Что же будет с долларом и с нами?

топ 100 блогов mgsupgs30.03.2014 Что же будет с долларом и с нами?

Самые умные начали приходить в себя:


Оригинал взят у Что же будет с долларом и с нами? nail23 в Что будет с долларом и с нами?
Как у России не было выбора по отношению к Крыму, также у Запада, прежде США, нет альтернативы ответным санкциям. В том числе, и для предотвращения повторения «спорных» событий в Донбассе или Донецке.

Самым болезненным будет управляемое снижение цены нефти ниже равновесной для российского бюджета в 102 доллара за баррель. Достигнуто это будет, в том числе, за счет продажи «черного золота» из стратегических запасов США и поставок из Ирана после снятия эмбарго. Но в игре на понижение, американцы ограничены той минимальной стоимостью барреля, при которой экономически оправдан сланцевой проект.
Так же надо иметь в виду, что сменивший Сочи-2014 новейший проект Крым – 2014, будет для бюджета столь же обременительным. Поэтому 48-50 рублей за один доллар США к концу этого года не кажется чрезмерно радикальным прогнозом.

Не хотелось бы такого обострения, при котором хождение валюты среди россиян будет запрещено. Вклады в иностранной валюте физических лиц тогда принудительно переведут в государственный Сбербанк. Конвертировать в рубли свои сбережения и получить их наличными можно будет, но по «экономически обоснованному курсу». Например, в 2014 году это 20 рублей, в следующем – 25 руб. и так далее. Выезжающим за бугор будет продаваться минимальная сумма валюты, но по рыночному курсу. А в Турции и Египте, которые и останутся доступными для россиян, можно будет рассчитываться рублями.

Видимого недовольства проявить не удастся, так как эфир будет забит сообщениями о действиях лидеров общественного мнения – истинных патриотов России. Они деньги, вырученные  от   продажи зарубежных недвижимости и бизнеса вкладывают в виллы и места отдыха Крыма и Севастополя. Причем жилье, с учетом местной специфики, будет автономным: собственная артезианская скважина, солнечная энергетика и вертолет для перемещения.

Не хотелось, чтобы наша жизнь разделилась на две части: до украинского Крыма и после  Крыма-2014. Но пояса, в любом случае, затянуть придется. И отдыхать там же, где в Российской Империи. Как известно, тогда отдыхали в Крыму, ссылали на Кавказ.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Как-то так вышло, что почти весь восток Подмосковья для меня до сих пор неизвестная земля. Лишь проезжал мимо много раз как по железной дороге, так и по трассе. Поэтому было решено исправиться и поехать в Павловский посад. Кроме производства известных платков и шалей, Павловский Поса ...
Я сщитаю, что в Украине надо законодательно ввести 3-й тур. Типа сначала всё по ...
Итоги подведем (с) Гамлєт, або Феномен датського кацапізма . 1. Анастасия Кириленко берет интервью у хакера Хэлла для сайта радио Свобода . Ничего нового к сказанному на "Ридусе" это интервью не добавляет. Комментарий Прибыловского разве что, на ...
Одним из немногих приличных образцов итальянской бронетанковой техники была штурмовая САУ Semovente da 105/25 su scafo Fiat-Ansaldo M43. В отличие от Carro Armato M 15/42 , САУ на его базе была вполне неплохой, правда, сами итальянцы почти не успели воспользоваться новинкой. В ...
У меня вчера был день рождения, мне исполнилось 29 лет. Теперь мне остался 1 год чтобы стать красавицей (ну или уже смириться с тем, что я дура), и найти свое место в жизни, чтобы с достоинством встретить кризис среднего возраста. Мне тут пришла в голову мысль о небольшой переквалификации ...