рейтинг блогов

Что ждать от встречи лидеров России и Америки? Нефть по 120 и рубль по 25?

топ 100 блогов alexkolos29.06.2018 Теги: Трамп В июле нас практически одновременно ждут два грандиозных события, это финал ЧМ2018, и сражу на следующий день встреча лидеров России и Америки. Все мировые СМИ, конечно же в предвкушении второго события.

Что ждать от встерчи лидеров России и Америки Нефть по 120 и рубль по 25

Если посмотреть на реакцию нашей прессы, то можно заметить некую эйфорию, что вот-вот и заживем. Европа трепещет от этой встречи, да и нефть может скоро опять стоить 120$, а рубль 25… Но господа, давайте на вещи смотреть реально…

Для начала давайте вспомним ту эйфорию, которая у нас была после победы Трампа на выборах президента США. И что было потом? Много новых санкций и прочих жестких заявлений. В принципе на этом можно было бы и закончить пост.

Конечно на этой встрече наверняка будут прорывные договоренности. Но давайте немного проанализируем поведение самого Трампа.

До этого была встреча с лидером Китая. Также объявили, что обо все договорились, Китай будет закупать у американцев много их товаров и те, в свою очередь, не будут облагать китайские товары пошлинами. Но прошло некоторое время, и пошлины объявили, и Китай прессуют, и останавливаться не собираются пока…

Была еще менее громкая встреча Трампа и президента Франции. Итоги были такие, что все отлично, Макрон хороши и бла,бла,бла… Но опять прошло время, и полетели твиты, что Франция это убежище террористов. И даже какую-то статую, которую подарил француз своему американскому коллеге, снесли из парка и пока не могут найти.

Может быть смена настроений у Трампа после очередной встречи? Легко…

А теперь про нефть по 120 и рубль по 25.

Нефть уже настолько дорогая, что даже в самой Америке это сильно повлияло на стоимость бензина, что в итоге может отрицательно сказаться для самого Трампа на новых президентских выборах.

Но нефть конечно может еще немного подорожать, но, если это даже и случиться, в очередной раз предлагаю задуматься. Год назад мы имели котировки нефти в районе 50$. При этом #доллар у нас стоил в районе 57.

Сегодня нефть стоит более 75$, что на 25 баксов дороже, а рубль крутится вокруг отметки 63 за единицу американской валюты, что более чем на 10% выше прошлогодних значений.

Кстати министр, «крепкий» наш Орешкин, сказал, что рубль ослабили намеренно. Это господа называется девальвация. А теперь представьте, что #нефть была бы по 50, то рубль был бы по все 100, про что вам давно уже пишу. Но пока по факту мы рубль намного крепче. Но ведь и нефть еще может упасть…

У меня есть группа «поклонников», которая каждый пост про рубль скринит, а потом мне в рожу все это собирается ткнуть.))) Кстати все тот же Орешкин на ближайшие годы ухудшил прогноз по экономике нашей страны…

Но вернемся к началу поста. К моменту встречи, чисто спекулятивно, наши рынки, в том числе и #рубль могут гнать наверх. Но это все временно. Но потом все опять вниз. Так что бы не говорили по телику, на Трампа надейся, а сам не плошай…

Друзья, учитесь правильно анализировать события, вы уже взрослые люди, чтобы верить в сказки….


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Трамп передумал помогать Сирии
Lenta
Вашингтон направит 230 миллионов долларов, собранные на стабилизацию ситуации в Сирии, на развитие армии США. Об этом в Twitter сообщил президент США Дональд Трамп. «Соединенные Штаты прекратили нелепые ежегодные платежи на развитие Сирии. Саудовская Аравия ...
Трамп: помогать деньгами Сирии должны «другие богатые страны»Аргументы и факты
Трамп предложил "богатым странам" помогать Сирии вместо СШАРоссийская Газета
Трамп считает, что финансово помогать Сирии должны «другие богатые страны»Рамблер/новости
РБК -Комсомольская правда -ТАСС
Все похожие статьи: 394 »

РБК

Трамп меньше чем за минуту объяснил смысл встреч с мировыми лидерами
РБК
В видеообращении, которое длится меньше минуты, президент США Дональд Трамп ответил на вопрос, зачем «попусту тратит время» на встречи с мировыми лидерами. Запись опубликована в его Twitter. «Многие спрашивают меня, зачем я встречаюсь с иностранными лидерами, ...
Трамп за 50 секунд объяснил, зачем ему встречаться с мировыми лидерамиКомсомольская правда
Трамп рассказал, зачем ему встречи с Путиным и другими мировыми лидерамиАргументы и факты
Трамп назвал полезными встречи с мировыми лидерамиИнтерфакс
Российская Газета -Взгляд -Известия -Рамблер/новости
Все похожие статьи: 134 »
Архив записей в блогах:
Я уже писал утром, что в Москве появились рекламы ко Дню рождения Обамы весело и задорно. :) А еще сегодня у посольства США в Москве прогуливалась хромая утка. Дональд Дак с переломанной ногой, опираясь на костыль, прохромал мимо здания американского ведомства! Организатор перфома ...
Я работаю в среднем банке нашего города-героя Москвы. Коллектив у нас достаточно дружный и преимущественно женский. Были и интрижки, были и романы, но это все не так интересно, как произошло в той истории, которую сейчас расскажу. В бухгалтерии у нас взяли новую сотрудницу Олю. Ей 32, ...
Последние годы широко распространен вариант отношений – гражданский брак: ...
Принято считать, что драмой сильной женщины является ее сила. Что сильная женщина не может устроить свою жизнь, все время терпит неудачи, не может найти партнера, зато очень успешна в других делах. Что сильная женщина - вообще не женщина. Ну и так далее. Драма сильной женщины в ее борьб ...
Только ленивый сейчас не пишет про Ютьюбы. Скажите, есть вообще такие люди, которые его не смотрят? Мой сын смотрит, мультики. А я вот совсем этого не понимаю. Но, как выясняется, там есть даже какие-то сУрьезные блоггеры, образованные, грамотные. Круто. Кажется, этот видеохостинг ...