Что можно женщине а что нельзя?

топ 100 блогов blonde_catm — 12.01.2014 Оригинал взят у Что можно женщине а что нельзя? frida_2013net в Что можно женщине а что нельзя?
Мы сами себе создаем трудности. Я как то попросила одну знакомую парикмахера постричь мне треугольную окантовку на затылке. Ответ был таким: Ты шо!! Я такое стригу только мальчикам!!!! Давай я лучше тебе сделаю по другому??  Как бы моя голова, как бы волосы отрастут и как бы мое желание.5 лет назад я сама  точно такую же окантовку стригла и мальчикам и девочкам (умею стричь) и никто при этом нечего такого не говорил. Клиенты сами просили их так постричь. В моем городе почти негде купить женскую обувь и с недавних пор  я поняла, что мужская в отношении подошвы гораздо качественнее женской (отходила в мужских кроссовках три года и никто и не заметил) и как  померила в магазине мужские (девушка продавец меня отговаривала: Вы что?? Не берите их!! не надо!!!!!
Вот такие дела. То не стриги, это не носи, то не меряй. Хай всем будет хорошо. Ходи в ужасной обуви на тонкой подошве и мерзни на работе и на остановке.
Носи вещи только с бантиками и стразиками!!! Люби обращение по отношению к себе - девочки!! Будь серой мышкой и не высовывайся.
Кто сказал, что я не имею права решать, что мне делать? Когда делаю то, что считаю нужным сталкиваюсь в нашем обществе с такими преградами, что аж зла не хватает.
Вопрос к товарищам из сообщества: Откуда пришло это нельзя? Патриархат или ограниченность людей? Это так усложняет жизнь. Все эти нельзя я прошла в возрасте около 20 лет. В Украине сейчас очень не просто живется. Короче углубляться не буду это другая тема. У нас лишь бы не быть босым и раздетым. Моды практически не существует. Откуда они знают, что нельзя носить а что можно? Какой в их понятии должна - не должна быть женщина?
У каждого есть выбор. О! Я забыла еще один случай рассказать. Иду по продуктовому маркету и тут ко мне подбегает тетенька и говорит: Девушка, вы вся такая симпатичная, красиво одеты, но походка у вас мужская!!! Вам надо менять походку.
Представляете? Даже  ходить нельзя так, как тебе удобно. Если бы на моем месте был мужчина? Идет такой мужчина в возрасте около 30-ти лет и к нему вдруг подбегает другой мужчинка и начинает: Вы весь такой красивый и одеты по мужски но вам срочно не хватает суровой мужественной походки.....
Воот! У меня та же реакция...

Интересные замечания. Мне постоянно пилят моск, чтобы нарастила ресницы и делала маникюр, и каблуки чтоп носила.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Вчерашний привет сообщнику на Болотной улице. ...
Мы им коробками печеньки носили, а они нас бульдозерами по кастрюлькам. Боль майдауна pic.twitter.com/veM53J6kAe — Кот Лаврова (@KotLavrova) 13 декабря 2016 г. Работаем! Скачем дальше! ...
Vadim Mikhaylin на 500px.com Всем доброго ...
februaro указал на рассуждение domestic_lynx о причинах нынешней массовой востребованности дипломов . Будучи вполне согласен с тем, что в наши дни, как и до начала научно-технической революции, большинство профессий вовсе не требует высшего ...