Что же делать?

топ 100 блогов nagorelov21.04.2017 Если принять за основу, что ощущение бытия (я есть) является совокупной работой всего организма, то узнать, как организм создает это ощущение, невозможно.
Редуцируется даже не само ощущение до элементов ощущения, а разнообразные лингвистические конструкты пересобираются в новые.
Ощущение же бытия другим вообще не доступно вне лингвистических конструктов. Об этом ощущении другой может только заявить.


А вот нырять в ощущения что-то ссыкотно.
Вспоминается история из талмуда.
Вавилонский талмуд (Хагига 14б) пишет: четверо мудрецов таннаим вошли в пардес — Шимон бен Аззай, Шимон бен Зома, Элиша бен Абуя, Рабби Акива. В талмудической традиции это означает разные формы мистического опыта[5]. Бен Азай взглянул — и умер. Бен Зома взглянул — и повредился [в уме]. Элиша бен Абуя стал «вырывать саженцы» (Маймонид видит в этом желание постичь нечто большее, чем возможно для человеческого разумения). Рабби Акива — «вошёл с миром и вышел с миром».

Если подумать, то свет от солнца есть совокупный результат работы около 137 миллионов рецепторов одного глаза + около 137 миллионов рецепторов другого глаза. Сумма 274 миллионов солнц на входе создает одно солнце в сознании.
Попробуйте опровергнуть.)
Можно и дальше развернуть. Может ли один рецептор создать солнце в сознании? Не может. Он может передать только сигнал, данные.
Причем данные эти есть результат изменения постоянного сигнала, посредством изомеризации 11-цис-ретиналя, идущего от рецептора. А как мы все помним, изомеризация изменяет структуру, но не атомный состав или массу.

У некоторых моих знакомых бывают конфликты в семье. Причина проста. Бабские требования не соответствуют реалиям текущего момента. Собственно конфликт возникает тогда, когда мужик пытается отстаивать свою позицию и свой взгляд на присходящее как с равным.
А рецепт простой. Если баба по своей сути не доросла до уровня понимания причинно-следстственных связей и является хочухой, то наиболее перспективным отношением к ней будет отношение как к питомице.
Это сразу снимает напряжение в отношениях и заставляет мужика трудиться на ниве воспитания как питомицы, так и самого себя.
Хотя конечно удивляет, насколько гормон может ослеплять человека.))
Нахрена жить вместе и мучиться?! Ответ простой. Чувство вины, возникшее из-за чувства долга, который даже на словах никогда не был оформлен.
Тут можно перейти к рефлекторному эмоциональному реагированию на слова.  Причина этого гнусного порока современного человека - отсутствие понимания механизма возникновения эмоции данного типа. А механизм прост. Несоответствие ожидаемому.
И именно положительная эмоция создает автоматизм ррефлекторной реакции и закрепляет его как норму.

И о социуме.
Социум может быть выстроен по трем типам.
Конгломерация малых групп с принятием коллективного решения
Масса индивидуумов, действующих по правилам, придуманными неизвестными.
И синтез этих типов. Совокупность малых групп и кормовая база, состоящая из индивидуумов, действующих по правилам, получаемым из малых групп.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не похоже на топор ? Однако колка дров им осуществляется в одно мгновение и очень даже легко. Давайте посмотрим как это происходит на видео:   Благодаря своей необычной конструкции (удлиненному топорищу, смещенному центру тяжести в головке, и специальному «плечу», ...
Планируется переселить около 3000 африканеров - глав семейств, плюс члены их семей африканеры! слово-то какое говорят приедут в русские деревни - картошку сажать и коров пасти. я бывала в Тверской области и в Африке. и ничего в сельском хозяйстве не понимаю. но мне кажется это очень ...
Встреча президента России Владимира Путина и премьер-министра Малайзии Наджиба Туна Казака на полях саммита Россия – АСЕАН в Сочи вызвала панику у властей Украины. Как известно, два руководителя договорились о том, чтобы скоординировать расследование по делу сбитого над Украиной «Боинга» ...
Опросив более 14 тыс. россиянок в возрасте от до 18-55 лет, "Леди Mail.ru" удалось выяснить, сколько из них считают себя красивыми. Таковых, увы, набралось только 13%. Еще столько же считают свою внешность среднестатистической, а 19% выбрали вариант "обычная". При этом треть ...
Кацапы любят себя ассоциировать с медведем, типа тоже такие могучие и всякое такое. Но общего только сосательный рефлекс, не зря говорят: сосите х.й как мишка лапу. Что-то не одного кацапа не видел что бы он лапу ...