Что красит мужчину

топ 100 блогов man_woman17.07.2010 В высшем мужском обществе 18 века парики, припудривание и подкрашивание считались явлением бытовым и с отросшими по самые локти кутикулами в красавцев тыкали пальцами только крестьяне и прочий плебс. Сегодня ухаживающий за собой мужчина вызывает удивление даже у такого же как он, ухаживающего за собой мужчины. Нельзя сказать, что они не вызывают доверия. А.. да, не вызывают. К сути:

Педикюр
Редкий мужчина считает свои ноги красивыми. Этой части тела достается столько же ухода, сколько спине, дотянуться до которой самостоятельно редко кому удается вне зависимости от пола. Главная причина игнорирования салонов -- смущение перед мастером. Для тех мужчин, кто еще не чересчур обнажил все фибры своей души, это настоящие два часа позора. Вторая – более-менее регулярно подстриженные ногти на ногах и так выглядят прилично.


Маникюр
Пока Алёша покрывает вторым слоем лака ногтевые пластины, попишу я. Каемся, сами грешили. Зимин регуряно пользуется маслом для кутикул и, как я уже в шутку заметил, не имеет ничего против бесцветного лака. У меня обнаружилась аллергия на акрил и я, не без внутреннего ликования, это дело забросил, хотя успел завести своего мастера.
1 Мужчина уверен, что регулярный маникюр это долго. Обгрызть ногти по-старинке несравнимо быстрее. Очевидно, до изобретения кусачек, левая рука у мужчин и вовсе не подстригалась, потому что ножницами это сделать невозможно.
2 Мужчина уверен, что регулярный маникюр мгновенно разрушает имидж маскулинности. Если у тебя BMW 6, ты живешь на Китай-городе и всего в жизни достиг сам, то ухоженные ногти выдадут то, что по ночам ты плачешь. Так думает 80% населения, причем и женщин тоже.
3 Но главное, и это чистая правда, ухоженные ногти обрекают тебя на то, что ничего по дому сам ты сделать не сможешь. Бытовая импотенция – трагедия для русского мужчины, даже если он ни разу за год пальцем о палец не ударил, не говоря уже о том, чтобы молотком.
А вот на уходе за кожей рук маркетологи могли бы сделать не одно состояние. В глубине души мужчина согласен, что руки могли бы быть и понежнее. И он совсем не прочь подольше погладить девушку, которая до сих пор сомневается: это были предварительные ласки или пилинг?

Тело
Редкий мужчина знает из скольки кубиков может состоять пресс. Я искренне удивляюсь тому, насколько женщины непритязательны в выборе внешности партнера. Пока вы сами не захотите, увидеть там больше чем один кубик, он этого никогда не захочет.
Про лосьоны и масла говорить бессмысленно. Даже я не замечаю разницы. Да и спроса особого нет: сухая кожа на ляжках изящно скрыта волосами, а комплимент от девушки по поводу нежности кожи на попе скорее смутит.

Волосы
Средства для укладки – максимум, на который согласен мужчина. Причем, если он находит устраивающее, то эксперимены прекращаются и только банкротство производителя вынудит сменить марку.
Блеск и густота мужчину не трогают, а об упругости он по статистике и так думает каждые 9 секунд. Да и средству при такой длине волос на голове развернуться негде. Причем, чем старше носитель, тем меньше полигон. Максимум, которым может довольствоваться производитетель – присадка, которую можно незаметно зафигачить в шампунь.
Можно было бы сыграть на средствах для стимуляции роста волос, но гены оказываются сильнее масел жожоба. Производители средтств, читая этот пост, конечно, взбунтуются. Ну, и где ваши средства, спрошу я их? Рынок стимуляторов роста удачно конкурирует только с рынком сеточек для волос.

Лицо.
Уход
Мужская кожа меньше склонна к проявлению недовольства: жирная Т-зона, ранние морщины, раздражения, блеск носа – редкие напасти. Одно утреннее бритьё это как год в кондиционированном помещении для женской кожи.
Представьте себе де Ниро, Мэла Гибсона, Аль Пачино или Шона Коннери без морщин, да женщины первыми же выступят за запрет мужских средств против старения. Морщины, как и шрамы – результат богатого жизненного опыта: эту морщину я получил на кандидатской, а эти две – в шахматы с доктором наук по пьяни играли. Кстати, есть еще Дэниел Крейг.

Лицо.
Декоративная косметика
А вот тут не всё однозначно. Эффективных средств от кругов под глазами нет, а сон – непозволительная роскошь. Главное условие для мужской декоративной косметики – быть незаметной. И это же ее главная беда: невозможно убедить мужчину купить что-нибудь, что незаметно. Это вам не антицеллюлитный крем, -- миф, в который верит каждая вторая.


В итоге получается, что консервативность мужчин в области собственной красоты в большей степени обусловлена иной расстановкой приоритетов. Для женщины забота о домашнем очаге и собственная внешность – неразделимы, для мужчины – наоборот. Да и востребованность невелика. В следующий раз мы непременно расскажем о том, что мужчинам нравится в “женских секретиках” и как сделать так, чтобы чулки с рисунком при взгляде мельком не напоминали нам проказу.



Уголок Буквоеда
Выражение песок сыпется своими корнями уходит в гульфик отставных солдат, которые, чтобы конкурировать с молодыми гусарами, подкладывали в штаны мешочки с песком. Те, безусловно, развязывались и лишали бедолагу аргументов.

А как вы считаете, почему мужчины не ухаживают за собой?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Будьте бдительны! Быть "европейцем" - это не только приятно, но и вредно! Пруф из моего зомбоящика внезапно: Всё ещё хотите в ...
Строительный куб долго был моей мечтой. Дело в том, что огород мы поливали из 240-литровой бочки и её на весь огород не хватало, поэтому рядом стояла 120-литровая бочка. Поливая, ...
Для меня оказалось весьма большой новостью, что некоторые люди имеют области, в события из которых они не поверят никогда, более того - они даже не согласны рассматривать эти события как чисто умозрительную гипотезу. Для меня это, честно говоря, новость. Лично для меня нет в этом мире ...
С некоторым удивлением наблюдаю дикий шабаш, который устроили совместно (!) маргинальные коммунисты, типа Митиной, и маргинальные "националисты", типа Крылова-Холмогорова, вокруг пресловутого то ли учебника, то ли "учебного пособия" по новейшей ...
Изучение субъективного опыта, даже своего - дело сложное. Разные люди обладают этой способностью в разной степени. Некоторые вообще мыслят категориями почти исключительно внешнего мира, как если бы наблюдали предметы напрямую, а не посредством ...