прогнозу, первый день зимы - начинаются ливни. Артистичная Настя иллюстрирует мой карент муд Поэтому сегодня надо заставить себя встать и пойти сделать что-нибудь летнее: помыть окна, постирать и повесить как можно больше ...
Как стало известно, сегодня будет объявлены имя и титул новорожденного сына наследной пары Швеции (трансляция возможно будет), а также торжественное богослужение TE DEUM, на котором будут присутствовать члены королевской семьи. Но это еще не все. Принцесса Мадлен уже поздравила свою сестр ...