Что могло случиться на площади Республике в Париже?

топ 100 блогов shri_boomer13.01.2015

С точки зрения кадрового военного, у меня возникает пару вопросов относительно демонстрации в Париже.Как так случилось, что всё обошлось без жертв?
1.Представьте, что в столице Франция ситуация накалена до предела. Одно неловкое движение и террористические акты прокатятся волной по всей стране. Так всегда бывает, когда выпускаешь джина из бутылки.

Что могло случиться на площади Республике в Париже?
на снимке: демонстранты на площади Республики.

Объявлена высшая степень террористической опасности. Это примерно тоже самое, что налёт на Лондон немецкой авиации. Людям бы сидеть по домам и ждать, когда спецслужбы зачистят всех подозреваемых пособников террористов и возьмут под контроль лидеров исламистов.

И в это время на улицы Парижа Олланд выводит миллион с лишним человек (как подчеркнули в "Хаффингтон пост" средства для проведения митинга выделило правительство).


Я далёк от мысли, что половина демонстрантов были переодетые полицейские и жандармы, а это означает, что в толпе совершенно спокойно мог появиться смертник-террорист увешанный взрывчаткой. Или смертница.Ну, нельзя поверить в том, что несколько сотен полицейских и сотрудников спецслужб держали ситуацию под контролем.

Что могло случится?

2.Идут мирные парижане, все себя считают шарли, идут улыбаются, идут отстаивать свободу слова, а тут вдруг мощный взрыв и на пятнадцать-двадцать метров в диаметре всё заливает кровью и кусками человеческого мяса.
Возникает такая паника и давка, что потери от неё могли бы превысить потери иностранного легиона за последние пятьдесят лет.

А потом еще один взрыв, и третий...

И возникают неудобные вопросы.

3.Неужели власти Франции не знали, что на площади Республики могла случится самая кровавая драма за последние семьдесят лет, а если знали то почему туда выводили народ? На что они рассчитывали? На что надеялись? Какие могли быть последствия кровавой бани?

И два самых главных вопроса.

Куда же делись террористы?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:00

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Большую часть своей сознательной взрослой жизни я прожила на западе Украины. Самым светлым праздником весны у нас считалась Пасха,потому как люди у нас верующие. В Днепропетровске празднование этого дня прошло как-то тихо,без особого ...
В своей деревенской тандыр-казан-мангальной эпопее, неспешно начатой еще прошлым летом, я столь же неспешно приступил к её завершению - насколько позволили другие текущие и более неотложные дела. А именно - сварил каркас навеса, наловив сварочных зайцев из-за работ на верхотуре... ...
Рыбку не ловил, а вищь ты... Ваще прямо. Свежо и ...
Это один из основных вопросов при изучении голодов в нашей стране. Сегодня попробуем немного разобраться в нем на примере голода 1872 года. Никакой специальной статистики не велось, различные врачебные, земские и проч. публиковавшиеся в открытой печати отчеты цензурировались. Высчитать ...
Вчера собирался в Иллюзион на «Пиковую даму» 1916 года с Мозжухиным в главной роли - там в рамках «Ночи кино» идет ретроспектива немых фильмов. Заехали с друзьями после съемок, надо было посмотреть кино на большом экране – мне для работы, друзьям – за компанию. Искали искусство, ...