Что мне делать. Прошу поддержки и совета.

топ 100 блогов ru_psiholog13.01.2015 Боже мой.
1.Когда я подыхаю от того, что меня бросили и не хотят обнимать.
(периодически я впадаю в состояние дикого отчаяния, что меня не любят. особенно после ссор, когда от меня отвернулись и не хотят разговаривать. я, чтобы избегать манипуляций, не устраивать истерик, прошу меня обнять. он игнорирует. я прошу еще раз, говорю, милый, пожалуйста, мне плохо, давай не будем ложиться спать в ссоре, обними меня, пожалуйста и все будет хорошо. Он не обнимает, отворачивается, молчит, наслаждается тем, что мне плохо. Я ему говорю о том, что ему это нравится, прошу снова обнять.
Мне не нравится чувство унижения, я не мазохистка, но по-другому я не могу прекратить начинающуюся истерику.
В последний раз я заснула от того, что все-таки обняла его сама (после получаса слез), получив физический контакт, вообразив, что ему это тоже приятно.
И я не совсем понимаю, жертва ли я в этот момент? Я даже думала о том, что я вроде бы веду себя как жертва, но осознание этого не позволяет выйти из такого состояния. И это состояние похоже на какой-то адовый ад, когда хочется уйти из дома, убежать на свою квартиру среди ночи, чтобы только не чувстсвовать того, что твой любимый человек лежит рядом и ему просто все равно на то, как тебе плохо.)

2.Когда я просыпаюсь среди ночи от страшного кошмара и прошу меня обнять, т.к. мне страшно (кошмары не каждый день, такое вообще раз второй всего за полгода, чтобы я его разбудила во сне из-за кошмара и попросила меня обнять. Подозреваю, что мне физически и морально плохо от отношений в принципе за последнее время, иначе бы я не просыпалась вот так).

Мне говорят, ты играешь, детка! Иди на .., детка!
И что мне делать?
А я сходила на семинар по манипуляциям.
И я хожу к психологу.
И читаю книги по психологии. И форум по психологии.
И я не хочу уже давно играть в Игры и Манипулировать, т.к. это все делает только слабая сторона.
И я уже давно постаралась свести это к минимуму и горжусь собой, т.к. это действительно так.
И я прямо ему сказала, сто раз говорила, я не манипулирую тобой! Я не играю в игры! Мне это надоело! ДАвно! Самой!
А он мне не верит.
Руки опускаются.
Что мне делать?
Найти другого парня? Да, в последнюю неделю мне это представляется единственно правильным решением, однако для этого мне нужно перебороть себя (я несколько асоциальна, боюсь оставаться одна, боюсь менять хоть какие-то установившиеся отношения с друзьями парня, а своих друзей у меня почти нет, и то они всегда все заняты. я боюсь одиночества. хотя работа есть, с коллегами разговариваю. но боюсь. денег нет. вечно чего-то нет, ну как всегда бывает, в общем-то. боюсь. привыкла.).

Очень сумбурно, но это свежачок, так сказать. Как проснулась от этого дурацкого кошмара, получила порцию Тыжиграешьдеткаотвали. Написала ему пару писем. Попросила мне поверить. Но уже на 99 процентов знаю, бесполезно. Ничего не получается, ничего не помогает. По крайней мере не в этих отношениях.

Вопросы.
1)Пожалуйста, скажите мне, что мне делать? Лечиться (может уже у психиатра, а не у психолога, хотя он мне помогает и это заметно для меня самой)?
2) Уходить и постараться выжить (вариант с уходом мне представляется именно так, тяжело, но реально и я не выкинусь из окна, не уйду в затяжную депрессию)?
3) Попробовать что-то еще, просто успокоиться и подождать? Включить оптимизм?
4) Я прошу его поддержки. Я это осознаю. Он отказывается, потому что я слишком много от него требую? Или это не мой человек, раз он не может дать мне поддержку? Или любой мужик не в состоянии мне ее дать, потому что я больная на голову?)) Я правда не знаю, что мне уже думать.

Пожалуйста, кто-нибудь может мне объяснить, что со мной происходит? В последнее время мне все чаще кажется, что я большая умница, столько узнала, столько поняла, преодолела (в плане тараканов, отношений), но раз в неделю происходит подобный адовый ад, который перечеркивает просто все это положительное и позитивное.

Я знаю, что я его достала. Ему со мной тяжело. Он говорит, что я изменилась в лучшую сторону, но все равно он не может мне простить то, что было раньше. Он не воспринимает меня на подсознательном уровне другой. Я все равно гребаный манипулятор и играю в игры.

И самое смешное, что он тоже играет, хотя прочитал Эрика Берна, все равно играет.

Ох, простите за сумбур.
С уважением,
Аня

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  ...
Что собственно говоря и ожидалось всеми, кто знаком с деятельностью Артура Харисова. Нормальный бизнесмен, начинавший с нуля строить свой бизнес. Не мажор, поднявшийся на папины деньги. Обычный парень начавший с наклейки тонировки на машины. С одного гаража, к 2012 году "поднял дело с ...
Деликатная тема. Вот, допустим, ребёнок почти пяти лет ходит,воняет, хочет в ...
Это настолько прекрасно, что, несмотря на то, что уже появилось в моей ленте, не смог пройти мимо. Про само мероприятие читать здесь . Но, как мне кажется, реконструкция вышла не полной. Не хватает врывающихся революционных матросов, солдат, рабочих и ...
Девочки, поделитесь из своего опыта (у кого есть) и те, кто впервые что-то осваивает, на ваш взгляд - что важно изучить для родов и для периода после? Живу там где нет курсов по подготовке, только интернет с книгами и фильмами. Мои приоритеты: - ...