Что может быть очевиднее

топ 100 блогов greenroad08.08.2011 В мире каждого человека присутствует то, чему он позволяет существовать.
То, во что верит, чего боится. Намеренно не пишу "чего желает", потому что зачастую люди желают чего-то но внутренне не верят что могут это получить.
Что может быть очевиднее
Поэтому, если ты веришь что

все мужики изменяют - тебе будет изменять муж
возможно приехать в незнакомую страну без денег, знакомых и языка, и неплохо устроиться - ты всегда и везде будешь хорошо жить
правительство говно - оно всегда будет враждебно проявлять себя через любые мелочи
высокооплачиваемую работу просто так не получают - всю жизнь будешь перебиваться копейками
предательства в твоей жизни не существует - тебя не предадут
бесплатно ничего не дается - ты за все будешь платить
добиться чего-то можно только потом и кровью - удача будет обходить тебя стороной
все люди вокруг мудаки - я вообще тебе сочувствую очень
не умрешь с голоду - можно даже не беспокоиться, на что прожить
ты достоин любви - ты ее получишь
судьба предопределена - ты никогда не сможешь ее изменить
после 30 женщины выходят в тираж - так и случится с тобой
все будет как ты хочешь - будь осторожнее со своими желаниями :) 
 
Я вот только не понимаю, почему эта банальность не приходит людям в голову? 
 
У меня есть кое-какие свои страхи. И свои позитивные убеждения. И на протяжении жизни я наблюдаю как они постепенно подтверждаются.

Хотите скажу какие?
 
Например, я никогда не думала что у меня не будет денег, что я буду бедной, что я не смогу заработать на все что ни пожелаю. Так что деньги воспринимаю как само собой разумеющееся.
Но с другой стороны, я раньше категорически не верила в халяву, в удачу. Поэтому я - человек который имеет что-то только если он этого добился сам. Никаких подарков судьбы.
Я была очень неуверенна в себе и в том, что я достойна любви. Я даже стыдилась мыслей о замужестве. Я мнила себя отличной подругой, хорошей любовницей и объектом чувств недоступных людей. Просто быть вместе с любимым для меня даже не вписывалось в картину мира. 
Но при этом я никогда не боялась измены, мне просто не приходило в голову об этом думать. Поэтому в моей жизни этого нет. Я не знаю, были ли измены и даже думать об этом не хочу. Я от этого никогда не страдала. 
 
Но я корректирую свои страхи и убеждения.  Халява, например, уже посетила мою жизнь, как и любовь. Я больше не боюсь неизведанного, знаю что жизнь настолько волшебна,  что мне всегда достанется кусочек лучшего. Но все еще боюсь располнеть после родов и вообще потерять внешнюю привлекательность. 
 
А избавляться от негатива можно только одним способом - делать то что страшно или во что не веришь. Боишься одиночества - не общайся с людьми, попробуй найти в себе самом лучшую компанию. Боишься неизвестности - купи билет в один конец и поезжай на другой край света. Считаешь, что нахаляву ничего не бывает - попробуй поймать такси и попросить довезти бесплатно. Независимо от исхода, уверенность в себе зашкалит и затуманит голову. Это просто невероятно расширяет сознание. Потянет на дальнейшие подвиги, а космос не преминет откликнуться. 
 
Все тааааааааак банально! Единственное что - одним только осознанием, без действия, делу не поможешь.
 
А вы во что верите, не верите, боитесь? Похвастайтесь, поделитесь пожалуйста. Может быть я смогу у вас поучиться или помочь.
 
Waveguide уже меня восхитила кстати. 
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Объявляю собственную акцию   АКЦИЯ на И-Цзин Даосской книге перемен Так как потребности в самореализации являются высшими в пирамиде потребностей вопрос будет только один: КАКОЕ У МЕНЯ ДАО? в данном случае дао значит ...
Шла сегодня на работу. Встретила огромное количество женщин с охапками ...
Предупреждаю, пост длинный с массой фотографий. Отдыхающим в Барселоне любителям экскурсий и прочих безобразий никак не избежать посещения Монсеррат, всего ничего, километров 50 от города и метров 700 вверх. Можно поездом, автобусом, на машине... Ну, а я мест, где останавливаются ...
"Я устал, я ухожу", 1999 год, Москва Мем был запущен квнщиками, а Ельцин тогда об усталости вслух не заявлял. "Долго и мучительно над ним размышлял. Сегодня, в последний день уходящего века, я ухожу в отставку. [...] Я ухожу. Я сделал все что мог. И не по здоровью, а по ...
...