Что мужчине защищать в армии? | Михаил. Черных.

топ 100 блогов Михаил. Черных. — 01.06.2012

Очень часто приходиться слышать, что служба в армии- священный долг мужчины защищать свое отечество.

Правда, никто не задается вопросом: а что Родина делает для мужчины?

Ответ просто- Н-И-Ч-Е-Г-О!!!!

Государство старается исключительно для женщин. Сравним:

1) Социальные права. 

- женщинам пенсии в 55 лет, плюс материнский капитал. Мужчины уходят на пенсию с 60 лет и никакого отцовского капитала им не полагается!

2) Уголовное право. К женщинам уголовный кодекс относиться не в пример мягче, чем к мужчинам: только мужчина в России может получить пожизненное лишение свободы и смертный приговор. До куче уголовное правосудие выносит преступницам более мягкие наказания, чем преступникам. Кроме того, ложные обвинения в изнасиловании остаются безнаказаными.

Справедливости ради замечу, что так не только в Российской Федерации. В Израиле считается зазорным, ежели мужчина "косит". Хотя по хорошему и изральским парням защищать нечего: израильские суды так же выносят женщинам более мягкие приговоры и ложные обвинения так же не караются.

Особенно умиляет правительство Сингапура, которое путем "патриотической пропаганды" в подконтрольных им СМИ (включая и ведущую сингапурскую газету Straits Times) зазывает сингапурских юношей защищать родимый остров, ибо некоторые тамошние молодые люди предпочитают уклоняться от "священного долга". В городе-государстве призыв именуется "национальной службой".

Цинизм сингапурских царьков не устает удивлять. В Сингапуре к осужденным- мужчинам широко применяются телесные наказания (палками). Женщина не может быть "отшлепана" вообще не за какое преступление. Чего бы она не натворила. И вот каждый гражданин мужского пола должен 2 года служить в национальной службе "неповторимому" Сингапуру где его ждет трость по мягкому месту даже за мелкое правонарушение как к примеру граффити. 

Итак. Многие государства дискриминируют граждан мужского пола и тут же цинично требуют, что бы мужчина "защищал отечество".

А за какой хрен его защищать?

За мужскую дискриминацию?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброго утра хорошим людям, а нехорошим дырку в пузе, что бы кишки вывалились ...
Дмитрий Анатольевич тут продолжил свои рассуждения на эту тему, и, как мне кажется, мою точку зреия подтвердил. Только вот как ее реализовать он явно пока не придумал:  http://worldcrisis.ru/crisis/910603 ...
У девушки mini. У злыдня видимо тоже mini, но только в штанах. Поэтому самоутверждается он, отравляя жизнь соседям своей тачкой. Источник на фэйсбуке по клику на фото. Эмоций и теоретиков там хватает. Поэтому будет здорово, если своим опытом поделятся только те, кому в реале удалось вразум ...
Друзья мои! Читатели и просто любопытствующие! Вот и уходит в прошлое 2021 год - год торжествующей бесовщины. Это и напор ковидобешенства (причём - по всему миру), это и тотальное закручивание гаек в России, сопровождаемое самым отвязным лицемерием, отмороженной подлостью, паранойей, ...
И вот мы снова у края. Предыдущий раз топтались тут в феврале 2014-го. Ленинский перевод империалистической войны в гражданскую снова на повестке дня. С поправкой: империалистическая – холодная, гражданская погорячее будет. Не стоит питать иллюзий: война с Украиной, если до нее ...