Что надо сельскому и остальным хозяйствам страны?

топ 100 блогов Алек Pinkhasik13.02.2011

Нужны конкретные дела вместо эффектных жестов

 Опыт последних лет убеждает, что для успешного решения задачи возрождения стада крупного рогатого скота должен быть принят целый комплекс решений на государственном уровне. http://newsland.ru/news/detail/id/632146/cat/86/

    Сельское хозяйство – дело особенное – оно есть сезонное производство, в отличие хотя бы от ВАЗа. Во всем мире принято каждый год помогать сельскому хозяйству солидными денежными вливаниями. Результаты известны – см. в магазинах, на рынке и на столе у себя  дома.

   Автор прав, утверждая, что «должен быть принят целый комплекс решений на государственном уровне», но это противоречит принятому в стране «невмешательству Государства в экономику». Сельское хозяйство, как и промышленность РФ, погибает.

   Конкретная помощь сельскому хозяйству в лучшем случае на уровне Губернаторов заключается в покупке за счет бюджета области скота и птицы хороших продуктивных иностранных пород, строительства ферм, выделения безвозвратных денежных средств.

   Но и это не помогает! Так в чем же причина плохой работы не только сельского хозяйства, но и промышленных отраслей? Почему гибнут деревни и села? Почему «рынок» не расставляет все и вся по местам? Почему при полном упадке сельского хозяйства и промышленности банки, торговля развиваются?

  Ответ прост. Во всем, что происходит в стране, виновата порочность производственных отношений – банковских, финансовых, кредитных, ценовых, налоговых, таможенных, денежных. Если выправить их, а дело это общегосударственной власти, конкретнее - ведомства г-на А.Кудрина, то все встанет на место.

   Экономика страны есть совокупность внешних по отношению хозяйства производственных отношений, из которых КЛЮЧЕВЫМИ являются денежные. Рентабельность банков при правильном подсчете в среднем превышает 250%. Существующая кредитная система страны в интересах банкиров, а не государства. Банки эксплуатируют страну.

   Для оптимизации производственных отношений г-н А.Кудрин явно не годится – у него другие ЛИЧНЫЕ задачи.  

   Оптимизация производственных отношений – сложная и огромная задача. А надо бы разработать еще и единую государственную систему оплаты труда. Правда, идеология решения давно разработана, что упрощает задачу. Но встает вопрос – кому поручить решение этой весьма важной задачи? В России, как и в любой другой стране, есть много специализированных государственных органов, систем и структур с законодательными функциями в пределах своей компетенции. Но все они этой проблемой не заняты – их просто отодвинули в сторону. Государственной Думе эта задача явно не под силу и неинтересна.

   Какие особенности должно иметь решение? Решение не должно вызывать социальную напряженность в обществе, быть политическим, поскольку касается прав всего населения, обеспечивать достижение быстрого результата всеми, отраслями страны, повысить эффективность использования ресурсов, в том числе – денежных, создать впервые в мире действенную кредитную систему в интересах страны (без чего немыслимо и сельское хозяйство и модернизация всего и всея), заменить порочную бюджетную систему страны новой, успешно апробированную первичными акционерными обществами всех стран на протяжении более 100 лет, сконцентрировать денежные ресурсы в одних руках – учредить ХОЗЯИНА им, и передать ему законодательные функции в пределах его компетенции.

   Для этого Президент страны, понимая свою личную ответственность перед населением и историей, ОБЯЗАН своим Указом учредить новый самостоятельный государственный орган распоряжения денежно-платежными ресурсами страны с законодательными функциями в пределах его компетенции, передать ему все органы, системы, службы и хозяйства, имеющие дело с деньгами, кроме таможенной службы, которую передать в ведение ФСБ.

   Собственники и совладельцы частных и смешанной собственности хозяйств сохраняют права на имеющиеся у них акции.

   Подробности и научное обоснование политического решения – ссылку по запросу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
20 год, похоже, становится одной и бесконечной цепью катастроф. Путин начал свое пребывание у власти с катастрофы на Курске, и закончит, похоже, чем-то подобным. Только теперь при нем утонет не одна лодка, а вся страна. Сейчас самый животрепещущий вопрос, конечно, как долго продлится ...
С большим удовольствием послушал передачу "Особое мнение" с Сергеем Алексашенко, которая почти целиком была посвящена ситуации с Кипром. Алексашенко, во-первых, человек очень компетентный, а во-вторых, рассказывает обо всяких экономических вопросах простыми словами и очень доходчиво. ...
Связь времен, сегодняшнего, прошлого и вечного.... По своей сути фото несут именно эту нагрузку. Горы, в сумерках неба только подчеркнула миг бытия и его вечность. меня беспокоила и занимала контрастность жилого фонда в сравнении с местами, посвящёнными Богу, или даже разница между ...
Алла Пугачева эмигрировала ув украину и будет вести какую то пидорачу на тв не думал не гадал, что доживу до такого одна надежда, что бабушка вскорости крякнет, не успев запомоить украинское информпространство до запредельного предела ...
в заключение я не хило так траванулась курочкой, так что встречать новый год буду ...