рейтинг блогов

Что лучше: Айфон или Хаоми?

топ 100 блогов sladkowa09.11.2017 Что лучше: Айфон или Хаоми? maxresdefault

Дочка просит новый телефон на следующий День рождения (точнее смартфон). У нас с ней уговор – если заканчивает год без троек, получает новый смартфон. Всю голову сломала, какой же смартфон ей выбрать.

Муж говорит, что надо брать айфон (у нас у всех айфоны + у мужа несколько смартфонов на андроиде) и он в восторге от iPhone в целом. Говорит, что у него корпус прочный и все такое…Но цена!!!

Цены на новые модели ай-гаджетов сейчас зашкаливают. Боюсь, если потеряет дорогой телефон – будет очень обидно. Кроме того, дорогущий телефон еще и украсть могут!

Пришла к выводу, что все таки надо покупать телефон ребенку по-дешевле - до 10 тыс.

Многие хвалят сейчас китайскую марку Хаоми. И, некоторые даже, поговаривают, что они лучше айфонов. Особенно хорошие отзывы о смартфоне xiaomi redmi 4x.

«Хаоми редми 4х» называют бюджетным телефоном с «недетскими возможностями».
Упс…а нужны ли ребенку все эти возможности?

Что лучше: Айфон или Хаоми? Screen Shot 11-08-17 at 08.41 PM

Собственно все, что нужно моему ребенку в телефоне:

- хорошая звонилка (чтобы было прекрасно слышно собеседника),
- хороший аккумулятор (дочка уже замучалась почти каждый день заряжать свой маленький китайский телефончик Hello Kitty),
- хорошая камера (дочка любит снимать, как и мама),
- прочный корпус, т.к. телефон обязательно будет падать. У взрослых он падает, что говорить про ребенка…

Все остальное нам не важно – играть на смартфоне мы не планируем и не будем. Телефон берется как замена ужасному предыдущему Hello Kitty с Алиэкспресс, от которого я, мягко говоря, не в восторге (все в нем потихонечку отваливается, причем сыпаться он начал с первого месяца после покупки). И, боюсь, что долго этот телефон не протянет точно. Так что, телефон нужен, однозначно!

И вот, после всех этих Самсунгов, Сони, Леново я вижу только 2 варианта: айфон или хаоми. Но, как я уже сказала, айфон для меня – дорого, а для ребенка покупать телефон за 40-50 тыс. – вообще безумие! Поэтому, подумываю именно насчет Xiaomi. Причем среди них именно Redmi 4X понравился больше всего.

В Xiaomi Redmi 4X хороший аккумулятор на 4000мАч и приличная камера (как пишут в отзывах). Кроме того, прочитала, что у данной модели еще и металлическая крышка.
А какой обалденный дизайн у «Хаоми Redmi 4X»! Он так похож на мой айфон, как - будто бы его двоюрный брат )))

Думаю, хитрые китайцы, «слизали» дизайн «хаоми редми» именно с айфона.

Очень нравится, хаоми розовое золото к покупке которого и склоняюсь (правда есть не большие сомнения):

Что лучше: Айфон или Хаоми? Screen Shot 11-08-17 at 08.50 PM

Что лучше: Айфон или Хаоми? Screen Shot 11-08-17 at 08.50 PM 001

Кстати, заказывать смартфон через Алиэкспресс - не буду ни за что. Уже не доверяю (прошлый айфон прислали убитый в корень и вернули только 1000р на клей).

А сейчас узнала, что открылся фирменный магазин Xiaomi«Румиком» (ru-mi.com) с хорошими ценами и доставкой по России. Если остановлю свой выбор все таки на смартфоне хаоми - скорее всего именно тут и буду покупать.

А теперь хотелось бы узнать ваше мнение по поводу того, что лучше купить ребенку: айфон или хаоми?

И вообще, как считаете, Хаоми – хорошая бюджетная марка или так себе?

Если считаете, что плохая, то какой недорогой смартфон можете посоветовать (кроме Сони, Леново, Самсунг - они уже были и не особо понравились)?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
* Человек - это звучит гордо. А свинья - сытно. * Сколько волка не корми, а он все равно влез и смотрит. * Оторвали Ваньке встаньку... * Тело снайпера боится. * Ворчание - знак согласия! * Буратино: "Вот и зачатие у меня непорочное, и папа ...
Победительницей конкурса «Мисс Россия-2010» стала модель из Екатеринбурга, ...
В Лесте абсолютно уверены, что у них мягкая модерация. Но по факту, в комьюнити на оф площадках нужны только те игроки, что согласны с официальной линией партии. Критиковать низя, фидбечить низя, есть только правильное мнение, а со своим глубоким анализом можете ехать лесом, ибо таковые ...
...
Итак, представляю Вашему вниманию немного милых сердцу бьюти-вещиц1. Sexy hair organics ...