рейтинг блогов

Что на Украине писали о Трампе полгода назад

топ 100 блогов pavel_shipilin14.01.2017 Теги: Клинтон Трамп Лещенко Наверное, украинцы многое хотели бы поменять в прошлом, если бы им представилась такая возможность. Например, гривны на доллары. Но не только. Куда печальнее ставка на Хиллари Клинтон. Дональда Трампа награждали такими эпитетами, что сегодня многие должностные лица чувствуют приближение катастрофы.

И не напрасно, конечно — знает кошка, чье мясо съела.

Что на Украине писали о Трампе полгода назад

Отчета о сентябрьской поездке Петра Порошенко в США, когда он встретился только с одним кандидатом в президенты, на его сайте нет. Просто не хочется вспоминать.


Украина влипла по полной, теперь это очевидно. Американская газета Politico, специализирующаяся на освещении деятельности Конгресса и администрации президента США, опубликовала разгромную статью о ее попытках повлиять на результат избирательной кампании на стороне одного из кандидатов.

В материале подробно исследуется вброс информации о «бухгалтерских книгах» Партии регионов в медиапространстве, в которых значится, что Полу Манафорту, руководителю избирательного штаба Дональда Трампа, во время работы на Виктора Януковича в 2004 – 2012 гг. было выплачено почти тринадцать миллионов долларов наличными. Подлинность записей весьма сомнительна, многие вообще считают, что это подделка, потому что почерковедческая экспертиза не проводилась. А сегодня, после оглушительной победы республиканца, на Украине вряд ли кому придет в голову продолжать работу по его дискредитации.

Хотя в этом я не уверен. Украина — удивительная страна, за последние три года она сумела доказать всему миру, что может последовательно и с упоением проводить политику саморазрушения. И никто не в состоянии ее остановить или уговорить хотя бы иногда не делать глупостей: доктор сказал в морг, значит, в морг.

Что на Украине писали о Трампе полгода назад

Пол Манафорт уверяет, что получал за работу только по контракту, никаких таинственных наличных Партия регионов ему не платила.

Журналистам Politico удалось выяснить, что это была настоящая спецоперация украинского посольства в Вашингтоне, которое положило яйца в одну корзину — посол Валерий Чалый был уверен, что следующим президентом станет Хиллари Клинтон. Причем, уверен настолько, что даже не пытался организовать встречу Петра Порошенко с Дональдом Трампом в сентябре. И покрикивал на тех благоразумных чиновников из Киева и своих подчиненных, которые пытались равномерно распределить внимание своего лидера между обоими кандидатами.

«На меня наорали, когда я предложил поговорить с Трампом, — рассказал Politico Андрей Телиженко, сотрудник украинского посольства по политическим вопросам. И мстительно добавил: — Посол сказал не вмешиваться, потому что Хиллари все равно победит». Член Оппоблока Андрей Артеменко лично предлагал Валерию Чалому организовать встречу с Дональдом Трампом, но его предложение также было отвергнуто.

Благодаря многолетней отрицательной селекции, как выразился Ростислав Ищенко, сегодня новая укроэлита представляет собой сборище недалеких людей с кругозором галицких провинциалов, волею судеб оказавшихся на вершине власти. Как выходить из создавшегося положения, в которое они сами себя загнали, никто из них, разумеется, не знает.

Мочить Манафорта было поручено главному борцу с коррупцией на Украине журналисту Сергею Лещенко, прославившемуся покупкой дорогой квартиры в центре Киева на деньги нескольких своих знакомых женщин. Еще в мае Украинская правда опубликовала «амбарную книгу» Партии регионов, в которой фигурировали фамилии известных в нэньке политиков. Якобы им выплачивались крупные суммы денег.

Этим фейком и решили воспользоваться. В августе Сергей Лещенко заявил, что Пол Манафорт получил в теневой кассе Януковича 12,7 млн долларов. «Понимая, что дальнейшее пребывание Манафорта в предвыборном штабе Дональда Трампа убивает рейтинг последнего, от токсичного политтехнолога решили избавиться. Он якобы добровольно ушел в отставку, а кандидат от республиканцев поблагодарил его за службу», — писал журналист.

«Важно было показать не только коррупционный аспект, но и то, что он — пророссийский кандидат, способный нарушить геополитическое равновесие в мире», — рассказал о своих мотивах газете The Financial Times непримиримый борец с коррупцией. Он утверждал, что большинство украинских политиков «болеют за Хиллари Клинтон».

