Что мне подарили на 23 февраля

топ 100 блогов kiki_morok02.03.2017 До 8 марта ещё далеко, но меня, как военнообязанную, поздравили и 23 февраля. Да-да, думаете, только мальчики могут получать подарки на День защитника Отечества? А вот и нет. Конечно, в моём случае обошлось без носков с танками и пены для бритья, мой подарок получился куда приятней.

Что мне подарили на 23 февраля

А подарили мне то, что я давно искала, металась в муках выбора, призывала продвинутого в вопросах компьютерной техники соседа и советовалась со всеми знатоками и не знатоками вообще какой-либо техники. Да, это именно он, монитор BenQ VZ2470H. И цвет мой любимый, белый. Как многие могли заметить, я вообще фанат белого цвета.

Что мне подарили на 23 февраля

В общем, он подходит мне по всем параметрам. Смотрите какая у него ультратонкая рамка, сверху и по бокам её практически нет, только снизу идёт полосочка со всякими кнопками, и те находятся под монитором, тем самым не нарушая гармоничного дизайна экрана.

Что мне подарили на 23 февраля

Сам экран матовый, как я люблю, не бликует, а главное, в нём совершенно отсутствует мерцание изображения, которое в обычных LCD мониторах происходит 200 раз в секунду. И хоть зрительно это мерцание незаметно, но тем не менее оно приводит к быстрой утомляемости глаз и головной боли. Да и зрение из-за этого со временем портится. А с монитором BenQ VZ2470H, благодаря технологии Flicker-free, я могу быть спокойна за свои глазки.

Что мне подарили на 23 февраля

Потом, обычные мониторы излучают синий цвет, что также утомляет глаза, снижает внимание и ухудшает работоспособность, а блогеры, как все знают, проводят за компьютером большую часть суток, поэтому качество изображения здесь очень важно. Например, чтобы снизить воздействие синего цвета на глаза, можно включить один из предустановленных режимов Low Blue Light: мультимедиа – снижение синего света на 30%, интернет – на 50%, офис - на 60%, чтение - на 70%.

Что мне подарили на 23 февраля

Также контрастность изображения более чёткая. Т.к. зрение у меня уже не очень хорошее, то мне, чтобы рассмотреть картинку на обычном мониторе, приходилось надевать очки и увеличивать изображение, опять же утруждая лишний раз свои глаза. Здесь я лишена такой проблемы. Мне совершенно не надо напрягать зрение и увеличивать картинку, потому что сам монитор широкоформатный, и изображение настолько чёткое, что я совершенно спокойно могу рассмотреть все детали.

Что мне подарили на 23 февраля

А посмотрите, какая у него устойчивая широкая ножка. Чашку с кофе на неё конечно не надо ставить, а вот любимый талисман вполне можно приспособить. Экран на этой ножке можно немного наклонить вперед или отклонить назад, выбирая удобный угол обзора. Отсутствие рамки опять же, позволяет картинке как бы выходить за границы экрана, расширяя обзор изображения. Очень важно, кстати, что белый цвет сглаживает границы между экраном и окружающим пространством, и не отвлекает от работы на компьютере или просмотра фильма.

Что мне подарили на 23 февраля


Что мне подарили на 23 февраля

Все необходимые разъёмы для проводов находятся в задней части монитора, да и сами провода все белые. Ну всё как я хотела. Теперь осталось купить белую клавиатуру и белую мышку, и будет мне полное счастье.

Что мне подарили на 23 февраля


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы все думаем о том, что будет после смерти. Когда умирает любимый человек, мы тоскуем о нем и надеемся на встречу, когда придет и наш черед. Будет ли славное воссоединение с теми, кого мы любим, или же смерть несет конец нашему самосознанию? Иисус учил, что жизнь не кончается после ...
"Российская таможня проверяет книги, приобретенные в зарубежных интернет-магазинах, на предмет наличия в них "пропаганды определенных взглядов", угроз для "нравственности" или "экономических интересов" РФ, пишет "Коммерсант". О проверках стало известно после того, как Пулковский ...
Я не политик, не учёный, не военный, не работник спецслужб. Но у меня, после прочтения (просмотра, прослушивания) кучи (очень большой кучи) информации в Интернете, внезапно родилось очень сильное подозрение... Вся эта лабуда с (пока) недовторжением российских войск в Украину служит ...
‼️ В Нижнем Тагиле задержали геймера, игравшего за террористов Полиция в сопровождении спецназа задержала в компьютерном клубе мужчину в момент, когда он играл в Counter Strike за террористов. Об этом пишет E1܂ru со ссылкой на очевидца произошедшего. ...
Церковники достали уже. По пятницам у дочки в школе последним уроком православие. Факультативно, но ходит почти весь класс. Четыре человека только детей забирают. Я в том числе. На английский, к слову, записалось меньше половины класса. Сегодня дочка звонит и спрашивает, можно ли ей на ...