рейтинг блогов

Что можно считать за измену?

топ 100 блогов lady_sabbath23.04.2016 Одна моя подруга выносит мозги своим мужикам, если видит, что им какие-то бабы комментируют стены в социальных сетях.

А если с какой-нибудь из этих баб у мужика когда-нибудь был хотя бы флирт или (о ужас!) - отношения, то все. Скандал на весь мир гарантирован.

О личной переписке с кем-то женского полу ее мужчины, конечно, не могут и помышлять. Ибо если моя подруга узнает - кастрирует к чертям. А с бабы с этой из Интернета, которая посмела писать её мужчине, снимет скальп. Чтоб не повадно было. Я не утрирую, она у меня и правда дерётся. Вот так. По её мнению, поворот головы ни в ту сторону - это уже измена; Записи на стене - чуть ли не прогрессирующий роман на стороне.
Шаг вправо, шаг влево - побег, прыжок на месте - попытка улететь!

Я в своё время с ней разговаривала и искренне пыталась понять, какую опасность для отношений таят, например, комментарии от бывшей в контакте.
Если бывшая есть в списке друзей, значит, люди не врагами расстались, возможно, приятельские отношения сохранили. Все приятели могут писать на стенах друг у друга и вообще все люди, состоящие в списке друзей, могут оставлять записи на стене и комментарии (стена для этого и создана). Почему бывшей нельзя там писать? Она же не сиськи мужику в личку скидывает (хотя и это едва ли что-то значит), а пишет публичные комментарии на стене, которые все могут видеть. Даёт возможность нынешней девушке контролировать ситуацию, между прочим. Я бы это восприняла даже за куриную женскую солидарность, дань уважения нынешней пассии.
Но моя подруга думает иначе, наоборот, публичные такие сообщения трактует, как намеренную провокацию, а мужику мозг выносит за то, что он позволяет бывшим этим провокации совершать, соответсвенно, её - то есть нынешнюю возлюбленную,не шибко ценит и уважает...

Есть ещё логика, что все эти вот знаки внимания в сетях по-любому что-то да значат. Ну, типо, сегодня ненаглядный в фейсбуке подмигивает какой-то мымре, завтра она ему напишет, послезавтра они решат пересечься на выставке собак, потом переспят, а на четвёртый день мужчина уйдет.

Что можно считать за измену?

С одной стороны, уровень ревнивости у этой моей подруги и похожих на неё женщин (да и мужчин) - 80й, с другой - нельзя сказать, что их переживания совершенно уж не имеют под собой оснований.

В большинстве случаев общение мужчины и женщины не по сугубо рабочим вопросам основывается на сексуальном влечении, даже если мужчина и женщина - "проста друзья". Не всегда, асексуальная дружба между мужчиной и женщиной существует, но в большинстве случаев влечение присутствует.
Если речь идёт о бывших, то это влечение 100% когда-то было, а сейчас могло ещё остаться.

Может ли влечение перерастите во что-то большее? Конечно, легко. И при этом партнер может изначально совершенно не планировать измену, более того - люди в большинстве случаев измены не планируют. Мало кто просыпается утром с мыслью "ой, чета мне блядонуть захотелось" и отправляется искать добычу. Как правило, что-то вот такое незначительное незаметно для всех перерастает в срыв башки.

Но при этом этому же самому влечению совершенно не обязательно перерастать во что-то! То есть у мужчины могут вернуться назад чувства к бывшей, которая ему во вконтакте пишет, но с очень маленькой вероятностью. С такой же маленькой вероятностью могут возникнуть отношения не с бывшей, а посто с какой-нибудь женщиной, с коллегой по работе, да мало ли ещё с кем!

Ибо, если задуматься, у любого человека в окружении достаточно много людей, к которым присутствует некое влечение. И мы с этими людьми постоянно как-то контактируем.
И всегда есть вероятность, что звезды так сойдутся, что это во что-то, да перерастёт.

И что теперь делать? Носиться с веником за каждой опасностью, отпугивая? Изолироваться от всего мира вместо с любимым, чтобы, не дай Бог, ему ненароком не изменить (ну и он чтоб не пошёл налево)?
Или махнуть на все рукой, давать добро на измену, когда приспичит? Оговорить рамки допустимого? Многие так и делают сейчас, знаменитая Что можно считать за измену? yachtweek тому подтверждение. Её история тут.
Она, кстати, вообще многое может сказать по этому поводу.
В комментарии к этому посту рассказала, что есть люди, которые нормально воспринимают неоднозначное общение партнёров с людьми противоположного пола и даже не считают за измену оральный секс. Вот это интересно, кстати, да? Полноценное совокупление = все, измена: казнить, нельзя помиловать! А все прочее, включая оральный секс - можно:)). Хотя многие, наоборот, считают, что переспать с кем-то - не так страшно, как продолжительное время общаться. Но ведь общаться можно и просто в рамках дружбы).

В общем, что думаете по этому поводу? Когда измена - страшно, когда не очень, что считается, а что лишь повод задуматься?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Сумка Marc by Marc Jacobs Petal to the Metal Flap Pouchette Эта сумка долго висела у меня в вишлисте на Shopbop, зеленая жаба не давала заказать такую кроху по первоначальной цене почти в 250 баксов. Перед Новым годом Shopbop расщедрился и сделал скидку на эту сумку во всех цветах, ...
Попросили порекламировать концерт "Гражданина-поэта" в Лондоне, что с удовольствием и делаю: Подробности и расписание здесь . Вся выручка пойдёт на закупку сушёного омуля для обитателей палаточных лагерей протеста, винтовок и ...
Исходные данные: Дяденька 40-ка лет впервые получил права. Честно откатался в автошколе полтора месяца и честно сдал экзамен. Вопрос - какой авто ему купить? Ключевые слова - бюджетный, семейный, надежный, недорогой в обслуживании. С высоты одного ...
Нереально охуенная и подробная панорама Москвы, снятая с высотки на Кудринской площади. Год, наверное, 1956. Видно все. 30 000 x 3297 пикселей Фрагмент в реальном размере: Полностью файл для скачивания (12 МБ): ...
После того, как я сделал пересадку волос в Турции, мне часто задают вопросы о том, как изменилась моя жизнь и что мне нужно делать для ухода за своими новыми волосами. Пришло время рассказать о том, как все происходит после пересадки. Конечно, есть некоторые моменты, которые вносят в пов ...