Что может метла

топ 100 блогов nataly_lenskaya29.11.2013 Увидела в ленте фотографии, где метлой по тонкому снегу нарисованы картины и - нет ничего нового под солнцем - вспомнила одну историю:

Она в ту осень очень хандрила, но отказывалась пить выписанные таблетки - из тех что называют "вкусные", только никакие они не вкусные, просто после них немного цветнее вокруг и не так тревожно.

Вдобавок в привычному пост-травматическому неврозу заболели почки, и ее пришлось уложить в больницу.

Он навещал ее каждый день, смотрел на серые тени под глазами, осторожно целовал в височек и в ладошки, и спрашивал ну что тебе принести, милая, чего бы тебе хотелось.

Она не упрямилась, понимала что надо чего-то хотеть, и послушно отвечала что мандаринку, или шоколадку, или пончиков с помадкой, или мороженое.

И не просила даже ее поскорее забрать, только каждый раз говорила что боится снега - что будет когда выпадет снег, не хочу чтобы выпадал снег, а может в этом году не будет снега, боюсь подходить к окну - вдруг там уже снег, ненавижу снег.

А уже был поздний ноябрь - примерно как сейчас - и снег мог сорваться вот-вот.

Он мониторил прогнозы, и однажды додумался вот до такого, как на тех фотографиях, что мне встретились в ленте.
Нашел больничного дворника, заплатил ему, договорился, что как только снег ляжет на асфальт больничного двора, тот метлой буквы выметет "АНЯ, ЗИМА - ДУРА! НЕ БОЙСЯ!"

И когда небольшой и короткий снег пошел ночью, и к утру не стаял, то больничный дворник старательно и коряво написал заказанное под окном ее палаты.

И когда она, подошла к окну - в ознобе от знания что вот он этот день - снова настал, снег выпал, страшный снег, с каким связана так травмировавшая потеря - и увидела эти АНЯ, ЗИМА - ДУРА! НЕ БОЙСИ! то засмеялась и заплакала почти одновременно, и тут он влетел в палату, тоже весь на взводе, и увидел как она смеется, и как плачет тоже увидел, но сразу понял что это совсем не те черные слезы, что весь год шли из нее, и выдохнул облегченно.

Он был ее отец, кстати, не бойфренд.
И снега она боялась потому что в прошлом году, в первый снегопад машина сбила насмерть ее собаку, прямо у нее на глазах - не всех тринадцатилетних девочек так глубоко поражает гибель любимой собаки, но у нее вот так получилось, бывает, да.

Теперь уже поправилась совсем, всё проходит. И хорошо что так.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:03

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Пришёл дядя из транспортной безопасности и стал гнать всех фотографирующих с моста. Запрещено, сказал, не знаете, штоле, Тамбов уже обстреливают. Кем запрещено, что будет, если продолжить фотографирлвать, никому не ответил. Фотки потереть не требовал. Так думаю, что самоутвердился и ...
ЯЗЫК НЕ ПОВЕРНУЛСЯ У премьер-министра Гренады Герберта Блейза обнаружилась болезнь языка. Премьерский речевой орган потерял эластичность и не может поворачиваться так резво, как того требуют авторитетные вашингтонские языковеды. Жестокий приступ недуга с последующими осложнениями ...
Я тут что то прям в мечтатели записалась. Планшет в ремонте,мне скучно без сериала. Лежу и мечтаю. Деточка рядом сопит. Так вот. В связи с тем что моя дочь в 2 года толком не говорит(ну чтоб понятно было хоть что то), я хочу об этом помечтать. И спросить у вас. Как ваш ребенок начал говор ...
Дорогие мои, в нашем городе все рано или поздно продают и покупают машины %-) Да, первую машину покупаешь буквально наугад, взяв с собой кого-то опытного, заехав на СТО оплатив диагностику.. Вторую машину лазиешь щупаешь обнюхиваешь.. Третью... с ...
        Довелось мне побывать в течение недели в славном городе Шанхае.   То, что я почувствовала во время этой поездки, можно назвать словами «многократный культурный шок». Приехала я туда на 12 Конгресс МАПРЯЛ (международной ...