Как мне кажется, именно «пророссийскость» Дональда Трампа и помогла ему стать президентом. То есть, Украина, сама не желая этого, склонила чашу весов в его пользу.

Сегодня Сергей Лещенко куда осторожнее в высказываниях. «Мне было все равно, кто победит на американских выборах, — заявил он на днях Politico. — Это решение должны были принимать американские избиратели». И объяснил, что его целью при представлении бухгалтерских книг было «поднять эти проблемы на политический уровень и подчеркнуть важность расследования».

Это, конечно, не совсем так. И он, и многие на Украине поставили на Хиллари Клинтон, и теперь не знают, что делать.
____________________

Посты в Фейсбуке, которые их авторы хотели бы изменить. Подборку подготовила украинская интернет-газета Версии.

Сергей Лещенко, журналист.

Что на Украине писали о Трампе полгода назад

Что на Украине писали о Трампе полгода назад

Министр внутренних дел Арсен Аваков и его советник Антон Геращенко.

Что на Украине писали о Трампе полгода назад

Антон Геращенко, советник министра внутренних дел.

Что на Украине писали о Трампе полгода назад

Юрий Сергеев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины, постоянный представитель Украины при ООН.

Что на Украине писали о Трампе полгода назад


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Forbes Россия

Президенты Трамп и Макрон поругались из-за России
Forbes Россия
Президент Франции Эммануэль Макрон пригрозил Трампу исключить США из состава G7 и начать обсуждать ключевые вопросы в составе шести оставшихся членов «Большой семерки», пишет Reuters. В этом случае право голоса останется у Франции, Германии, Италии, Японии, ...
Улыбаемся и машем: Дональд Трамп первым покинул саммит раздораВести.Ru
Трамп: Россия должна участвовать в саммите "Большой семерки"Радио Свобода
Трамп не обсуждал Россию на встречах с Трюдо и МакрономАргументы и факты
Свободная Пресса -Вести Экономика -РБК
Все похожие статьи: 1 383 »

Газета.Ru

«Он через многое прошел»: Трамп помилует Мохаммеда Али
Газета.Ru
Президент США Дональд Трамп на встрече с журналистами объявил о том, что собирается посмертно помиловать легендарного американского боксера Мохаммеда Али. В 1967 году знаменитый спортсмен был осужден и лишен титулов за отказ участвовать в войне во Вьетнаме.
Трамп намерен помиловать Мухаммеда АлиГОЛОС АМЕРИКИ
Трамп предложил помиловать Мохаммеда Али. Но боксера не за что миловатьBBC Русская служба
Трамп решил помиловать Мохаммеда АлиLenta
Российская Газета -RT на русском -Life.ru -Газета.ру
Все похожие статьи: 85 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Клинтон отказался извиняться перед Левински из-за секс-скандала
Lenta
В феврале Левински заявила, что движение #MeToo заставило ее по-другому взглянуть на отношения с Клинтоном. По ее словам, несмотря на то, что интимная связь была по обоюдному согласию, имело место злоупотребление властью. Клинтон был президентом США с 1993 по 2001 ...
«Я разозлился, когда Россия вмешалась в наши выборы»Газета.Ru
Билл Клинтон написал политический триллер — про президента, спасающего США от кибератаки. А еще заявил, что не извинялся лично перед ...Meduza
Клинтон рассказал о вызвавших у него приступ ярости действиях РоссииРБК
Sputnik Абхазия -Пятый канал -Рамблер/новости
Все похожие статьи: 210 »

