рейтинг блогов

Что из мужской косметики может пригодиться женщине

топ 100 блогов be_ba_bu11.10.2013
Что из мужской косметики может пригодиться женщине
Казалось бы, что есть у мужчин, кроме несладких ароматов духов, что можно утащить из их шкафчика в ванной комнате и при случае приспособить себе?
Мне поначалу пришли в голову только духи. Терпкие, которые отдают сигарами, дымом, полынью и ветивером) Женских таких практически не найти. Помню, что в принципе они были, но навскидку сейчас не назову. А мужские такие найти легко. Например, Vintage от John Varvatos, или Zen for Men White Heat Edition от Shiseido, или Le Vetiver от Carven. Мужские духи более концентрированы, и сохраняют аромат дольше. Как вариант, можно использовать духи любимого человека, когда его нет рядом. Таким образом они будут напоминать вам о нем.
Vintage от John VarvatosZen for Men White Heat Edition от ShiseidoLe Vetiver от Carven
Почему-то существует мнение, что мужские гель и пена для бритья немного отличаются по консистенции от женских. Вроде как они более плотные. Я такого не замечала, но, если я не права, переубедите меня)

С бритвами точно могу сказать, что мужские лучше. Причем, любые мужские, начиная от самых дешевых, заканчивая самыми дорогими. Да и по статистике 30% женщин используют именно мужские бритвы. А это, на минуточку, треть! Логика здесь простая - мужские бритвы рассчитаны на гораздо более высокую плотность волос, поэтому женщинам пользоваться ими проще. Единственным исключением для меня стал Venus&Olay.

Многие женщины испытывают привязанность к мужским дезодорантам. Этого я понять не могу, но тем не менее, существует точка зрения, что мужские дезодоранты более действенны, чем женские. И связано это с тем, что кожа мужчин на 20% плотнее, а значит, ей необходима более стойкая формула. И вот насколько я люблю мужские духи, настолько не переношу мужские дезодоранты. Разве что Axe, и то большей частью благодаря рекламе.
кровоостанавливающий карандаш
Почему-то есть такое мнение, что кровоостанавливающий карандаш - это исключительно мужская прерогатива. Мол, кому, как не им могут понадобиться карандаши, борющиеся с порезами во время бритья. Основной компонент таких средств - квасцы, которые используются как антисептик, вяжущее, прижигающее и кровоостанавливающее средство. Тем не менее, на многих упаковках карандашей стали появляться и женщины. Потому что нам он тоже нужен! А еще его можно использовать при маникюре. Так что, ура-ура, мы отвоевали карандаш)

А вот когда речь заходит о косметике, я немного напрягаюсь, т.к. то, что предлагает рынок пока, мне кажется, не обретает свою аудиторию. Связано это скорее всего с тем, что в силу большей плотности коллагена мужское лицо стареет медленнее женского. Но, если не следить за собой, к 40 годам мужчина, в отличие от женщины, начнет стареть резко - появятся глубокие морщины, обвиснет контур лица. А там и кризис средних лет.
Что из мужской косметики может пригодиться женщине
Из потенциальных предметов мужского ухода девушке может пригодиться: бальзам для губ, умывалка, крем в виде обычного крема или стика для глаз, увлажняющее средство, санскрин, ну и стайлер, пожалуй. Честно говоря, я не знаю мужчин, которые пользуются всеми этими средствами. У моего мужа из этого набора есть - бальзам для губ на зиму, умывалка и средство для укладки волос.

Единственное, надо учитывать, что средства ухода для мужчин рассчитаны на более жирную кожу, чем у женщин (в силу большего количества сальных желез). А это значит, что многие из них будут содержать большое количество спирта. С другой стороны, в уходе учитывается также чувствительность мужской кожи, косметика более концентрированная и содержит больше антисептических и ранозаживляющих компонентов. В общем, если с женской толком не разберешься, то с мужской нужно быть еще внимательнее.

У большинства марок от масс-маркета до люкса уже давно появились мужские линейки по уходу за кожей. Сейчас мировой рынок косметических мужских средств оценивается примерно в $16 млрд и растет с каждым годом. Начала появляться декоративная косметика для мужчин, всевозможные лаки для ногтей, сыворотки для всех частей тела.

Т.е., глядя со стороны, получается, технология и рынок продвинулись намного дальше сознания среднестатистического мужчины, который пока только с удивлением смотрит на выщипанные брови Криштиану Роналду.
Криштиану Роналду мужская косметика
Или я не права?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Детектив Куки Страйкбанер попал в психиатрическую лечебницу «Кедры» под видом санитара, хотя можно было закосить и под психа, благо внешность его - огромный, некрасивый детина, с крохотными глазками под тяжелым лбом, волосатые ручищи и лысая, вся в шрамах башка – годилась и на должность, ...
Ночью снился торт. Белый, пышный. В кремовых кривульках. Резала его большим ножом. Внутри трехслойный, два коржа коричневые, шоколадные, один белый, бисквитный. Не помню, чтобы ела. Не ела, точно. Вот что значит сила воли, даже во сне. Хотя странно, ...
Вот и до нас электроэнергия с Кубани дошла. Севастополь начал получать электроэнергию по энергомосту из Краснодарского края Севастополь в четверг днем начал получать электроэнергию по энергомосту из Краснодарского края. Об этом на заседании комиссии по предотвращению и ликвидации ...
Получил такой коммент в своём блоге по этой теме (сохранены стиль и орфография автора): "Киосок этот принадлежит некому Зауру. Личности на набережной небезызвестной и так сказть '' авторитетной'' крышуют его практически представители почти всех правохранительных органов среднего ...
Вторая часть об изменениях на Подольском мосту за прошлый год выйдет чуть позже, так как появился инфоповод написать отдельную публикацию о правобережных и левобережных подходах моста. Этот вопрос задавался очень часто, поскольку трасса мостового перехода (особенно по левому берегу) - ...