рейтинг блогов

Что может жестоко нарушить планы на отдыхе

топ 100 блогов zazerkaliya23.06.2016 Что может жестоко нарушить планы на отдыхе image.jpeg

Я ненавижу, когда мои планы вероломно нарушаются какой-то ерундой. Перед поездкой на отдых купила GoPro, чтобы сделать подводные съемки. Поснимала два дня фото для себя и видео для дочки.  Все здорово, повезло с прозрачной, чистой и уже теплой водой. Но планы нарушило то, чего меньше всего я ожидала.

Купила выносной жесткий диск специально для поездок, чтобы сбрасывать отснятые видео и фото. Через два дня компьютер перестал видеть диск. Осталась только память карты в самой камере GoPro и моей фотокамере. Жесткий диск жестоко нарушил мои планы на количество съемки. Получается, нужно страховаться от поломки диска и даже в путешествие два жестких диска брать, дублируя весь отснятый материал сразу на оба.

За последние полгода - это третий испорченный диск. Бывалые советую дублировать информацию на два или даже на три носителя. Неужели нельзя придумать диск, который не ломается от каждого чиха? Из одного моего диска на 2 Тбайта информацию вытащить никто не взялся - пропал огромный архив фото и видео. Через насколько месяцев ломается другой выносной диск по неизвестной причине - не падал, не ударялся. На этот раз техника не стала со мной поступать жестоко - специалисты благополучно вытащили из диска весь архив фотографий. И вот опять.

Пока хоть для фотографий я нашла другой способ их сохранить. Коллеги по работе на одно знаменательное событие подарили мне сертификат на печать фотокниги. Я и не знала, что есть такой интересный и полезный онлайн сервис печати своих фотокниг enjoybook.ru . Я решила сделать книгу из самых любимых, оставшихся из всех архивов фотографий, пока какой-нибудь железный монстр не поглотил их в своих недрах.

Конструирование фотокниги оказалось увлекательным занятием. Сначала загружаешь фотографии, которые хочешь разместить в фотокниге. Количество фотографий может быть от 20 до 120. Главная страница состоит из избранных фотографий и чтобы сконструировать ее, просто передвигаешь  нужные фото в порядке, пока не сделаешь красивый макет - вот где простор для творчества!

После создания мной, фотокнига отправилась на печать и прошло всего три дня от заказа до доставки - книгу привезли прямо мне домой. Смотрите, какой получилась моя первая фотокнига. Ручная работа, между прочим, качество печати на самом высоком уровне. А какой дизайн!

Оцените, как я сконструировала главную страницу фотокниги

Что может жестоко нарушить планы на отдыхе image.jpeg


Теперь гостям лучшие фотографии не на компьютере буду показывать, а фотокнигу вручать. Новое - это хорошо забытое старое. Вспомните, с каким интересом в детстве мы рассматривали семейные фотоальбомы. Жалко, что эта традиция сейчас уходит и вытесняется электронными носителями, еще и ненадежными, а ведь как здорово держать в руках книгу с любимыми, качественно напечатанными, твоими снимками и медленно листая, рассматривать ее. И фотографии из  фотокниги не исчезнут вникуда, ее смогут листать и ваши дети, и внуки, и правнуки. Это не бездушные цифры на экране, а книга-архив твоей истории. Стоят они не очень дорого, можно после каждой поездки  делать выборку лучших фотографий и хранить в таком виде - уж в фотокниге они никак не пропадут.

Оценив такой замечательный способ хранить лучшие фото и фото с каких-либо событий, я задумала сделать коллекцию из фотокниг. Каждая посвящена какой-либо тематике - или лучшие фото за год, или фоторассказ о путешествии, или забавные фотографии со дня рождения кого-нибудь из семьи. Моя фантазия разгулялась).

Посмотрите, как здорово выглядит фотокнига

Что может жестоко нарушить планы на отдыхе image.jpeg


А еще, я вспомнила о школьных фотоальбомах. Я сама как-то для класса дочери, заказывала фотоальбомы после окончания учебного года. Хотелось чего-то оригинального, но не очень получилось. Вот был бы тогда сервис enjoybook.ru -  школьная фотокнига такого формата была бы очень кстати. Теперь я знаю, где буду заказывать альбомы на память для класса дочери.  Хотя, такая фотокнига отличная память для любого знаменательного события.

Так что, благодаря помощи коллег, проблему ненадежности цифровых носителей решила таким образом, ведь рукописи не горят фотокниги не исчезают вникуда и можно сохранить хотя бы самые лучшие снимки. Но все равно, жду когда какой-нибудь гений придумает надежный, неломающийся жесткий диск. Интересно, долго ли ждать такого чуда?


А вы как и где храните свои лучшие фотографии?



Что может жестоко нарушить планы на отдыхе image.jpeg




Добавляйте в друзья Зазеркалию - я взаимна
Добавить в друзья

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дело о смерти блокадницы в Кронштадте прекращено по амнистии, соответствующее решение принято Кронштадтским районным судом. С ходатайством о применении амнистии, напомним, выступила защита директора магазина «Магнит» Ольги Конюховой. Ольга Конюхова лично присутствовала на слушании. ...
И снова здравствуйте. Открываем второй сезон холостяцких ужинов. Летняя лень уходит вместе с летом, подножный корм и свежевыловленные морепродукты надоели, пора снова распечатывать холодильник, духовку и протирать пыль с кастрюль. Формат ...
Эта проблема коснется почти всех, кто пользуется переводами денег на карту. Не только Сбербанк, но и любой другой банк. Специалисты об этом говорят уже не первый день, но все равно многие люди думают, что этого не может быть. Прежде чем спорить с этим, я вам предлагаю узнать мнение ...
После долгого ожидания в объективы споттеров наконец-то попал восьмой летный опытный образец российского истребителя пятого поколения ПАК ФА - самолет Т-50-9 (бортовой номер "509"). Самолет совершил первый полет в Комсомольске-на-Амуре еще 24 апреля 2017 года, однако официально ни ...
- Взаимодействуя с разными людьми, следует задать себе вопрос: "Что из того, что я жду от этого человека, мне надо бы сделать самому". - В конце своей жизни Фрейд опустил руки, сказав, что при всём интересе к своему методу психоанализа и интерпретациям он пришёл к выводу, что лечит ...