Что используют вместо елки в дальних странах?

топ 100 блогов tihiomyt20.12.2014 Знаете ли вы, что используется в качестве символа Рождества в дальних странах? Как правило, это вовсе не привычная нам елочка.

Что используют вместо елки в дальних странах?

В Новой Зеландии в конце декабря, как раз на Рождество, наступает массовое цветение местного дерева похутукавы. Это название имеет маорийское происхождение. Англоязычное население называет растение New Zealand Christmas Tree (новозеландское рождественское дерево), а также «железное дерево». Именно на Рождество вся крона похутукавы покрывается ярко-красно-бордовыми бархатистыми цветками.

В иранских семьях в начале декабря высевают в небольшие горшочки зерна пшеницы. К празднику они всходят и символизируют начало весны и Нового года.

В Индии елку заменяют гирлянды из цветов, очень пышные и порой огромные. Ими украшают интерьеры, вывешивают на фасады, на ворота и даже на крыши домов.

На Филиппинах украшают пластиковые и проволочные елки. Даже главная рождественская ель у филиппинцев из металлической арматуры и проволоки.

В Китае на улицах ставят «огненные деревья». Они называются так, поскольку украшены невероятным количеством разноцветных огней. А вот в дом китаец старается по возможности поставить украшенное карликовое мандариновое дерево в горшке.

На Бали вообще не используют деревья, а в качестве украшения ставят разноцветные и украшенные рисовыми стеблями колонны.

В Африке рождественским деревом обычно служит баобаб. Правда, его не срубают и не заносят в дом, а украшают на улице для всей деревни или городка.

В Королевстве Судан символом Рождества считается ореховое дерево, а его зеленые плоды, по преданиям, приносят в дом счастье.

В Центральной Америке новогодним растением служит пуансеттия. Ее называют рождественской звездой, потому что она всегда расцветает к концу декабря, как раз к католическому Рождеству.
Мексика славится своими новогодними пальмами. И именно под ними мексиканцы ищут подарки от Деда Мороза.
На Кубе тоже «назначают» новогодними деревьями пальмы, но наряду с ними – пинии и кактусы. Их украшают гирляндами из цветов, бумажными игрушками и мишурой.

В Никарагуа вместо ели ставят кофейное дерево с красными плодами. Оно символизирует плодородие и семейный достаток.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Эр-Рияду пришлось пойти на очень большие уступки, чтобы Россия не согласилась поднимать добычу нефти в июле. И это стало понятно уже на следующий день после очередной встречи министров в формате ОПЕК+, где были приняты важные для рынка нефти решения. Текстовая версия: ...
Это доказано стартами "Аполлонов". Особенно в этом преуспел экипаж "Аполлона 11". 1. Лунный камень с "Аполлона-11" оказался подделкой Фрагмент лунного грунта, хранящийся в голландском музее Рейксмюсеум, оказался куском окаменевшей древесины. Об открытии сообщает BBC News. Экспонат ...
как люди, недавно называвшие россиян "террористами" радуются успешному акту бомбового терроризма (одного "опполченца ДНР" в лифту бомбой взорвали). Судьба Моторолы ожидаема, он шёл к чему-то такому, мне так же не устраивало то, что и как он делал, однако сам факт радости "европейцев" от ...
Я в ЖЖ недавно, чуть больше года, но уже повидал всяких-разных интересных персонажей. Так вот, есть тут разновидность девушек, которых я бы назвал инфальтильными недобабофигурами. В своих уютных блевничках они направо и налево вопят о том, что не ...
Трубоукладчик "Газпрома" "Академик Черский" встал на якорь в Гданьской бухте примерно в 30 км северо-западнее Балтийска (Калининградская область), свидетельствуют данные систем контроля передвижения морских судов. Сопровождавшее "Академика" через Северное и Балтийское моря военное судно ...