РБК

Маккейб предложил раскрыть роль ФБР в деле Клинтон в обмен на иммунитет
РБК
Бывший заместитель главы ФБР ​Эндрю Маккейб согласен дать показания о том, как эта спецслужба вела расследование дела Хиллари Клинтон, только в обмен на иммунитет от уголовного преследования, сообщает CNN со ссылкой на письмо адвоката Маккейба Майкла Бромвича.
Трамп недоволен медленной подготовкой доклада минюста США по Клинтон и КомиТАСС
Экс-замглавы ФБР готов огласить подробности дела КлинтонВек - ежедневная газета
Трамп призвал минюст США не откладывать публикацию доклада о деле КлинтонРИА Новости
Взгляд -Росбалт.RU
Все похожие статьи: 11 »
Архив записей в блогах:
Дворы провинциального города, где в снежные дни следы оставляют лишь кошки . Художник  Валерий Лукьянчиков (Орел) ...
И пусть наступающий год будет лучше предыдущего. Как обычно – несколько новогодних и зимних японских картинок. Календарные звери из «Набросков по алфавиту» Огата Гэкко. Об этих его рисунках мы авось в наступившем году расскажем. Кавасэ Хасуи Это он же, а дальше ...
Аверин Александр. Пускают кораблики. Матросская шапка, Веревка в руке, Тяну я кораблик По быстрой реке, И скачут лягушки За мной по пятам И просят меня: - Прокати, капитан! Агния Барто. Кораблик. William Marshall Brown. Владимир Кикель. Кротов Юрий. George Hartley. ...
За последнюю неделю дважды в разных обсуждениях всплывала тема "закрепощения" колхозников властями СССР с помощью паспортной системы. Вкратце суть этого мифа такова: советская власть нещадно эксплуатировала крестьянство, заставляя кормить городское население, при этом запрещая жителям сел ...
Мне тут попалась такая трогательная картинка про учителей. Одна учительница нарисовала ( ФБ ). Там в этом их фейсбуке под ней 1.2 млн лайков и 29 тысяч комментариев, благодарных и вдохновляющих. Учителя у меня были всякие - плохие, неплохие, и даже, кажется, довольно хорошие были, ...
  • evtukovs : RT @amdn_blog: Коллеги, а у нас тут сенсация намечается, даже не знаю, как теперь себя будут чувствовать разные укроэксперты типа Пономаря)…

  • zeus70707 : RT @latiniano: Трамп предлагает вернуть Путина в Большую восьмёрку.. говорит, что ВИПы к международному террористу №1 относятся несправедл…

  • Dml9IZWAbRXVSHu : RT @v_tretyakov: Я уверен, что после того, как Трамп узнает, что Путин подарил председателю Си баню из алтайского кедра, то захочет и сам п…

  • BeliyMedved : RT @tass_agency: "Нравится вам это или нет". Дональд Трамп заявил, что G7 должна снова превратиться в G8. В объединение нужно вернуть Росси…

  • koisug : RT @DM55283: Трамп отменил двусторонние переговоры с Мэй, которые должны были пройти на саммите G7 в канадском Квекбеке: Трамп устал от «уч…

  • TELEVISOR777 : RT @Putintoday_ru: Ради России Трамп пошел против всего остального Запада https://t.co/I2FnkHxNb7 https://t.co/8hQFCiEgbG

  • olgerm532 : RT @Kornilov1968: А я ж правильно понимаю, включение в Большую Восьмерку Трамп всерьёз рассматривает как новые санкции?

  • BeliyMedved : RT @rentvchannel: Путин: Трамп исполняет предвыборные обещания https://t.co/mtbemepPqg https://t.co/jGiqvn1wKT

  • Dialog_UA : Трамп нанес мощный удар по Лукашенко: Вашингтон продлил санкции против Беларуси https://t.co/QNblQjrgc0

  • manitourus : RT @imerkouri: Премьер Италии поддержал супруга Мелании Трамп, предложившего вернуть Россию в G8. Началась дискотека

  • VanyaKruglikov : Возьмем, к примеру, Хиллари Клинтон Она баллотировалась на пост президента, и её не убили за это. Это говорит обо всём.

  • Sirmelander : @POPOVRTR Да, и Трамп! Представьте, что было бы в случае президентства Х. Клинтон!))

  • nusyavasyukova : RT @25ntv: 5 июня: прощание с Николаем Озеровым (1997), инаугурация Лебедя — генерал впервые в бабочке (1998), Билл Клинтон в Госдуме — пре…

  • Smart_Dialog : RT @UrgIntellegence: Журналистка Джен Флауэрс заявила, что в 1970-х Билл Клинтон домогался до нее перед тем...как они стали встречаться.. h…

  • alisa0718 : RT @VALMICHEL7: Владимвладимыч сделал всё от него зависящее, для ПОБЕДЫ РОССИИ в #WC2018 - купил Блаттера, аннексировал Крым, развязал войн…

  • miladzhanz33 : Клинтон рассказал, чем его разозлила Россия

  • DnotaTime : Fear'у надоело на пенсии, поэтому он пошел проходить отборочные на Инт. / / Состав GDV / / Клинтон &quot.. https://t.co/J2WezzSk39

  • hasawatermark : @erzebet_batori Вилијам Џеферсон Клинтон како го викаа?